перейти к публикации
33 комментария к публикации

Приставы арестовали у должницы детское пособие

Гость
11 января 2013, 13:20
уж не Сбербанк ли опять отличился?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января 2013, 13:04
а почему не сообщаете какой банк ? Предположения есть, но Люди, клиенты банка, должны знать какой банк нарушает права клиентов разглашая тайны вкладов и самовольно производя операции с вкладами. А приставам надо ещё и моральный вред и материальный ущерб с упущенной выгодой впаять, что бы в следующий раз сперва думали, прежде чем что то арестовывать.
Гость
11 января 2013, 13:45
омич, какой упущенной выгодой? Выгода у нее как раз не упущенная, 5 лет долги не отдавать.
Гость
11 января 2013, 15:11
омич, извините, не хочу вас обидеть, но вы написали бред. Банк не имеет права не выполнить требование определенных органов на списание денежных средств - его за это могут покарать вплоть до отзыва лицензии. Кроме этого, на мамином счете могли находиться и другие средства - не пособия, а личные, например - которые по закону списывать можно. Вот в этом банк должен был разобраться.
Гость
11 января 2013, 22:44
омич, конечно сбербанк, где ещё открывают вклады на детские пособия! У меня у мамы точно также арестовали счёт с пенсией, а она с долгами расчиталась уже несколько месяцев как, продала квартиру и переехала в другой город. И осталась без копейки денег, залетела в больницу с переломом бедра. Так ещё 2 месяца ей деньги перегоняли, а потом моя сестра по доверенности даже не могла снять эти деньги, а мама до сих пор не может нормально ходить, уже пол-года как прошло. И это далеко не всё про сбербанк, кстати.
Гость
11 января 2013, 22:54
Моей семье приходилось сталкиваться с приставами, их "работа" поразила. Организация задолжала детские моей супруге. Обратились в прокуратуру-суд-выиграли. Исполнительный лист передали приставам и вуаля, на этом дело остановилось. Организацию даже не посетили, мол, что с них "взять", потом то пристав в отпуске, то другому передали, то лист исполнительный потеряли и т.д. Так года за 3 года волокиты ничего и не получили! Но, как по телевизору показывают "работу" приставов, как у малоимущих последний телевизор забирают за долг в 5 тысяч, вот загляденье!!!
Гость
13 января 2013, 18:19
Гость, Полностью с вами согласна. не умеют они работать. А показывают и пишут как у матерей одиночек забирают последнее. Вот тут они на славу работают.
11 января 2013, 14:01
у меня сбербанк по постановлению приставов арестовал все счета, в том числе и счета на получение пособий на ребенка!!!! причем никаких писем, уведомлений, ничего я не получала и даже не знаю с чего она арестовали...... долгов у меня нет, кредитов тоже...... я просто в шоке........
Гость
11 января 2013, 14:15
КРАСОТКА!!!!!, проверься на долги на сайте судебных приставов в банке данных исполнительных производств http://www.r55.fssprus.ru/iss/ip/ либо в инфоцентр позвони 925-385
Гость
11 января 2013, 14:45
Это происходит не потому, что у судов или приставов имеется злой умысел послать вам письмо по неправильному адресу, а потому, что в канцеляриях этих учреждений сидят малограмотные девицы, которые думают о чем угодно, только не о работе. Сами сталкивались с ситуацией когда пришлось повторно обращаться в мировой суд только потому, что в тексте решения суда были орфографические ошибки в фамилии истца, а про адреса - вообще отдельная история ... Так что дело в простой безолаберности технических работников
Гость
11 января 2013, 16:21
333, точно так, у меня по иску, суд направил запросы в банки, в двух из них фамилию левую указали, вспомнилось похожая и все, ни паспортных данных ни даты рождения, в итоге банк так и ответил на запрос что о таком не слыхали.. а про расторопность вовсе молчу.
Гость
12 января 2013, 17:50
у моей подруги в ноябре арестовали счет с детскими - за долг о котором она не знала, потому что писем не получала, в итоге заплатила долг а деньги уже "по ошибке" сняли - вернули только через месяц
Гость
11 января 2013, 14:37
Письма не приходят потому что судам и приставам их проще выслать по несуществующему адресу. Сам с этим сталкивался жил в доме 2в а выше указанные органы отправляли корреспонденцию то на 6в то еще куда нибудь... Иногда почта доставляла несмотря на неправильный адрес.
Гость
11 января 2013, 15:14
Все возможно... Но в моем случае когда я первый раз с таким столкнулся еще и судья в отпуск ушла сразу после слушания))) А про опечатки) У меня по постановлению суда дочь старше меня почти на тысячу лет))) Может тонер экономят как в кине.
11 января 2013, 14:37
я смотрела, меня нигде в списках нет. думаю будем в суд на банк подавать и на приставов. хорошо что муж юрист знает как и что делать. просто сама я вряд ли бы разобралась
Гость
14 января 2013, 01:22
Приставы,вообще мало прав имеют, в основном действуют на страх человека! Посылайте их в общество прав потребителей и они отстанут от вас точно! Боятся это общество как огня!!! Удачи!
Гость
21 июля 2013, 16:12
17 лет живу по месту регистрации в ЮАО г.Москвы, меня никто не уведомил о сроке добровольного исполнения и 28.05.2013 года мне на мобильный телефон пришло сообщение от сбербанка что на моих счетах наложен арест на общую сумму 103.336рубл 21 коп, со счетов списали половина всех денег в пользу взыскателя . 04.06.2013 я написала жалобу старшему судебному приставу на действие пристава-исполнителя, заявление в сбербанк с просьбой дать мне письменный ответ, кто наложил арест и на каком основании. 10.06.2013 написала жалобу в прокуратуру .. Была у приставов по своему месту жительства, меня в списке должников не нашли . Прокуратура мое обращение направила приставам Басманного района Была я у судебных приставов Басманного района, там меня тоже не нашли в списке должников . Получила неполный письменный ответ из Сбербанка .В ответе пишет что арест наложен на основании исполнительного листа от 23.05.2013 года а кто арестовал, Сбербанк мне не ответил ... Написала претензию в сбербанк и написала жалобу в прокуратуру на сбербанк ..... прошло почти два месяца как арестовали и сняли детские деньги и мне до сих пор не известно кто арестовал...
Гость
11 января 2013, 12:25
Руководствуясь частью 3 статьи 69, частями 1, 2 статьи 94 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве», согласно которым взыскание в первую очередь обращается на денежные средства должника, судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника. Отсутствие соответствующей информации (заявление должника, сообщение банка) при обращении взыскания на денежные средства, поступающие на счет должника в банке не позволяет судебному приставу-исполнителю установить статус (пособие, алиментные, компенсационные либо иные выплаты) денежных средств либо источник их перечисления.
Гость
11 января 2013, 12:34
Истинно так, приставы не видят, что там за счет в банке открыт. Это протупил банк, и даже понятно, какой. :)) У нас же только один банк обладает монопольным (незаконным) правом принимать комиссии за выдачу паспортов и регистрацию брака, перечисление имущественного вычета, пособий и пр.
Гость
11 января 2013, 13:13
Пристав, раз не установили статус денежных средств и источник их перечисления, значит работаете плохо, не профессионально. Учитесь, повышайте квалификацию что бы не совершать ошибок от которых в итоге страдают те, кто Вас содержит.
Гость
11 января 2013, 15:07
гражданин, приставы не могут установить статус денежных средств - только направить требование в банк; иначе каждый пристав бы с полпинка мог посмотреть, сколько денег у вас на зарплатной карте. Это работа банка.
Гость
21 июля 2013, 16:12
подозрение что арест был наложен Сбербанком по заявлению взыскателя на основании исполнительного листа .... Детские деньги я перевела на почту России . Взыскатель мне в агенте написал, если я не буду ему платить минимум 7 тыщ в месяц то он на почте Россия будет отбирать детскую пенсию по потере кормильца в счет долга...... 06.06.2013 подала заявление в Басманный суд о предоставлении мне рассрочки платежа,23.07.2013 будет предварительное заседание . взыскатель обещал дело* о рассрочке платежа*растянуть на пол года ....рубл 21 коп
Гость
11 января 2013, 21:12
интересно, только в Омске приставы работают что ли????? мне экс муж (живет в Новосибе) должен 350 тыс алиментов, 200 р в год платит что бы не посадили.
Гость
13 января 2013, 18:18
+++я, работают вот как раз с женщинами или матерями одиночками. С которых забрать просто. тут они смелые.
Гость
13 января 2013, 13:29
Да не Сбербанк ваши счета арестовывает, а судебные пристовы. Банк не имеет право отказать по законадательству (при предьявлении соответствующих документов). Идите и разбирайтесь с приставами.
Гость
15 марта 2013, 23:23
вообще какое право банк раздает информацию о счетах клиента пристовам, как же тайна о вкладах?
Гость
11 января 2013, 12:06
В заголовке отсутствует главное слово - НЕЗАКОННО