перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В «Ленте» нашли просроченное мясо

26 декабря 2012, 19:37
Не потянуть Ленте штрафа в 18 т.р.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2013, 17:42
Не. Точно, не потянуть
Гость
26 декабря 2012, 21:11
В Ленте все просроченное. Удивляюсь почему люди туда толпами ходят.
Гость
27 декабря 2012, 15:11
Диман, неужели? Давай, расскажи мне, при том, что я там уже 2,5 года постоянно закупаюсь, что там все просроченное! Я всегда смотрю на сроки годности, вот сибириада на омской, холидей там же, вот где реально просрочку встретить и очень не редко, свел свои походы в них к минимуму. В ленте я покупаю все, молочку, кроме самого молока, беру вними, в ленте его нет, мясо, рыбу, овощи, фрукты, хлебобулочные, крупы, консервы, соки, вино, корм для собаки и тп, ни разу не встретил просрочки.
Гость
27 декабря 2012, 16:19
Диманыч, было дело муж принес из "Ленты" изрядно просроченные "поседевшие" шоколадки. На "бытовуху" надо смотреть внимательно: случается, что нет даты изготовления и срока годности. Частенько истинная стоимость товара на кассе разнится с заявленным на ценнике на прилавке. А также яйца продаются сплошь и рядом с насечкой, что недопустимо согласно ГОСТу. Хотя последним грешат все торговые сети. Короче в маркетах ухо надо держать востро.
Гость
27 декабря 2012, 17:58
Маруся, Вы не путаете в ленте цены без карты и с картой? Они конечно же будут сильно различаться. Про насечку на яйцах не понял, это что? Не понимаю, как я столько раз затариваясь, по два-три раза в месяц в ленте на сумму в среднем 3 т р, ни разу не взял просрочки? При том, что мне просто не попадались просроченные продукты при проверке срока годности. Продукты у которых до окончания срока остается пару дней из 7-10, или даже большего срока, встречаются иногда, но они еще годны, а брать или нет, лишь вам выбирать.
26 декабря 2012, 23:10
В Ленте очень уместны ленточные черви
Гость
26 декабря 2012, 20:08
Беру мясо и мясные полуфабрикаты в Ленте, и ни разу не было никаких проблем. Качество мясо в том же Ашане меня сильно смущает
Гость
27 декабря 2012, 16:27
ну если вам всем так не нравиться лента то нафига вы туда ходите -то люди,???? не нравиться не ходите!!!!!!!
Гость
27 декабря 2012, 17:14
777, просто в новости речь шла именно о "Ленте, если Вы не заметили. Вот мы все ее и обсуждаем. Написали бы об "Ашане", все бы обсуждали "Ашан".) А так, во всех торговых точках аналогичные косяки. Так что без особой разницы куда идти за покупками: среднеценовая политика ритейла приблизительно одинакова по городу. Нужно всего лишь внимательно выбирать товар.
Гость
28 декабря 2012, 14:55
Мы в,основном, закупаемся в "Ленте",но... покупая товар,всегда смотрим на дату изготовления , мясо в супермаркетах не покупаем, п.ч. уверены в знаниях наших знакомых- оно там все импортное(берем только на базаре у одного и того же продавца уже много лет), салаты тоже не берем нигде -делаем сами. Так что люди будьте бдительны - смотрите на дату изготовления, производителя!
28 декабря 2012, 18:50
Марина, в Ленте практически нет импортного мяса. Только некоторое замороженное, и то далеко не все.
Гость
5 февраля 2013, 13:50
Вы думаете в магазине " Магнит" лучше,или в других магазинов,а рынки еще хуже ,я хожу в Ленту .мне все устраивает А сроки смотреть надо ,как и в других магазинов . Травились и до Ленты, что говорить. Это просто черный пиар . Выталкивают Ленту из рынка ,наш любимый Магнит ........... (Магнит фуууу)
27 декабря 2012, 07:51
хочешь свежее мясо? заведи поросёнка, а потом прирежь
Гость
27 декабря 2012, 13:04
вот это лучше
Гость
27 декабря 2012, 15:50
nektoizneotkuda, Я свинину не ем.))) Часто в ленте бываю, и мясо покупаю (охлажденку), никогда просрочка не попадалась, сроки на упаковках всегда смотрю. Мне лента нравится.
Гость
5 февраля 2013, 13:57
333, Люди сами не внимательны ,а потом кто-то виноват им ,я за Ленту
Гость
26 декабря 2012, 18:53
не беру мясо и готовую продукцию в Ленте уже давно. после шашлыка из купленной там замаринованой свинины позапрошлой весной сильно отравилась компания из 10 человек, до инфекционной больницы. нарушения регулярные. эти штрафы ничего, походу, для сотрудников не меняют. перебивают даты без проблем
Гость
27 декабря 2012, 15:07
123, штрафы конечно смешные согласен, НО я уже с осени 2010 года покупаю мясо и молочку в ленте, НИ разу, не испытывал проблем с жкт, хотя он у меня очень слабый и чуть что, учащаются встречи с белым другом, как минимум. Шашлык там брал однажды, прошедшим летом, никто проблем не испытывал. Или вам повезло очень, или не приведи случай, наговариваете.
Гость
27 декабря 2012, 15:50
123, а мы перешли практически на одну ленту на московку т.к. молочная продукция вся свежая и выбор хороший раньше было хуже там такая проходимость что продукты редко какие залеживаются и всегда внимательно проверяем сроки и даты а просто так в тележку все не сбрасываем))))
Гость
27 декабря 2012, 15:02
"Хотите есть мясо? добывайте сами!" А для чего магазины тогда? что бы просроченное продавать? травить людей?заражать их не понятно чем? Любой магазин продающий продукты, должен следить за качеством и сроками хранения. Я не давно рыбу покупала в ленте, мне ее упаковали, а когда я ее распаковала, она пахла падалью. А если бы ею людей накормили? если бы ее съели ваши дети? Мы живем не в 1 век, а все таки в 21, где не нужно идти на охоту, достаточно просто сходить в магазин.
Гость
27 декабря 2012, 18:05
Катерина, что же вы не смотрите что берете? Сколько времени и в каких условиях вы ее до дома везли? Шоппинг с рыбкой в сумочке устроили? Я даже если сразу с ленты еду домой, то использую термо сумку, чтобы не таяло мясо и рыба, быстро это все происходит, а тем более если лето и жара, да и не мороженное мясо.. тухлятину домой запросто привезти можно. В любом случае, смотреть нужно в любом столетии, иначе посмотрят за вас. А так доверять словам вашим пока мало повода.
Гость
26 декабря 2012, 23:31
У меня родственница вчера похоронила подругу,которая скушала салатик из Ленты.В итоги - БОТУЛИЗМ! И медицина наша на высоте,никому в голову не пришло направить на анализы,назначили мезим и активированный уголь,3 дня подержали на б/л и выписали,ей стало хуже!Вызвала участкового терапевта и умерла во время его визита!(жила в Амурском п. и Лента амурская!)
Гость
27 декабря 2012, 11:46
Tatius, ну что за чушь??? Пруф в студию!
Гость
27 декабря 2012, 15:13
Tatius, плюсующие = конкуренты? Ну как не стыдно!? я 2,5 года там закупаюсь, и кстати регулярно и салатики приобретаем, морковь по корейски, подруга спаржу кушает, грибы брали, фунчезу, все нормально.
Гость
27 декабря 2012, 18:49
Диманыч, было бы здорово,если бы была чушь,а в реале,к сожалению,человек в 48 лет так нелепо ушёл из жизни!Возможно,глупое стечение обстоятельств,но факт остается фактом!Работала женщина педагогом в школе.Если хотите,могу узнать ФИО. И проверку в Ленте затеяли не с бухты барахты,а в связи.... Сама я,кстати,очень даже часто совершаю покупки в Ленте и вполне довольна!Правда,готовые салаты и т.п. никогда не покупаю,но и то только потому,что страдаю врожденной брезгливостью
Гость
26 декабря 2012, 18:06
Уже вроде втрое нарушение в ленте, в последнее время. И больше нигде нет, как не стирано... видимо кому-то не доплатила, в бюджет.......
26 декабря 2012, 21:12
И это штраф) продали на сотни тысяч а оштрафовали на 18 тысяч) бардак.....
Гость
27 декабря 2012, 08:23
Ничему не учится руководство магазина. Буквально вчера чуть не купил селедку, у которой срок годности в позапрошлом месяце истек. Жадность захлестывает вот и толкают просроченную продукцию, а люди в предновогоднем ажиотаже берут все подряд неглядя.
Гость
27 декабря 2012, 10:00
Это всё говорит о том, что количество сотрудников, проверяющих сроки годности, мало и они просто не справляются....И магазин покупает товар очень большими партиями, экономя тем самым на доставке
27 декабря 2012, 12:02
Знаета , это не удивительно.!!!!!!! сама лично ведела как мужик руками ( не ложкой, а именно руками)из лотка маслины доставал, что не нравилось, обратно кидал!!!!!!!! ФУУУУУУу !!!! Рядом продавец стояла, ноль внимания !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 декабря 2012, 12:16
хотите есть мясо ? Добывайте его сами, или отазывайтесь совсем.
Гость
28 декабря 2012, 17:37
обленились люди сами стряпать - готовые салаты покупают - жуть! я даже пельмени стараюсь брать в исключительных случаях, все эти полуфаррикаты зло!как же раньше все умудрялись всё стряпать и не жить на готовом??разбаловались люди!!
Гость
27 декабря 2012, 08:30
за 18 000 штрафа в 1 год, они это мясо продавали, продают, и будут продавать... и никому никакого дела не будет!! проверяйте пищу не отходя от прилавка!!!