перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Дом.ru» повышает цены на интернет

Гость
24 декабря 2012, 23:29
Зря они это делают, ой зря! Щас ведь конкуренты хищно набросятся и растащат абонентов. Когда нет разницы в цене, нет и особого смысла дёргаться. Но когда тебе повышают цены, хотя буквально вот недавно цена только понижалась - это будет для абонентов неприятно, многие воспримут это как последний довод в сторону смены оператора. Хороший подарочек под новый год, хе-хе!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2012, 15:42
Бог ты мой... У этого 30 каналов, у этого 60... И ведь успевают смотреть. Таким образом, контингент комментаторов располагает неограниченным временем, не готовит еду, не стирает сам себе одежду, не моет полы и не ходит в магазины. Товарищи учащиеся, вы не переживайте, лет через пять-семь проблема количества телеканалов отойдет у вас на второй план.
Гость
25 декабря 2012, 15:59
Морковка, есть такое слово - "выбор". Вы можете смотреть один-единственный канал, но у провайдера с 60-ю каналами он будет, а у того, у которого 30 - нет. Вот и вся разница. И не обязательно для этого смотреть 24 часа в сутки все 60 каналов.
Гость
25 декабря 2012, 16:39
3020, а зачем платить за весь пакет, если смотреть один канал?
Гость
25 декабря 2012, 19:38
Морковка, а у вас есть выбор, за сколько платить?
24 декабря 2012, 20:20
хз для меня самый дешовый интернет это критично иначе жаба по ночам приходит...
Гость
24 декабря 2012, 18:10
Зато не у одного другого провайдера кроме ростелекома нет HD каналов, но и у ростелекома все эти пакеты не дешевле чем в дом ру. Поэтому домру самый нормальный из всех операторов!
Гость
24 декабря 2012, 22:22
Сергей, вообще-то есть. И домушники одни из худших.
Гость
25 декабря 2012, 00:26
... по которым смотреть в общем-то нечего :)
Гость
25 декабря 2012, 00:51
Сергей, не самый нормальный, а самый жадный. Как только появляется малейшая возможность, они подымают цены, да еще и мотивируют это чаще всего "заботой об удобстве абонентов". В результате качество то же, а цены растут. Да и с приставками и обязательным максимальным тарифом на интернет они сколько времени людей "грузили".
Гость
25 декабря 2012, 09:25
В жизни у Билайна столько каналов не было в цифре, че врать то. Только нужно вот помнить что Домру хоть и повышает цены, да толmre у жругих провадеров за расторжение штрафы не хилые. У ОКС например 2000 рублей, а ростелекома от 4000 и выше. Так что бегут те, кто считать не умеют. Кроме того, уверен, что через месяц все провайдеры повысят цены, вот тогда и запоют те, кто сбежал. В ОКС кстати сказать ЗП не платят по три месяца, не знают кому продаться.
Гость
25 декабря 2012, 10:33
Ppp, у Билайна ВСЕ каналы в цифре - просмотр только через приставку, другое дело, что эфирные каналы оцифровываются с аналогового. За расторжение у Билайна нет санкций - хоть через месяц расторгай, но нужно ехать в офис. Кстати, у них офисе нет таких очередей, как в Эр-Телекоме!
Гость
25 декабря 2012, 10:40
Ppp, сижу на билайне. ТВ + Интернет. До последнего месяца жаловался на инет, но сейчас стало грех жаловаться. Единственная проблема в тех. поддержку не попадёшь. Каналов достаточно, для моих условных 10 часов просмотра ТВ в неделю. Ни за что не уйду, если что-то экстраординарное не произойдёт. Ещё раньше пользовался ТТК - тоже только приятные воспоминания.
Гость
25 декабря 2012, 11:49
Ppp, никакого штрафа у Ростелекома за расторжение договора нет, приехал и спокойно расторгли, ни о каких штрафах, никто и не заикался. Вы видимо от "домушнков" "казачок засланный", морочите людям голову в последних попытках народ напугать, авось останутся. ))
Гость
25 декабря 2012, 12:56
кому он еще нужен? пользую ттк и никаких проблем.
Гость
25 декабря 2012, 16:15
Я тоже за "ТТК", но в нашем доме его нет еще :( Ждёмс!
Гость
26 декабря 2012, 09:02
ТТК медленно строит сети. Его мало на рынке интернет-услуг. А жаль...
Гость
24 декабря 2012, 22:51
Их давно ОКС купили потому что
Гость
25 декабря 2012, 12:24
Осведомитель, кто кого купил? Омские кабельные сети купили провайдера ЭР-телеком? Если бы наоборот - я бы поверил, а так... Эры - федеральный провайдер, у ОКСов кишка тонка их купить.
Гость
25 декабря 2012, 23:32
На дом.ру с 2008-го года. Качеством услуг доволен на 100%. Скорость понятие растяжимое смотря с каким серваком её замерять. С той же Америкой пинг будет высокий и скорость не будет блестеть. А по Омску, по России меня все устраивает. А повышения реально достали. Будут повышать точно уйду.
Гость
26 декабря 2012, 09:56
ОКС полёт нормальный!!!
Гость
26 декабря 2012, 09:58
Был абонетнтом ТТК. ОмКС(до сих пор) , Дом.ру (до сих пор), Сибирьтелекома, и даже такой конторы как "Кокос" Кокос: не помню почему ушел ТТК: норм все, цены кусачие были и IP статический вроде. подключил Сибирьтелеком Сибирьтелеком: платил почти 5 месяцев по 650р вроде за тестовую скорость 64 или 129кб - и звонил и заявления писал, и скрины присылал - результатов ноль. Отключился ОмКС: пинг плохой, в игрушку тяжко играть но стабильность в норме, редко когда отваливаются, техподдержка на высоте. Дом.ру: поставили вайфай, в остальном то же самое что и омкс. От Билайна - модем, на резерв держу. Телевидение с их кучей каналов хоть обычных хоть цифровых хоть каких - вообще нигде не подключаю и не подключу, смотрите зомбоящики до одурения сами))
Гость
24 декабря 2012, 17:49
Я всерьёз задумался о смене оператора, не буду рекламировать другие компании но у них есть тарифы с такими же показателями от 350 рублей, вот.
Гость
24 декабря 2012, 18:04
а есть и еще дешевле!
Гость
24 декабря 2012, 22:44
У кого еще я получу кабельное + 20мегабит круглосуточно без порога трафика за 544 рубля? Покажите? :)
Гость
25 декабря 2012, 13:02
Валерий, посмотри на ттк. У них на скоростях выше 3 МБ/с идет ограничение по скорости от, а не до как у остальных,, сам имею от 4 тариф, старый, хватает за глаза. Плюс на новых тарифах дают скидки, смотрите на сайте. Я не работаю в ттк, я пользуюсь их интернетом.
Гость
24 декабря 2012, 17:46
Я слышал они разоряются, многих сокращают, понятно почему цены поднимают.
Гость
24 декабря 2012, 18:18
Сергей, слухи ошибочны мне кажется. Недавно была в их центре обслуживания - всё нормально.
Гость
25 декабря 2012, 09:25
Тата, вам в центре абонентского обслуживания рассказали про финансовое состояние компании, которая з.п. удерживает?:)))
Гость
25 декабря 2012, 14:01
Сергей, неудивительно с таким бездельником как Дариенко, скоро и новосибирский филиал по миру пойдет
Гость
24 декабря 2012, 20:20
Сергей, мне жаль разрушать ваши мечты о великолепности HD каналов у Домру но у билайна их гораздо гораздо больше, не сочтите за рекламу.
Гость
25 декабря 2012, 10:31
Дмитрий, не надо рекламировать билайн, как только многие перебегут к конкурентам Дом.ru, так те тоже поднимут цены (это мы уже проходили)
Гость
25 декабря 2012, 21:16
Дмитрий, так извиняюсь но в моём доме кроме дом he больше нету не одного оператора. Поэтому у меня особого выбора даже и нет!!
Гость
26 декабря 2012, 00:13
землячка, я работаю в отрасли телеком, ни разу не видел подъема цен на услуги. Бывает, что оператор вводит новые тарифы с чуть более высокой АП, но и параметры на тарифах иные, скорости выше, еще что-то, старые абоненты пользуется на прежних условиях. А псевдо провайдеры, повышают по надуманным причинам стоимость существующих услуг, при продолжающейся тенденции на снижении цен на трафик меж операторский. П.С. Как писал выше, не в ТТК. В данное время мобильная связь.
Гость
24 декабря 2012, 23:14
А меня надул Дом.ру. Заключила договор за 1 рубль 30 отдала за подключение. потом ежемесячно по 655 руб., а через полгода на 845 руб. пришел счет! Пришла к ним с договором, спросила где написано про повышение тарифа, а они стали на лист с тарифами тыкать и говорить, что акция была только полгода, а потом, как мне должен мыл объяснить менеджер и отметить это в договоре (что не было сделано), через полгода повышение тарифа!!! В общем мой долг отдали коллекторам, те пару месяцев попробовали потрепать мне нервы, но не на того наткнулись, я их в суд пригласила, и пояснила, что если суд пройдет без моего присутствия, то я сама на них в суд подам. а еще в договоре не написано, что они имеют право передать мой долг коллекторам. т.ч. имею полное право подать в суд на Дом.ру.
25 декабря 2012, 15:50
Юлия, Вы могли бы пожаловаться на этого менеджера... в компанию.... если постарались бы доказать.... то его бы обязали положить на ваш договор ту суму которая была начислена после повышения...Тоесть после промоакции от отдела продаж. МНОГИЕ АГЕНТЫ ДОМ РУ НЕ УВЕДОМЛЯЮТ АБОНЕНТОВ СВОИХ О ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ!!!! так как бояться план не сделать и получить не достойную зарплату а копейки... вот и все.... а разница в договорах там не маленькая если план не сделаешь... я в дом ру полтара года проработал!
Гость
26 декабря 2012, 10:14
Подключайтесь к другому оператору срочно!!! Такие недальновидные абоненты очень нужны у конкурентов Дом.ру)))
Гость
28 декабря 2012, 12:00
Юлия, удачи! Мы тоже думаем о смене оператора. Задолбали их тех.неполадки..
Гость
25 декабря 2012, 10:45
Фактически они продают воздух, так все оборудование установленнои затраты идут тока на обслуживание, и то за не которые услуги еще и плата берется, сколько лет уже интернету и он стабильно падал в цене, а тут сравнили с ЖКХ у гих растет цена и мы будем
Гость
25 декабря 2012, 13:16
02, Что то вы ерунду какую то говорите. Магистральный провайдер стоит денег и не малых, аренда столбов у Омсэлектро по 9 тысяч за каждый столб, аренда канализации у Ростелекома - тоже космос и отдельная история это ТСЖ у которых за каждый дом платить нужно по 2000 в месяц. А еще зп сотрудникам и техниках. Так что все стоит своих денег
Гость
26 декабря 2012, 00:16
Смык, не свистите про 9 тыс за столб :) смешно
Гость
26 декабря 2012, 12:24
02,Столб в аренде стоит 1к рублей
25 декабря 2012, 08:26
Юлия каждый хочет обоготится! так что возможно повышение цен за моб связь и тд и тп... чем моб связь от интрнета отличается)
Гость
25 декабря 2012, 09:58
Iamrostverg, тем что в мобильной связи нет дом.ру)))
Гость
25 декабря 2012, 15:20
Iamrostverg, я на теле2 как подключился пять лет назад на тариф Отличный плюс, так и плачУ им до сих пор по той же цене. Тариф ниразу не изменился и его никто не отменял, как это делают те же мтс.
Гость
25 декабря 2012, 14:00
выход простой: надо подключать один канал с большой скоростью на подьезд, полподьезда и всё. у нас многие уже так во дворе подключены..) ибо мы не тратим столько траффика сколько сейчас он стоит денег..
Гость
25 декабря 2012, 14:09
Flash, если бы у всех еще вай фай был в подъезде, по кабелям это палево соседей подключать от себя - читайте договор
Гость
25 декабря 2012, 14:26
Госттть, сейчас wi-fi свистки usb копейки стоят в магазинах - и втыкаются в любой комп или ноутбук, если в них нет wi-fi Читайте далее: http://ngs55.ru/news/895527/view/ — «Дом.ru» повышает цены на интернет — НГС.НОВОСТИ Омск
Гость
24 декабря 2012, 19:13
качество услуг у них никакое, не за что там тарифы повышать, давно хотел от них отключиться, да сидеть полдня в очереди не хотел, теперь обязательно отключусь.
Гость
25 декабря 2012, 12:17
просто Вова, запишись к ним на прием по телефону, и не надо сидеть в очередях, прийдешь в назначенное время и расторгнешь договор, я так отключался
Гость
24 декабря 2012, 20:18
Поднимать цену, когда конкуренты разрастаются и наоборот снижают цены это однозначное самоубийство, видать контора сливается с города - последнее выжимают.
Гость
25 декабря 2012, 13:14
Ваняня, вовсе нет, просто они свою базу увеличивают, организовывая большие ВРЕМЕННЫЕ скидки, а чтобы деньги не терять, старым абонентам тарифы повышают.
Гость
25 декабря 2012, 10:40
расторжение 1,5к у оксов задержек зп за 2 года даже не вспомню, может максимум на неделю во время выходных у банка)) уже на форуме пошла война за абонентов :D
Гость
26 декабря 2012, 00:25
бывший окс, 2400 штраф за расторжение. по крайней мере в моем договоре.благо, что я переехал в другой город. от выплаты штрафа освобожден)))
Гость
25 декабря 2012, 12:11
Про Ростелеком не вранье! Там нужно выплачивать всю разницу за год между тарифом по акции и после нее, а это от 4000р. за год набегает. Вот это и есть обдираловка, по сравнению с которой 30 р. Домру - фигня. Тем более что Дом - самый нормальный провайдер.
Гость
25 декабря 2012, 13:23
Ppp, да ничуть он не самый нормальный. Только на заманиловке мнимой халявой и держится. Ну, и на HD слегка.
Гость
26 декабря 2012, 08:26
где вы такие цены берете. у меня ростелеком, 1.5Мб/с с торента тянет. (2 гига фильм за 20 минут гдето тянет) + кабель на 80 каналов, плочу 335 рэ в месяц, безлимит... или людям надо за 5 минут блюрей тянуть?
Гость
26 декабря 2012, 10:06
evgen, на окс есть ограничение в 160 гигов входящего+исходящего трафика, после чего скорость срезают до 1 МБ/с
Гость
26 декабря 2012, 11:00
торент скорость в большей части зависит от того скока людей раздает и какую скорость они на раздачу поставили, у меня хоть и до 3 мб в торонте тянет и до 7 мб скачка, а если у тебя там до 25 а раздает один кто то то скорость будет маленькая не зависимо от провайдера, так ваши 10 мб или 25 мб лишь денги на ветер, ну открается страница на доли секунды быстрее я думаю это мало кто заметит
26 декабря 2012, 15:52
02, единственно верное высказывание, такое впечатление что все готовы здесь уже передраться
Гость
25 декабря 2012, 12:01
т.к. раньше работал в этой сфере точно вам скажу - тут комменты одних сотрудников провайдеров)))) ха-ха-ха!!! да поймите же вы наконец - если абонента устраивает качество услуг и сервиса он не будет скакать из разницы цен между провайдерами!!! прекратите заниматься бестолковой перепиской - а займитесь улучшением качества ваших услуг и сервиса, т.к. проблемы с этим есть у всех провайдеров!! удачи вам всем ребята и с наступающим :)
Гость
25 декабря 2012, 12:41
Еще как будет, за 200руб разницы я сменю провайдера.
Гость
25 декабря 2012, 13:22
АБОНЕНТ, еще как будет. Если другой провайдер предлагает то же, но дешевле, однозначно перейдет большинство.
Гость
26 декабря 2012, 00:20
АБОНЕНТ, да, еще раз, пользуюсь ттк, работаю в мобильной связи, ттк рулит.
Гость
24 декабря 2012, 18:25
Да лучше за интернет платить больше, чем за разбитые автобусы
24 декабря 2012, 19:07
Есть пословица "как год встретишь так его и проведешь " позитива своим абонентам они явно не добавили благо в этой области всегда есть выбор свято место пусто не бывает.
Гость
24 декабря 2012, 20:56
Эрики прощайте!!! И как юрик и как физик.
Гость
24 декабря 2012, 22:13
[quote]Для сравнения: услуги ЖКХ,... подорожали в течение года в среднем на 17 %[/quote] Если б этих монополистов можно было бы поменять также просто как и провайдера, может и тарифы не так задирались((
Гость
25 декабря 2012, 07:48
я тоже сменю оператора после нг.то цены подымают то скорость уменьшают надоело уже...
25 декабря 2012, 10:46
вранье у ростелекома никаких штрафов за расторжение нет
Гость
25 декабря 2012, 11:32
А у ОКСов правда з/п задерживают и платят частями.
Гость
25 декабря 2012, 12:16
Лет семь назад минута разговора по сотовому стоила около 6 рублей. Между тем никто не из сотовых операторов не говорит о своем разорении. Продают интернет провайдеры практически "воздух". ИМХО))
Гость
25 декабря 2012, 12:53
какой умный человек телеком услуги относит к ЖКХ услугам? :) темные люди, зачем изобретаете собственную классификацию? Есть уже общепринятая.
Гость
25 декабря 2012, 12:59
"Изменение абонентской платы в «Дом.ru» объяснили инфляцией, общим ростом цен, а, следовательно, увеличением расходов компании на оказание услуг." И какие же цены для них выросли настолько, что они вынуждены индексировать свои? Основные затраты на оборудование и расчеты с другими провайдерами, там роста не наблюдается, разве что по причине их неспособности договариваться!?
Гость
25 декабря 2012, 13:55
Операторы - это МТС, Билайн и т.д. а ОМКС, ДОМ.ру - это провайдеры. А насчет платы за расторжение договора, это при условии бесплатного подключения и если вы пользовались их услугами менее полугода, договор читайте внимательно.
Гость
25 декабря 2012, 14:17
сейчас wi-fi свистки usb копейки стоят в магазинах - и втыкаются в любой комп или ноутбук, если в них нет wi-fi
Гость
25 декабря 2012, 15:38
да смысл спорить-то, все равно, возьми хоть какого оператора, в итоге получается одно и то же, где-то цена, где-то качество, где-то еще что-то, в итоге можно скакать с одного на другого и искать лучшей жизни - это кому как нравиться, каждому свое. А насчет неустойки, ее не должно быть ни у кого, по закону сейчас они не имеет на это право.
Гость
25 декабря 2012, 17:22
Цифровое телевидение у них дороже чем у билайна и ростелекома, плюс приставка без жесткого диска и интернет частенько падает. Был их абонентом полгода от безысходности, в доме других провайдеров больше не было, ни за что не подключусь больше.
Гость
26 декабря 2012, 01:31
«К примеру, стоимость пакета «2 в 1» — интернет и кабельное телевидение — изменится на 50 руб. Для сравнения: услуги ЖКХ, к которым все чаще относят и кабельное ТВ, интернет и телефонию, подорожали в течение года в среднем на 17 %», dom.ru решило приподнять планку общенародной нищеты
Гость
26 декабря 2012, 10:00
У меня ОМКС, так наоборот с этого месяца поменяли тарифные планы, в итоге скорость у меня увеличилась в 4.5-5 раз и цена упала на рублей 30 помоему!!! С торрента тянул раньше со скоростью 1.1-1.3, а теперь скачет от 6 до 7.5, рад до безумия.
Гость
26 декабря 2012, 18:20
У меня три договора - два ДОМ.РУ и один Ростелеком. Оба провайдера стабильны, поддержка работает, интернет не лагает. Договора уже по с момента открытия провайдера. Сопли вокруг этого развели. Пользую ДОМ сейчас, так как есть HDtv и 100 мегабит без попугаев.
Гость
25 декабря 2012, 14:50
а я плачу 550 рублей за 25 мб/сек. отгадайте, какой у меня провайдер. не дом-ру точно.