перейти к публикации
12 комментариев к публикации

На одну вакансию в Омске претендуют 4 безработных

11 декабря 2012, 10:26
Гость
11 декабря 2012, 11:27
интересная статистика! по-моему, у них проблемы с математикой. на работе 55 - 72 495 человек ищут работу (только зарегистрировано), а вакансий 6 577. Как минимум 11 человек на место.
Гость
11 декабря 2012, 13:33
Нона, на rabota55 резюме просто не удаляются, поэтому их там так много. Искал себе сотрудников по резюме - 80% уже работают.
Гость
11 декабря 2012, 13:56
Александр, ну и что. а кто-то не вешает туда свои резюме. я тоже работаю, только психологическое ощущение, что безработная. возьмите на работу за 15 000. согласна и на большую зарплату.
Гость
17 декабря 2012, 15:04
Нона, но и вакансии не все вывешиваются. А за 15000 не найти работу - это уж совсем постараться надо.... Хотя чего говорить, большинство соискателей даже резюме без грамматических ошибок заполнить не могут...
Гость
11 декабря 2012, 23:28
Нет в Омске желающих работать. Есть люди, которые хотят сидеть и получать 20 - 30 тысяч ничего не делая. Регулярно ищем сотрудников, за полтора года только одна девочка задержалась на полгода. Остальные через 2 недели понимают что деньги не просто так дают, а ещё и работать надо и сбегают.... Знакомая искала повара в кафе. Прозванивала резюме. Разговаривает с девочкой: поваром работали? да. в киоске хот - доги делала. пойдете к нам? Научим, покажем, расскажем.... 3 месяца стажировки - 8 тысяч, дальше больше, как покажите. А вы разве не видели, что у меня зарплата в резюме 15 написана.... Так о чем мы говорим? Люди не ХОТЯТ работать. Проще в комментах писать, какие работодатели плохие и жадные...
Гость
12 декабря 2012, 15:39
риэлтор, то что у вас за полтора года задержался только один человек, говорит только о том, что в вашей фирме: а) нездоровый психологический климат; б) скорей всего, заявленное в вакансии бесплатное обучение, на деле оказывается фикцией, со всеми вытекающими для вас последствиями. Только, увы, вы не в состоянии это понять; в) риэлторская деятельнность имеет ряд особенностей, которые в корне отличают ее от обычных продаж и очень хорошо, что люди через пару недель понимают, что не смогут ею заниматься и уходят на этом этапе. Т.к. риэлтор-стажер работает мягко говоря за идею и некую перспективу в будущем. Далеко не каждый, кто пришел к вам работать может позволить себе несколько месяцев ходить на работу бесплатно. Случай с поваром-наглядный пример того, что работодатель лазя по чужим резюме на сайте не утруждает себя его внимательным чтением...При указанной в резюме зарплате в 15 тыс, он хочет облагодетельствовать соискателя зарплатой в 8 при 3-х месячной, скорей всего неофициальной, как это сейчас модно среди омских работодателей, стажировке... Согласитесь, странно приглашать повара в кафе, учить-показывать-рассказывать ...и за 15тыс в перспективе, если квалифицированного повара со спец.образованием и опытом работы ищут за минимум 20000...Из вашего поста явствует, как говаривали в одной известной комедии,что омские работодатели "ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ, ЧЕГО ОНИ ХОЧУТ!"
Гость
13 декабря 2012, 09:14
***, спасибо, что вы культурно высказали все то, что я хотела написать, но немного другими выражениями. они хотят, чтобы им работали за 8 тыс, а потом еще пишут комментарии, что платят мало, потому что люди соглашаются работать за такие деньги. А о том, что уже на 8 тыс прожить невозможно, не понимают.
Гость
11 декабря 2012, 11:44
и это только официально зарегистрированных
Гость
11 декабря 2012, 12:15
Дабыла бы еще работа путёвая. Для сравнения открыть вакансии Новосибирска и такие же в Омске: разница по оплате по некоторым позициям достигает 50% а то и выше!!!! но в основном 30% и к бабке не ходи.
Гость
11 декабря 2012, 12:51
На строительные объекты постоянно требуются рабочие. Почему бы не поработать рабочим, пусть даже имея высшее, хотя-бы временно.
Гость
11 декабря 2012, 13:00
Василий, какие рабочие!? за 15 тр!? работать по 12 часов с 1 выходным? О чем ты, Василий? Я сам строитель и знаю, что говорю. Кстати, какие в Омске стройки? что-то я не приметил, иначе на вахту бы не уехал.
11 декабря 2012, 17:34
проще делать из жителей Омска, продавцов, кладовщиков и прочий обслуживающий персонал для супермаркетов :) строить супермаркеты, а не заводы где делают телевизоры или бмв конечно проще) Власть ау