Город На одну вакансию в Омске претендуют 4 безработных

На одну вакансию в Омске претендуют 4 безработных

На одну вакансию в Омске претендуют 4 безработных | ngs55.ruНа одну вакансию в Омске претендуют 4 безработных | ngs55.ru

В Омске на одну вакансию в среднем претендует 4 безработных, следует из мониторинга омского рынка труда по итогам ноября, проведенного порталом Superjob.

По данным мониторинга, наибольшая конкуренция отмечается среди юристов, на одну вакансию претендовало по 20 резюме. Административные должности также были востребованы — по 12 человек на место. На места бухгалтера и финансиста претендовали по 10 соискателей.

Самыми популярными сферами поиска работы уже 3 месяца остаются: продажи — 19 %, топ-персонал — 10 % и промышленность, производство и сельское хозяйство — 8 % от общего количества резюме.

Половина омских работодателей готова взять на работу иногородних кандидатов. Больше всего таких предложений было в сфере искусства и индустрии развлечений, сырьевом секторе и издательском бизнесе. Среди омичей ради работы в другой город готовы переехать 38 % соискателей. В основном это представители СМИ и сырьевого сегмента, а также топ-персонал.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем