перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Власти покупают у «Основы Холдинг» здание под детсад за 110 млн

Гость
4 декабря 2012, 18:23
Сам собственник только что хотел всего 90 млн: http://www.gorod55.ru/realty/commercial/view/?id=3011850 Минимущества запросило 20 млн сверху. Всем хорошо. Мне тоже хорошо: в коммерческий не хотелось детей за 12т.р. водить, тепреь можно попытать счастья попасть туда по очереди.
Гость
4 декабря 2012, 21:05
То есть это не аукцион, а расхищение народных денег в открытом виде!!! А садик пока здесь сделают - Ваши дети в школу пойдут.
4 декабря 2012, 21:30
Дмитрий Д, пока будут делать ремонт- пойдёте в школу
Гость
4 декабря 2012, 10:55
так это и есть бывший детский садик, я туда ходила, ведомственный садик от ТЭЦ-5 был
Гость
4 декабря 2012, 20:33
От ТЭЦ 5? А папаша Антропенко не имел ли отношения к теплоэнергетике???????
Гость
4 декабря 2012, 14:07
Справедливо будет отдать им ту старую стоимость за которую здание было приобретено с учетом инфляции. И все. Потому как ремонт и переоборудование из офисного здание в детское все равно потребуется. А по другому это просто распил народных (общественных, городских) денег.
Гость
4 декабря 2012, 14:25
***, э да я уже горжусь собой...) Уж сколько раз от моего имени трубил здесь глас народа...)))))))))))))))))))
Гость
4 декабря 2012, 17:06
Ага, а мы в этот садик сейчас ходим...
Гость
4 декабря 2012, 18:18
Наталья, вы ходите в Центр образования и развития? и куда вы потом?
Гость
4 декабря 2012, 10:37
Интересно, на каких условиях в свое время эта организация получила это здание? И сейчас столь удачно все стеклось...
Гость
4 декабря 2012, 10:54
" двухэтажное здание бывшего детского сада" Интересно за сколько они его купили у города)) явно не за 110 млн руб
Гость
4 декабря 2012, 14:24
Ктото кому-то по дешевке подогнал здание дет сада.а теперь купил его!! Вот так и происходит распил денег
4 декабря 2012, 14:56
Прям пазл какой-то:есть денюшки нужно здание под садик именно в этом районе вот вам здание именно в этом районе и как раз бывший садик только у нас как раз за ту сумму которую вы предлагаете,наверное это просто совпадение и не кто вовсе не хочет распилить бюджетные деньги между собой.
4 декабря 2012, 15:00
Зачем старые здания покупать для детей? А ремонт? Вместе с ремонтом и покупкой получится,видимо,дороже ,чем новый построить,значит больше прихватить деньжат народных власти можно...
Гость
4 декабря 2012, 15:06
Основа Холдинг владеет многим недвижимым имуществом, доставшееся ему от энергетического комплекса (по гуглив, можно понять почему))). если в этом здании когда-то был садик ТЭЦ-5, ничего удивительного, что досталось оно Основе. ну а аукцион вполне возможно писался именно под это здание, если оно продавалось Основой, иначе, как через аукцион, муниципалитет его купить бы не смог. цена конечно для такого типа зданий высоковата
Гость
4 декабря 2012, 15:18
Точно знаю: город это здание не продавал. Оно у Омскэнерго оставалось - в муниципальную собственность не передавалось.
4 декабря 2012, 16:51
Бессовестные, в открытую людей дурят прикрываясь аукционами,смешно смотреть и слушать, прям подвиг совершили, садик они хотят организовать за 110 миллионов фу-фу-тьфууу.