перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Мэрия предлагает открывать детсады на первых этажах новостроек

Гость
23 ноября 2012, 12:09
Да я уже предлагал !!!! Давайте выселим этих ненужных людей из "серого дома" и здания администрации , и сделаем там 2 громаднейших детсада.... туда пол города детей можно поместить !!!
Гость
23 ноября 2012, 13:01
Большинство родителей,особенно не имеющих личного транспорта,всё-таки предпочли бы детсады непосредственно по месту жительства.
Гость
23 ноября 2012, 14:03
Правда, а я согласна!!! Пусть потом придумывают, где им работать, хоть на первых этажах в новостройках)))
Гость
23 ноября 2012, 14:04
Михаил, нам дали сад за 15 остановок от дома в пригороде и сказали, что бы мы радовались этому(((
Гость
23 ноября 2012, 13:30
Интересно, а гулять этих ребятишек на парковку автотранспорта перед домом водить гулять будут? Что-то забывают синовники, что кроме нескольких комнат и спален, нужна еще территория для прогулок, актовый зал и прочие немало важные вещи.
Гость
23 ноября 2012, 14:57
AlenkAA, а еще забыли, что нужна кухня с огромными вытяжками, которые тоже куда-то выводиться должны. Да плюс ко всему, надо подгадать так, чтоб на кухней на других этажах не размещались жилые комнаты... Вот как это осуществить? Даже в новостройках кухня площадью проигрывает садовским нормам, то есть однозначно, на огромной кухней детского сада будут попадать жилые помещения. Ну и кто разрешит так сделать?
Гость
23 ноября 2012, 14:59
AlenkAA, вот напротив дома стоит такой детский сад "Улыбка", и на крышу у этого детского сада заведующая не будет собирать каждый год по многу денег это раз. площадка у них такая, что простите остальным детским садам просто и не мечталоси, это два охрана, - это три красиво на территории это четыре и это всё огорожено от машин и жителей дома
Гость
24 ноября 2012, 11:43
гость, а пять это стоимость посещения данного садика 15 000руб. в месяц. Строить нужно не платные садики, а то налоги платят все, а ходить в них будут только обеспеченные.
Гость
23 ноября 2012, 12:07
Такие детсады существовали у нас в Омске ещё в 70-е годы. И сейчас их имеет смысл создавать,причем не только в новостройках. Выкупить и переооборудовать несколько квартир на первом этаже все-таки гораздо проще,чем даже просто найти свободную площадь в микрорайоне,где всё уже давно застроено.
Гость
25 ноября 2012, 01:10
Михаил, а если я не хочу продавать свою квартиру на 1 этаже? например, старый человек-насиженное место, ремонт сделал приличный-нервы и силы потрачены, работа рядом или вариант обмена с центра в тьму таракань? и что, "самовозгорание", как сады Сибниисхоза?
Гость
26 ноября 2012, 09:27
Если находятся желающие продать квартиры под те же магазины,то почему не найдутся и под садики? Главное,что бы условия были выгодные.Первый этаж,если уж на то пошло,далеко не все считают хорошим вариантом.
Гость
23 ноября 2012, 15:10
А соседи сверху будут вешаться от детского шума снизу : D
Гость
23 ноября 2012, 16:30
Ну делайте у себя на полу звукоизоляцию,если с утра до ночи дома сидите. А,вообще,по вашей логике детям и во дворе нельзя бегать и играть-шум-то ведь и в окна будет лететь.
Гость
24 ноября 2012, 10:24
Сосед сверху, мой младший ребенок ходит в частный детский сад, который представляет собой переоборудованную квартиру на первом этаже. Шума там не больше, чем от обычной семьи с детьми. Потому что малышами постоянно занимаются: гимнастика, интеллект. занятия, лепка, обычные игры - все контролируется. Никто не бесится и не орет. Мои дети дома ведут себя гораздо более шумно, это уж точно.
Гость
23 ноября 2012, 19:59
раньше действительно были такие. Тоже была проблема построить детсад. Но потом от этого ушли как от временной меры, стали нормальные строить, с большим участком.. А мы вот деградируем - назад идем.
Гость
24 ноября 2012, 15:58
Почему именно "деградируем"? Всё идет по спирали. А вообще...Ну можно сколько угодно проклинать тех,кто закрыл детсады и передал их здания кому попало. Но время-то назад не отмотаешь,надо исходить из сегодняшних реалий. Есть возможность-возвращать детям здание,построенное для них. Нет по тем или иным причинам... По моему,детсад на первом этаже всё-таки лучше,чем,вообще,негде-лишь бы педагоги были хорошие.
Гость
23 ноября 2012, 11:53
Уже не знают что бы выдумать, только бы не нормальные сады строить. Что ни день, то бредовые идеи.
Гость
23 ноября 2012, 14:58
Не спорю,что отдельно стоящий детсад со своим участком лучше. Но если его просто- напросто НЕГДЕ построить...Огородить двор,установив калитку с домофоном-такое в Омске кое-где есть.Отделить игровую зону от той же автостоянки,соорудить на ней детские сооружения. Вообще,лучше предлагать хоть что-то реальное,а не просто сотрясать воздух.
Гость
23 ноября 2012, 15:38
в любом случае, это будет маленький садик. А выкупить должна мэрия, в чем загвоздка-то? Для чиновников деньги находятся чтоб им квартиру предоставить.
Гость
23 ноября 2012, 17:28
А может выкупить мэрии? Сделать мини-сад на 2 группы? Тогда кухни хватит и площадки большой не надо. Или сдавать в аренду частным лицам. Частный дет сад под контролем мэрии. И рабочие места заодно рядом с домом, и детям с утра пилить 15 остановок на трансторте не надо. Надо думать и предлагать.
Гость
23 ноября 2012, 18:01
Мне кажется,что нельзя в домах устраивать садики. Люди в домах живут разные,в том числе не очень адекватные. Могут и газ закрыть забыть и затопить,или поджечь свою квартиру. А в саду много детишек. Да и где гулять-то им???
Гость
23 ноября 2012, 21:24
Предлагаю на первые этажи выселить все службы, что сидят в бывших садах. Шума от них мало, гулять им не надо
Гость
23 ноября 2012, 21:54
Нельзя в жилых домах садики делать,жильцы верхних этажей от шума и гама детского страдать будут.Да и вряд ли найдется много желающих купить квартиру в доме с детским садом.
Гость
24 ноября 2012, 01:57
Шесть российских регионов не смогут к 2016 году решить проблему очередей в детских садах, заявил Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. К ним относятся Адыгея, Тува, Ингушетия, Бурятия, Чеченская республика и Омская область.
Гость
24 ноября 2012, 17:33
А я бы купила квартиру в таком доме, и с прогулками особой проблемы то нет, у нас рядом новостройка, на первом этаже детский сад частный, ходят гулять на площадку перед домом, площадка огороженая, с хорошими качельками, а вот с адекватностью жильцов это конечно хороший вопрос.
Гость
24 ноября 2012, 20:37
Билдинг-сад... прямо по классику - смесь аглицкого с нижегородским
Гость
24 ноября 2012, 22:29
А я бы купила квартиру над детским садом. Родителям далеко водить не надо, и Ре комфортно, вроде как рядом с домом, и в то же время с детьми. А шумно не будет. Группы то маленькие и с ними занимаются постоянно. А если при продаже квартир в доме предупреждать о д/с, то тот кто боится шума то не купит. Может молодые специально и купят.
Гость
25 ноября 2012, 11:10
Как по мне, так открытие садика на первом этаже, это классно, только при проектировании дома, нужно учесть площадку для гуляний. А чем плохо, когда садик рядом или прямо в вашем доме? я считаю это плюс 2. больших групп там не будет, а в маленьких группах дети развиваются лучше, тк воспитатели могут больше уделить времени каждому ребенку (сравните группы по 20-25 детей в гос садике и по 10-12 в частном), значит и ребенок будет больше "под приглядом" воспитателя. 3. чем меньше группа, тем меньше вероятности, что ребенок будет болеть 4. доп занятость населения. Но я против, если эти садики сделают коммерческими, тк тогда это мероприятие реально будет для галочки. Не каждая нуждающаяся семья в состоянии выложить 8-10-15тр за садик в месяц