перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Владельцев киосков просят убрать из продажи алкоголь

Гость
15 ноября 2012, 12:51
Василек, это вы впадаете в крайности.Если человека потянет испить стеклоочиститель,то разума он давно уже лишился,и он конченый алкоголик.Вы знаете,что такое геноцид?Это,грубо говоря,когда полезное вырождается в ущерб бесполезному...Какие полезные гены несет в себе алкоголик,который не в силах устоять перед бутылкой стеклоочистителя? Речь идет о геноциде еще не спившейся части общества,а не о тех,за кого вы тут ратуете... Мы на брудершафт с вами пили???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2012, 13:00
Платон, вы точно уверены, что понимаете значение термина "геноцид"?
Гость
15 ноября 2012, 13:49
bass13, я же пишу,что ГРУБО говоря,а не буквально...Алкоголь,как и наркомания,уничтожает генофонд россиян,в результате чего полезные качества в наследии вырождаются,а вредные укрепляются.Пьющий отец,пьющая беременная мать,зачатые по пьянке дети-больные дети,не способные к полноценной жизни.Ведь для производства полноценного потомства мужчина должен не пить в течение 2 - 3 лет (это касается и женщин). Алкоголики, спившиеся люди своими погубленными жизнями формируют негативные установки на употребление алкоголя.Угнетение собственной нервной системы курением и алкоголем - снижение собственного интеллектуального потенциала и создание повышенной опасности для окружающих за счёт увеличения вероятности разного рода ошибок в своей деятельности. То есть пьющий народ как таковой существовать может и будет,но только безвольный и тупой,послушный плетки хозяина.Кому-то этот алкогольный геноцид нашего народа выгоден...
Гость
15 ноября 2012, 20:15
Я не понимаю, чем вам не угодил алкоголь и люди, его употребляющие? Что за ханжество? Лично я раз в неделю люблю выпить с друзьями пива, с рыбкой или под шашлычок. Иногда, раз в месяц - водки с мясом.И что, я по вашему алкоголик? Только не надо говорить, что всё впереди - я так живу уже больше 10 лет. Мне нравится. Я считаю, что пока человек не нарушает закон, не ведёт себя как животное, не садится пьяный за руль - пить или нет - это его личное дело. И не вам, ханжам, вмешиваться в жизнь нормального человека и судить его.
Гость
16 ноября 2012, 21:25
Петрович, раз вы ЛЮБИТЕ выпить,то имеете к этому пристрастие.Ну допустим,что вам удается контролировать себя.Это не плохо.Хреново то,что вы собственную прихоть ставите превыше здоровья наших потомков.Многие начинают пить именно глядя на таких вот УМЕЮЩИХ пить правильно,и не замечают,как становятся алкашами,так как не видят той грани,которую видите вы. Это вы ханжа,а не мы,так как ставите свою прихоть превыше чужих,хоть и слабовольных жизней,и нормальности человеческой тут и близко нет. Нормальный человек вопреки своей порочной прихоти ради того чтобы не видеть наше спивающиееся наследие без колебаний откажется от этого вонючего пойла. Кстати,"нормальной человек" с вонючим перегаром в общественном транспорте производит отталкивающий эффект даже несмотря на его деловой прикид, но он весь настолько "нормальный",что ему плевать на окружающих....
Гость
17 ноября 2012, 11:34
Петрович, НОРМАЛЬНОГО человека отличает от ненормального переживание за будущее страны,в которой живет,и ставит сохранение здоровья общества превыше собственного чрева и личной прихоти. В том то и дело,что законы наши так извернуты и перековерканы,что эгоизм каждой личности в отдельности приветствуется больше чем интересы общества.Чувство сознательности атрофировано настолько,что человек не замечает,какое влияние он оказывает на окружающих,на подрастающее поколение.Кто-то глядя на ваше культурное питие,не считая это занятие опасным,попробует впервые пивка раз,да другой раз-понравится.Пристрастился,а затем все чаще и чаще-в итоге алкоголизм.Но вы то молодец!И чисты перед законом,а то, что кто то спился-это ж ведь его дело личное и вы тут не причем... Видимо,алкоголь лишает любителей спиртного дальновидности.Не удивительно...
16 ноября 2012, 00:28
Вообще-то проблему алкоголизации населения и особенно молодежи надо решать в социальной плоскости. Запретами, сокрытием точек продажи алкоголя, проблему не решить. А вот несколько десятков тысяч озлобленных безработных эта акция несомненно произведет! Конечно проще закрыть и сделать иллюзию действий, чем в серьез воспитывать и образовывать подростков. Власти просто не выгодно иметь образованных подданых, они ведь и критикнуть могут...
Гость
16 ноября 2012, 21:48
arcush@rambler.ru, как вы себе представляете это образовывание и воспитание подростков,если не собственным примером?Типа поддатый дяденька внятно объянит сыну или соседскому мальчишке,что пить вредно? Если уж всерьез воспитывать,то только собственным примером.Только вот не каждый готов отказать себе в удовольствии тяпнуть 100-200 грамм и даже готов биться до конца за свою иллюзорную свободу выбора,хотя по сути давно уже раб своей дурной привычки...Просто понтов больше чем надо. А ведь воспитание подрастающего поколения начинается с каждого из нас...
Гость
27 января 2013, 05:33
arcush@rambler.ru, дихлофос хорошо от тараканов помогает.
Гость
15 ноября 2012, 11:45
Платоша, пожалуйста, не впадай в крайности. Сам алкоголь злом не является. Злоупотребление алкоголем - вот это проблема. Но вот только убрав алкоголь из легальной продажи, проблемы злоупотребления не решить. Самогон, палёная водка из-под полы и всевозможные технического назначения жидкости привычно придут на замену полюбившимся водке и пиву. Если вас печалит именно геноцид, как вы изволили выразиться, то знайте - жидкости, которые придут на замену легальному алкоголю - тысячекратно страшнее. Вот это будет настоящий геноцид. Ибо не каждому дано выжить после бутылки стеклоочистителя.
Гость
15 ноября 2012, 14:37
Василий, тут уж каждый будет выбирать для себя сам: пить ему стеклоочиститель или вообще ничего не пить. Дураки будут пить что угодно. Недураки предпочтут второй вариант.
15 ноября 2012, 12:04
Василий, самогон и прочий ацетон будут пить лишь уже конченные алкоголики. А у молодёжи не будет соблазна попробовать пиво или ягу - т.к. их не будет в продаже на виду. PS а конченные алкоголики пускай травятся - даже не жалко их, они типа наркоманов...
Гость
15 ноября 2012, 14:38
captain.freedom, точно! Алкоголиков мы уже не спасём, а за молодёжь побороться надо!
15 ноября 2012, 17:37
captain.freedom, а может быть в том, что дети пьют пиво родители виноваты, а не киоски. Почему-то ни моим детям, ни детям знакомых не приходит в голову покупать эту бурду, хотя остановками пользуются как и все другие.
Гость
15 ноября 2012, 22:09
Азарина, хороший иммунитет у вас от алкоголизма.Увы,не все такие.И нельзя быть настолько эгоистичным и спокойно смотреть на то,как спаивается наша молодежь.Не надо забывать,что все мы живем в обществе,где много пьющих,которые приносят страдания и боль окружающим.Мало пьяных водителей и ДТП по их вине?Мало резни и драк,убийств на почве пьянки?Если вам удается жить в обособленном мирке,то это не значит,что всем так удается.Очень часто здоровые и полноценные члены общества страдают от рук или действий пьющих.И порой за их смерть пьяный убийца отсидев несколько лет,оказывается на свободе.Лишив жизни людей с положительной генной наследственностью,он вырастит своих детей со свойственной ему дурной наследственностью.Это касается не только алкоголиков,наркоманов,но и убийц,которым за умышленное убийство светят сроки,позволяющие снова оказаться на свободе.В результате происходит замещение здорового генофонда на порочный.И это по сути проблема глобального масштаба,ведущая к вырождению здорового физически и морально,интеллектуально развитого представителя страны Россия. Так что не только мамы с папой должны быть заинтересованы в том,чтобы их чадо не пило,но и все окружающие.И одна из мер-это запрет алкоголя в принципе,и без оглядки на то,что кто-то отравиться стеклоочистителем.Надо проявлять заботу о здоровых представителях общества,а не о больных,который сами себе приговор вынесли.
Гость
15 ноября 2012, 11:18
Давно пора уже!!!!!!!!! Столько пьяных школьников ходит по вечерам, может хоть в супермаркетах будут смотреть на их лица и требовать паспорт!!!!
Гость
15 ноября 2012, 11:27
Прошу вообще убрать алкоголь!Хватит геноцид собственного народа творить!!!
Гость
15 ноября 2012, 12:56
Алкоголь в первую очередь нужно убрать из продовольственных магазинов. Пищевым продуктом эта отрава не является. Запрет на продажу алкоголя в киосках поддерживаю!
15 ноября 2012, 12:57
Владельцы крупных торговых точек, таким образом избавляются от мелких конкурентов. Со временем цены в больших супермаркетах станут выше и делов то.
Гость
15 ноября 2012, 13:05
интересно, как это будет реализовано на практике? после вступления правил, что пиво нельзя продавать на ООТ, предприниматели завалили администрацию жалобами - что это "душение частного бизнеса", в итоге массово начали переноситьь остановочные пункты, а не пресекать торговлю пивом. что будет сейчас?
15 ноября 2012, 17:42
Все что касается запрета или ограничения алкоголя в нашей стране - благо. Главное подходить к этому системно, усиливать агитацию здорового образа жизни и т.д. Молодые дохнут как мухи 99% по пьянке. Да и вообще все беду у нас от пьянки.
Гость
16 ноября 2012, 00:14
Ну да, ну да... У меня муж 5 минут назад водки бутыку купил, сдят с другом, культурно отдыхают так сказать, а время 12 часов ночи! И где же запрет на продажу после 22.00, и притом что рядом крупный супермаркет только открыт, продали ведь.. вот вам и запеты.
Гость
16 ноября 2012, 00:26
Этот закон принят в интересах крупного сетевого ритейла. По прогнозам их выручка вырастет с 1 января на 30%. Ни в одной стране Европы нет такого закона, и пьют больше, чем в России, потому что понимают, что это не панцея. И пропагандируют культ денег и здоровый образ жизни, а запреты ни к чему хорошему не приводят, особенно в России)))
Гость
16 ноября 2012, 06:21
Ну хоть какие то новости радуют. Вот только игровые автоматы запретили, а они все равно работают.
Гость
16 ноября 2012, 09:07
да просто нам надо в правительство нормальных людей, а те кто сейчас обваровывают россию и уезжают за границу! Правда я тоже самое делал бы....за границей то лучше)))
15 ноября 2012, 23:21
"а может быть в том, что дети пьют пиво родители виноваты, а не киоски. Почему-то ни моим детям, ни детям знакомых не приходит в голову покупать эту бурду, хотя остановками пользуются как и все другие." Азарина, ну кто виноват родители или киоски - это уже другой вопрос, я имел ввиду другое. По вашей логике можно и героин продавать в киоске - воспитанные не купят и не попробуют, да? Однако продажа запрещена, потому что если говорить прямо - большинство народа не особо соображают что есть и что пить... Или вы таким образом хотите естественный отбор сделать? :) Тогда в россии останется процентов 10 населения PS алкоголь это тот же наркотик - раз есть зависимость и деградация от него