перейти к публикации
30 комментариев к публикации

На опасном переходе решено поставить современный светофор

Гость
14 ноября 2012, 14:26
Район метромоста остановка 3-я Енисейская - тоже нуждается в переходе, район построили, а ходить по воздуху будем??????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2012, 15:39
123, там копать надо, еще один светофор там некуда...
Гость
14 ноября 2012, 19:13
А копать дорого и долго, да и не кому, все вон метро копают. Поэтому и приходится бегать через мост как сумасшедший(((
Гость
15 ноября 2012, 08:19
куда там то светофор? у вас рядом есть 100 метров пройдете.
Гость
14 ноября 2012, 17:44
1,7 млн руб за светофор?!!! Он что, из золота будет сделан? Доколе в стоимость этого железа будут закладываться откаты?!!!
14 ноября 2012, 20:35
у вас в Омске подороже стоит светофор, у нас в 1 млн уложились,а сколько эмоций было
Гость
14 ноября 2012, 21:24
Омич, заколебали уже с темами про откаты. кстати на сайте госзакупок к строителям светофоров нет никаких требований - любое юрлицо любое физлицо - идите, стройте, посмотрим на вашу чистую прибыль. для примера, в такое время года найдите дураков кто будет делать земельные работы и проколы
Гость
15 ноября 2012, 09:54
Омич, да пусть за миллион,лишь бы реально помог этот светофор!
Гость
14 ноября 2012, 18:10
http://www.veresk-kras.ru/catalog/cen Светофор светодиодный пешеходный ССД200П (П1.1) — 7 198,00 руб. х на 2 стороны *2 = 14 396 руб. Табло вызова пешехода ТВП (антивандальная кнопка) — 2 360,00 руб. *2 = 4 720 руб. Табло времени светофора ТООВ (ТВС-1, D200мм) — 6136,00 руб. *2 = 12 272 руб. Сигнализатор звуковой — 1 357,00 руб. *2 = 2 714 руб. Итог: 34 102 руб. Ну пусть установка всего этого добра *5 = 170510 = 204 612 руб., ну округлим: 300 000 руб. Остальное откат?
Гость
14 ноября 2012, 19:39
Омич, так это за 2 перехода же. Плюс контроллеры светофора и автомобильные светофоры, по 2 в каждом направлении, там же щас просто зебра, если я правильно понимаю. Плюс столбы на которые всё это хозяйство повесить, подводка питания. Откат ориентировочно не более 50%, всё нормально.
Гость
14 ноября 2012, 22:05
rudolf18, - вы читали мой пост внимательно? Я все расчеты умножал на 2, а округлил таки вообще почти на сто тысяч в плюс. А это ваше: "Откат ориентировочно не более 50%, всё нормально." - нормально для кого? Это, между прочим, бюджетные деньги, т.е. наши с вами налоги. Нормально? Толи жизнь прекрасна, толи я мазохист, ага?
Гость
15 ноября 2012, 10:23
Омич, участвуй в тендере и устанавливай за 300 000 руб
Гость
14 ноября 2012, 14:53
Вот почему так ??? ... сколько необходимо смертей что бы решиться наконец поставить светофоры или просто фонари повесить на опасных пешеходных переходах?... сколько нужно аварий что бы просто поменять режим работы светофора?... сегодня вот девушку сбили насмерть на исилькульском тракте... а там просто не видно пешеходов ... хоть бы один фонарь уже бы заранее был бы обзор ... ... люди гибнут. жаль
Гость
14 ноября 2012, 16:32
Нюша, Жизнь человека государству стоит ноль рублей, а светофор денег стоит.
Гость
14 ноября 2012, 15:55
Ну наконец-то на Комарова появится светофор! Может быть и движение не будет так застревать из-за одиноко идущих друг за другом пешеходов.
Гость
15 ноября 2012, 13:59
Для движения несомненный плюс.
Гость
14 ноября 2012, 16:26
Помнится, когда на Голубом огоньке поставили светофор, водители часто не обращали на него внимания и перлись на красный. Сама видела - каждый раз, как проходила мимо, непременно кто-нибудь на красный проезжал. Пешеходы, по обыкновению, тоже не смотрели на дорогу. Короче, первое время нужно быть очень внимательным.
14 ноября 2012, 18:00
Морковка, и в остальное время тоже следует быть внимательным. Как показывает практика, ни светофор, ни зебра не защищают от наездов.
Гость
15 ноября 2012, 02:22
Лучше так подземный или надземный(как у автовокзала) пешеходный переход сделать. На машине там не сладкое ехать, что утром, что вечером... люди с остановки на остановку прутся по сторонам не смотрят.
Гость
15 ноября 2012, 14:04
Александр, такие объекты, ровно как и просто нерегулируемая зебра - очень важны. Они сдерживают движение, давая повернуть машинам налево - на ту же Комарова. Или спокойно выехать направо от Астора. А так неслись бы нескончаемым потоком туда-сюда, попробуй всунься.
Гость
15 ноября 2012, 10:18
За эти деньги проще туда регулировщиков поставить. :-)
Гость
15 ноября 2012, 14:09
Регулировщик нынче от 50т.р. стоит - это месяц работы по 8-ми часовому рабочему дню. Несложными подсчетами выходит, что на 24 часа регулировщики будут стоить 150т.р. в месяц. Объекта два, значит два постоянно работающих регулировщика - 300т.р. За 1,7млн - это менее чем пол года. Прежде чем писать всякую чушь - нужно думать.
Гость
14 ноября 2012, 14:54
ну наконец-то! жалко только, что эту идею только сейчас реализовывают, сколько жизней можно было сохранить.
Гость
14 ноября 2012, 18:39
Светофоры это хорошо, только откуда такая стоимость? Наверное точно из золота с брилиантами ))))))))))))))))))))0
Гость
14 ноября 2012, 19:20
Я знаю где три пары светофорных объектов без всякой нужды установили - Орджоникидзе, между 7 и 24 Северными.
Гость
14 ноября 2012, 23:23
да не на комарова надо ставить, а именно на самой остановке Лукашевича, там просто зебра, и никто на неё внимания не обращает! вот там то и сбивают людей, а на комарова возле Астора как раз таки останавливаются машины, там большой поток людей идёт. У нас ничё не могут нормально сделать!
Гость
15 ноября 2012, 08:15
А нам тоже нужен светофор на Комарова, только на пересечении с ул.Дмитриева. Тут невозможно ходить. А дети целый день переходят дорогу, т. к идут то в школу, то со школы. А водители очень редко уступают им дорогу. Сама с детьми неоднократно чуть под машины не попадала. Страшный перекрёсток.
Гость
15 ноября 2012, 10:36
А в чем он собственно современный? Если современный - тогда уж такой, как в Тюмени - http://icrosswalk.ru/system/- со светодиодными лампами, срабатывающими при наличии переходящих пешеходов, с солнечными батареями. И в указанную стоимость укладывающийся.
15 ноября 2012, 13:34
Ну вот и ещё одно место для пробок будет (Степанца у автовокзала, собственно проспект Комарова, да ещё и на остановке).... когда же до них дойдёт, что пешеходов и транспорт надо разносить на разные уровни??? Ну дорого копать ПОДземный - постройте НАДземный переход!!!
14 ноября 2012, 19:53
Омич, а на остальные денежки (наши налоги) у кое-кого появится новый джип :)