Зарплата в 50-60 тысяч хороша, если человек живет один или накрайняк вдвоем. Нам не хватает, потому что у мужа на иждивении я и двое детей. Хватает только на еду, лечение, образование детей и одежду, что-то дорогое купить крайне проблематично (например, хороший предмет мебели), чтобы отдохнуть летом - надо почти весь год откладывать кругленькую сумму с зарплаты. При этом муж пашет как проклятый, дома мы его раньше 9 вечера не видим. Так что тут дело не в амбициях, а в простом желании жить по-человечески и обеспечивать свою семью!
Гость
16 октября 2012, 13:30
zzz, посмотрите предлагаемые зарплаты простым рабочим, рядовым инженерам, продавцам, воспитателям, техничкам...
Согласно вашей логике им не хватает даже на "еду, лечение..." и так далее.
Гость
16 октября 2012, 13:37
duc, смотрела! сама работаю в университете за 5,5 тысяч.
duc, это не значит, что муж много получает, это означает, что зарплата рабочих, воспитателей ничтожна.
Гость
16 октября 2012, 15:59
Это что за начальство, которое готово работать за 40 тысяч? Выпускник какого нибудь вуза, возомнивший себя великим начальником? Я работаю на себя, кормлю себя, жену, сына. Мне зарабатываемых 50 тыров не хватает категорически. При этом, я выхожу из дома в 9 утра и возвращаюсь как правило, после полуночи. Выходных и праздников не бывает.
А говорящим о том, как сложно жить за 10 тысяч могу сказать одно: попробуйте поработать с моим графиком, поспать по 2 - 3 часа в день, видеть семью по часу в сутки, тогда поговорим о вашей зарплате при 8 часовом рабочем дне с двумя выходными и оплачиваемом отпуске.....
Гость
16 октября 2012, 18:28
риэлтор,видели ему 50 тыр не хватает!!!
Трудоголик до мозга костей,а работник его-лоботряс,и 10 тыр ему почему-то должно хватать...Ну что за тупость?
Гость
16 октября 2012, 19:07
риэлтор, если Ваша сфера деятельности обозначена Вашим ником, то давайте не будем смешить собравшихся!) Риэлтор и 50 тыров...РЖУНЕМОГУ...Где риэлторов держат в таком черном теле?) И с графиком Вы уж как-то "хватили". Соглашусь, что рабочий день ненормируемый и выходных, как таковых, может не быть, но если хочешь лопать(маслице там, икорка), то нужно топать...) Прям, спит он по 2-3 часа в сутки! Клиенты рвут на части...и всего за полтешок?!) Или совесть не дает?) А ведь предложи сейчас работать за меньшую
з/п стабильно по 8 часов с понедельника по пятницу...Ну, мы все понимаем...)
Пссс: А вообще богат не тот, у кого все есть, а тот, кому хватает...)
Гость
16 октября 2012, 21:02
***, я на себя работаю. Клиентов хватает, занимаюсь коммерческой недвижимостью, работаю в основном с крупными клиентами. Плюс область. А по графику.... Не сравнивайте с жилой арендой, где показы только вечером, остальное время сидение за компьютером и прозвон.
Сотрудников набирать пробовал, все хотят огромную зарплату и ничего не делать. Когда понимают, что бегать надо много, а гарантий заработка - 0 сбегают. Даже рабочие симки не возвращают.
Кстати, многие работающие в разных сферах зарабатывают не меньше. Строители, газелисты, автомеханики. Правда и график соответствующий. И главное - на себя.
Гость
16 октября 2012, 17:15
Всех работодателей на минималку,пока не прочуют,как работягам на неё живется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 октября 2012, 23:37
Платон,
Работодатели налоги платят, вас кормят и за все отвечают. Не будет их- не будет налогов. Тогда и на бирже вам ни хрена не заплатят. А вы опять хотите бороться за то, чтобы не было богатых? Может лучше чтобы не было бедных? Работать нужно больше, а не по 8 часов с 2 выходными и ждать когда разбогатеете. Богатая страна, та в которой живут богатые люди. Все могут стать богатыми, но нужно "пахать"!
Платон, становитесь работодателем, и платите своим рабочим по 50 тысяч. Кто вам мешает-то?
Гость
17 октября 2012, 10:28
mcbrait,это вы мне рассказываете,когда я бок о бок работаю с такими вот работодателями?От налогов уходят.Платят работникам мизер.А про упахиваться кто б другой говорил.Уж кто-кто,а работодатели умеют совмещать приятное с полезным...Зато домой приходит-ой,как же я устал...
А работников держат в черном теле,и работа сутками без выходных тут не поможет...Барыжничество надо прекращать просто напросто.
Работникам надо быть более сплоченными,брать за мягкое место шефов и в прокуратуру.Пройдено!
Гость
16 октября 2012, 14:40
50-60 ей мало.10 не хочешь7 А врач учитель пенсионер, а частные преприятия больше10т. никому не платят. Еле живем.Существуем.
Гость
16 октября 2012, 15:10
гость, тут обсуждается конкретная статья и факты, а способы выживания на 10 тысяч - это отдельная тема обсуждения!
Гость
16 октября 2012, 15:00
Что Вы к zzz привязались. Все правильно она указала. В Омске очень низкие з.платы и никому до этого дела нет. Работяги думают, если кто-то 40-60 получает, значит, бездельники и их необходимо порицать. Порицать необходимо работодателей, которые не склонны реально оценивать вещи и платить з.п. выше 50 тыс.
Гость
16 октября 2012, 16:07
Гость, порицать необходимо работодателей, которые не склонны реально оценивать вещи и платить з.п. ниже 20 тыс.
Гость
16 октября 2012, 22:04
А за что рабочим платить больше начальников? Нет, я вообще не понимаю! На начальниках ответственность от малого до великого, а рабочий лопату в песок воткнул и пошел домой пивко попивать или что покрепче
Гость
17 октября 2012, 11:01
Юра,а никто не говорит,чтобы больше работнику.
Только вот 10т и 40т-совершенно разные цифры...
Скоро сами с лопатами стоять будете у песка.
Рабочие тоже не дураки и ищут ,где больше платят...
Гость
16 октября 2012, 23:53
Работяги с нормальной квалификацией сейчас 50 зарабатывают и работают не круглосуточно! :) Не надо жути нагонять!
Разговор про менеджмент, от которого кстати зависит и прибыль и частенько заработки остальных.
Тех, кто работает за 10 т.р., видимо это устраивает.
Гость
17 октября 2012, 10:39
Влад, ой не надо свистеть!Я вас умоляю!Просто живот порву сейчас со смеху!
Это вы про Омск чтоле????????
Вы из офиса в народ вылазите вообще,или только с офисным планктоном общаетесь?
А работать за 10 тысяч надо народу прекращать...Это да...Сами виноваты
Гость
16 октября 2012, 11:45
у соискателей амбиций вагон, а желания работать ноль
Гость