перейти к публикации
27 комментариев к публикации

За час двое детей выпали из окон многоэтажек

Гость
24 июля 2012, 10:25
У нас тоже дома пластиковые окна..вообще боюсь оставлять ребенка одного в комнате теперь, даже когда они стоят на проветривании, так как он сможет ручку повернуть... Очень жалко деток. Так участились такие случаи..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2012, 12:26
Открутите ручку и держите ее отдельно повыше-подальше от детей.
Гость
24 июля 2012, 12:49
И вообще есть ручки с замками
Гость
24 июля 2012, 13:48
стоит сделать невозможным взбираться детям на подоконники, если там не наставлено и не навалено, так что словно лесенка, то 2, 3-х и даже 4-х летний не взберется, а дальше учить и следить тщательнее!
Гость
24 июля 2012, 10:29
заводят детей как игрушек и не уделяют нужного внимания. нужно понимать всю ответственность, потом рожать, а не так..."хочу ребёночка".
Гость
24 июля 2012, 10:51
Главное помнить, что такое может случиться с каждым.... Я как мама двоих детей, могу сказать, что уделяя максимум времени детям, все равно невозможно уследить за каждым их шагом. Но о безопасности необходимо помнить! Береженого бог бережет. Деткам мягких облачков, а родителям соболезнования, это ужасно......(((
Гость
24 июля 2012, 11:26
Для кого вообще существует режим "откидывания" ????!!!! Зачем полностью открывать окно??? Соблюдайте эти основные правила и трагических случаев будет намного меньше!
Гость
24 июля 2012, 14:38
Владимир данный режим существует много для кого, например для меня, винить в случившемся конструкцию окон глупо
Гость
24 июля 2012, 10:55
Ой, да какие же все умные то, да ответственные, а когда одна да ребёночек как шило и убраться и приготовить и постирать, и помыть. А за ним не уследить. У меня тоже падал правда с первого, и я не из тех что "ХОЧУ РЕБЁНОЧКА" и за ним по пятам хожу, а вот отвлеклась и всё считанные секунды, теперь решётки ставим,
Гость
24 июля 2012, 11:25
В советское время детей больше было, и забот больше было, однако дети из окон как-то не падали.
Гость
24 июля 2012, 11:36
Падали, уверяю Вас
Гость
24 июля 2012, 11:42
Может быть, но не столько сколько сейчас гибнет детей. За лето просто УЖАС сколько детей погибло, на дороге, на воде, из окон, а ведь лето еще не кончилось.
Гость
24 июля 2012, 14:00
никогда не открывал дома окна нараспашку, когда ребенок дома - потенциальная опасность, даже с москиткой. тем более, если солнце жарит на улице - какой смысл то? сквозняк и в щель подует упешно. и - безопасность всего дороже. сыну 6 лет, и до сих пор сковородки, кастрюли и просто кружки с горячим чаем ставлю ручкой "от края" и вне досягаемости по возможности. неужто я параноик?
Гость
24 июля 2012, 14:47
Да нет, вы заботливый отец.
24 июля 2012, 15:23
Я родилась в 1975 году. Мама рассказывала как я полуторагодовалая залезла на подоконник и ножки свесила, уже смотрю вниз - у меня там игрушка упала. Меня оставили на попечение старшей сестры и брата, а мама готовила на кухне. Брат с сестрой убежали, а я одна осталась играть. Мама что-то почувствовала, наверное, т.к. она вышла с кухни и увидела меня на подоконнике. Она на цыпочках подобралась, схватила меня и упала в обморок, будучи при этом беременной моей младшей сестрой. Так что несчастные случаи случались и в 7-х, и в 80-х, и в 90-х годах и по-прежнему, к сожалению, продолжаются. Действительно родителям некогда, детки бывают остаются одни. Так что первый повод забеспокоиться - это когда наступила тишина. А когда ребенок шумит, гремит, смеется, плачет - это нормально. Жаль родителей.
Гость
24 июля 2012, 10:11
Ну сколько можно, а???? У меня просто нет слов(((((((((( Родители, когда же вы прекратите гробить своих детей?!
Гость
24 июля 2012, 11:39
Да, это ужасно... Слов нет... В этом году так много детей погибло - просто жуть. Не люблю эти высотки, я за малоэтажное строительство.
Гость
24 июля 2012, 11:48
И падают-то, в основном, 2-3-летние... Чувства опасности ещё нет, а энергии много. С малышей вообще глаз спускать нельзя. Родителям огромные соболезнования...
Гость
24 июля 2012, 11:54
Конечно это не реально, бдить за детьми ежесекундно, говорю как мама двух маленьких детей. Но нужно максимально обезопасить помещение, думать на шаг вперед. Да жарко очень, но зачем полностью открывать окна? Достаточно оставить проветривание. Жизнь детей-то дороже во-стократ. В выходные не было детей дома, так мы с мужем все равно не открыли окна полностью, побоялись, что из окна может выпасть кошка. Родители берегите малышей, предупреждайте знакомых, рассказывайте о случаях падения. Земля вам пухом, агелочки.
Гость
24 июля 2012, 15:26
мать трехлетней девочки готовила на кухне а за девочкой должен был следить ее отец но не справился с этим так как ушел из комнаты
Гость
24 июля 2012, 17:02
Капец, просто нет слов, лето ставит рекорды по утопленникам и выпавшим из окон и погибшим детками((((((((( Ужасно!!! Родители, ну пожалуйста, береги своих малышей!!!