перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Депутаты предложили ввести комендантский час для молодежи до 18 лет

Гость
22 июня 2012, 19:40
А ведь здравая мысль. Вот только с возрастом напутанно. Паспорт в 14 дают, а на улку нельзя?
Гость
23 июня 2012, 10:38
паспорт может быть и у пятилетнего ребёнка. с ответственностью это никак не связано.
Гость
23 июня 2012, 12:43
Разве может? Вы точно из Омска?
Гость
23 июня 2012, 16:39
Андрей тут только тугодумы не догодались что омич это говорил в переносном смысле...а вот второе предложение в тему!
Гость
24 июня 2012, 17:02
такими методами "Закрыть и Запретить" мы в резервациях окажемся. господа жизни лучше нас знают как нам жить. нарываются на народный беспредел.
Гость
24 июня 2012, 18:12
Были на юге- у них этот закон давно введен- никакого народного беспредела. А после " Баюшек" деткам дома надо быть- не согласны - гуляйте со своими чадами вместе, а не оставляйте их воспитанию улице
Гость
24 июня 2012, 19:31
Молодой человек, а что вы можете знать про резервации!? Вы родились и выросли во время беззакония, анархии и вседозволенности! У вас и так очень, очень много свободы по сравнению с молодыми людьми лет 20...25 назад, хотя бы! Вам ли на это сетовать!? "народный беспредел"!? А, что на улице творят сейчас школота и лица им подобные - это нормально!? Это не беспредел!? ..."как нам жить"... - по-человечески живите, как нормальные цивилизованные люди, а не как гопота голопузая! Я за ограничение! +1000!!!
Гость
25 июня 2012, 16:25
Если Вам Досаждают несколько подростков под окнами, то это ещё не значит, что вся молодежь младше 18 лет такая, и я уверен. что большинство из них как раз таки наоборот, нормальные люди. Почему из-за кучки малолетних гопников должны страдать нормальные люди, которые действительно задержались где-то, или же, как было выше сказано, просто катаются на велике (при том, что родители в курсе). ЗЫ: те, кто и сейчас спокойно бухают и орут по ночам будет абсолютно всё равно на этот закон, и эти гулянки продолжатся, за всеми ведь не уследишь, а в нашем районе я милицию (именно патрулирующую, а не по вызову) вообще за последние лет 5 ни днем, ни ночью не видел, так что делайте выводы, господа
Гость
23 июня 2012, 15:29
Давно пора. Бухие малолетки орушие под окном всю ночь напролет уже изрядно достали. Кроме того, считаю необходимым к данному законопроекту присовокупить еще проект внесения изменений в Административные кодекс - по размеру штрафов для родителей не осуществляющих выполнение данных требований.
Гость
23 июня 2012, 22:26
поддерживаю.и штрафы конские сделать.
Гость
25 июня 2012, 15:24
в последнее время больше замечаю людей старше 20 лет и с выпивкой и музоном ближе к ночи, может тогда сделать комендантский час до ~25 лет, чтобы уж наверняка?
Гость
23 июня 2012, 19:19
Ерунда какая-то. На толпу малолеток один 19-летний и все по закону.
Гость
24 июня 2012, 13:01
И что какой родитель даст 19-летнему доверенность на своих детей?
Гость
25 июня 2012, 07:38
Где про доверенность сказано?
Гость
23 июня 2012, 00:40
одобряю...17-18 лет самый пик максимализма....меньше будет избитых/изнасилованных...
Гость
23 июня 2012, 12:44
Да ничуть не будет меньше. Хулиганье как выходило, так и будет выходить (будет как с пивом в общественных местах). Единственно что начнут штрафовать тех, кто ни в чем не виноват, а просто подзадержался в гостях или гуляя.
Гость
25 июня 2012, 15:44
А что, бухают и орут под окнами только малолетки? В нашем дворе например этим занимаются вполне себе взрослые мужики. Начинают бывает ещё днём и продолжают до 2-х ночи. С ними что предлагаете делать?
Гость
25 июня 2012, 16:30
Согласна!!!Народ старше 18 лет доставляет больше проблем.
Гость
22 июня 2012, 19:27
Им там заняться нечем? Следующим введем комендантский час для взрослых? Это еще один закон, дающий возможность способ поштрафовать, но никак не решающий проблему.
Гость
22 июня 2012, 20:13
а мне думается, что это хорошая идея, до 18 лет это ребенок очень подверженный влиянию окружающих и не совсем хорошему.
22 июня 2012, 21:09
Правильно, нечего делать несовершеннолетним на улице когда спиртное не продается))))
Гость
22 июня 2012, 22:30
17 лет, катаю ночью на велике, родители знают - проблемы?
Гость
22 июня 2012, 23:02
!!!! Давно пора! Адыгея, Краснодар, Новороссийск- уже давно это ввели
23 июня 2012, 08:02
"и нелегальные интернет-клубы." А что в легальных можно находиться?
Гость
23 июня 2012, 09:59
почему нельзя,да льзя,тока со взрослыми.А что вам не так,когда они одни творят что хотят а менты потом репку чешут ,чего с ними делать, не накажешь, закона такого нет,вот и отпускают погрозя пальцем,а детки опять за свое и так замкнутый круг.
Гость
23 июня 2012, 10:37
всё правильно. и продукцию с алкоголем (в любом количестве, если оно указано) с 21 года продавать.
23 июня 2012, 11:46
Согласна! У многих знакомых школота после 22.00 собирается во дворах...и музон, и маты, и спиртное...в свое время мне мать устанавливала комендантский час, и не дай бог нарушен будет)))))
Гость
24 июня 2012, 00:29
Хорошая идея!! Давно пора!!
Гость
24 июня 2012, 21:49
а я согласна. давно надо применять меры. а то на улицу вечером страшно выйти.куда ни посмотришь сидят-пьют, курят, нюхают.... и не знаешь чего от них ожидать
Гость
25 июня 2012, 11:03
Отличная идея!
Гость
25 июня 2012, 11:31
Да беспонт какой-то, что толку то? Вон, приняли закон, что нельзя пиво пить в общественных местах..и что?..в какой сквер не загляни, лавочки окупировали пивняки...
Гость
25 июня 2012, 12:42
А у нас в соседней квартире родители вечно куда-то деваются, и их детки в три часа ночи бегают за бухлом или так просто пошариться. Так что я поддерживаю. Малолетки вечно орут под окнами. Лето ж окно не закроешь.
Гость
25 июня 2012, 13:16
Правильно,если примут-нечего детям после 23 часов на улице делать, вот только кто за этим следить будет?.. Закон приняли,что пиво в общественных местах нельзя пить , а как пили так и пьют(((
Гость