да что происходит с этим миром? почему все разом разучились водить и внимательно смотреть по сторонам?
Гость
2 июня 2012, 00:40
Роман с вами согласен, Я еду за рулем, на зеленый свет для меня, для пешехода красный, но мамаши с детьми идут (перебегают дорогу), если я буду ехать со скоростью 20 км в час, что бы успеть затормозить перед такими нарушителями ПДД, то в меня 100% врежутся и страховая компания установит, что я виноват!
Лучше для пешеходов сделать штраф за переход на красный или перебегании дороги в неположенном месте 10 000 рублей.
Ребенку нужно ремня дать, а родителей этого дитя оштрафовать на тысяч 5, что бы вдолбили в него правила ПДД! А водителю уважение сумел вовремя среагировать!!
Гость
2 июня 2012, 01:54
Роман, вы явно не водитель. Если вам под колеса неожиданно кто то забегает это невозможно увидеть или предусмотреть, не думаю, что водитель нарушал правила или скоростной режим т.к. ребенок получил незначительные травмы
Гость
1 июня 2012, 17:26
В последнее время столько сбитых детей, очень часто, причем, по их вине или по вине родителей, которые не могут объяснить, как нужно переходить дорогу.
Еще бы водители соблюдали правила и скоростной режим.
Сегодня молодой парень погиб на Красноярском тракте tri-avtomobilya-stolknulis-na-krasnoyarskom-trakte-v-omske-odin-chelovek-pogib?1015500874=1
Гость
1 июня 2012, 18:15
да уж - а ведь 21.20 далеко не детское время....
читала новости про аварию на красноярском тракте... - http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=53294
разучились??? а когда у нас дисциплина на дорогах была.....
я вожу чуть больше 10 лет по дорогам Омска, и водятлов все эти годы всегда хватало, и кеглей безмозглых тоже.
Гость
2 июня 2012, 12:05
>>>причем, по их вине или по вине родителей, которые не могут объяснить, как нужно переходить дорогу.<<< - Дети - это губка и губка сухая, которая впитывает всё и вся, и хорошее, и плохое. Да, по большому счету виноваты родители. НО! Вы посмотрите на себя - как вы переходите дорогу? Оглянитесь вокруг и поймете почему ребенок переходил в неположенном месте.
А то детей на пешеходном переходе мало сбивают! Посадить водителя надо, это его проблемы, а то успеет или не успеет. Если будет знать, что точно посадят, по другому к пешеходам относиться будет.
Гость
4 июня 2012, 16:02
Все правильно пишите водитель за рулем и он создант опасность для жизни других а не пешеход.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%Водитель маршрутки сбил школьника возле остановки