перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Омской области нашли самые дешевые продукты в стране

Гость
18 мая 2012, 16:19
С Питером согласен, но с Москвой -увы!!!!- Я корзинку могу набить намного дешевле и лучше чем в Омске.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2012, 23:03
Васек, Вы имеете ввиду "набить корзинку" на названную сумму по Москве на 1 день/на неделю? НЕУЖЕЛИ - на МЕСЯЦ?!
Гость
19 мая 2012, 12:19
anaз Я имел ввиду по разовой закупке, а дальше-кто как ест, можно за 1 раз умолоть, можно за неделю, зависит от Вас. Поверьте, я в Питере учился-знаю, часто бываю. В Москве много родни, дети живут- и вышеуказанные цифры-сплошная ложь.
Гость
18 мая 2012, 17:51
это получается по 66,57 рублей на сутки)))) . ну если питаться макаронами и картошкой , то наверное можно протянуть...молоко и кефир... так изредка покупать . на разгрузочные дни)ну а мясо, про него даже и не вспоминать..
Гость
18 мая 2012, 23:18
"Макаронами питаться" - как скажете что! Вот ниже в комментах человек отписался: по нормам - 6 кг макарон на год. В расчете на взрослого мужчину. Размечтался - макароны он кушать будеть! Скромнее быть надо! Правда, сама не знаю - что кушать-то, чтобы уже скромнее картошки и макарон вышло...
Гость
20 мая 2012, 15:15
ana3, дешевле всего святым духом питаться! :)
Гость
18 мая 2012, 18:06
33 продукта - это 10 грам соли, 5 грам сахара, булка хлеба, стакан молока, рулон туалетной бамаги за 5 рублей,спички, набор палочек для ковыряния в носу, для ковыряния в зубах и т.д.
Гость
18 мая 2012, 23:07
В носу поковырять можно бесплатно - пальцем (учитесь экономить!). В зубах - та же спичка сойдет. Это ж вам не мясо из дупла выковыривать, а хлеб-соль. Спичка выдержит. Проверено в Новосибе.
Гость
18 мая 2012, 19:52
.....Средняя зарплата в Омске- 18тыс.руб, продукты на месяц-1997 руб... Есть ложь, наглая ложь и СТАТИСТИКА !
Гость
12 июля 2012, 20:05
Средняя зарплата это грязная статистика) считайте средней от 13 до 15 максимум. все остальное из-за олигархов прописанных а Омске
Гость
19 мая 2012, 09:45
пума А откуда вы взяли что средняя з/п 18тыс???? максимум 10тыс
Гость
20 мая 2012, 02:24
Такие цифры выдают официальные источники (правительство области,пресса,статистики и т.п.) Средняя температура по больнице, как всегда. Зар.плата хоккеиста "Авангарда" + з.п. всех медсестр и воспитателей дет. садов/2 = красивый результат
Гость
19 мая 2012, 22:43
А,можно еще это волшебное ,дешевое место узнать?
Гость
20 мая 2012, 16:44
Кто мне подскажет, кто расскажет, где она, где она? (та волшебная страна)))
Гость
18 мая 2012, 16:04
А можно полный список этих волшебных 33 трех продуктов?? Вот что можно купить на 2006,3р,что б растянуть это на весь месяц??
18 мая 2012, 16:13
Из области фантастики!
Гость
18 мая 2012, 16:32
А почему не написали про соотношения з.п. этих регионов и Омской области?! И перечень того что вошло в 33 товара, да и в каких пропорциях? Мне кажется на такую сумму только хлеб и молоко и может колбасу соевую полкило((((
Гость
18 мая 2012, 16:50
В Омске реально большинство продуктов дешевле, чем в Новосибирске. Причём в тех же Лентах и Ашанах продукты произведённые в НСО дешевле чем в самом Новосибирске. Причём некоторые дешевле до четверти :(
Гость
18 мая 2012, 16:57
Ага.. самая дешевая корзина значит у нас.. И ЗАРПЛАТЫ, к вашему сведению, у нас тоже САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ!!!
Гость
18 мая 2012, 18:45
Нашли самые дешевые - нам то покажите, а то что-то не заметно дешевизны
Гость
18 мая 2012, 19:14
хоть-бы список написали этих сказочных продуктов .
Гость
18 мая 2012, 19:32
Сейчас ради интереса посмотрел. Норма на год на взрослого мужчину в год! 700 г печенья, 700г конфет, фрукты 18,6 кг. Я за месяц больше съедаю. А также 190 кг хлеба, 150 кг картофеля, 6 кг макарон, 180 яиц, 34,8 кг мяса, ...110л молока и кефира (вместе). Получается в неделю аж 2 пакета
Гость
18 мая 2012, 22:12
Чудеса случаются, последний месяц правления Полежаева и мы опять первые , по самой дешевым продуктам в стране, огласите этот волшебный список, хочется убедиться!
Гость
18 мая 2012, 22:42
как можно растущего ребенка прокормить на эту сумму? чтож ему одни макароны, хлеб и иногда молоко покупать? .... а потом хотят здоровую нацию....да этож вообще смешно ...
Гость
19 мая 2012, 01:34
печенье 100 конфеты 200 фрукты 19*50 хлеб 190*40 картошка 150*6 макароны 6*30 яйца 18*35 мясо 35*300 молоко 110*30 _________ 24360 /\ 12 = 2030руб в месяц... ну как бы да... вписались в 2 тыра а теперь посчитаем сколько "кушает" в день взрослый мужик? по 2 гр печенек-конфет (т.е. меньше одной?!) 50 гр фруктов... ээээ это наверное виноградинка или даже целых несколько! пол кило хлеба... этим и живы :D 400 гр картошки (ню... по 200гр на завтрак и ужин... (если считать с кожурой) а в обед нефиг объедаться!) 16 гр макарон (ну ладно, можете в обед скушать ложку макарон!.... чайную :D) 95 гр мяса (постненько, ну хоть что то) и по стакану молока, чтобы запивать сытные завтраки, обеды, ужины Чай, да ещё и с сахаром не упоминается! :D а про рыбу, масло, сыр, йогурт, кофе, шоколад, салатики и т.п. можно и не мечтать. А про деликатесы... ну вы поняли. Вот я физически не работаю (хотя мозг тоже много энергии потребляет при интеллектуальном труде) и то, наверное, не очень то долго протянул на таком тюремно-солдатском пайке! Какие к чёрту 2 тысячи?! Дайте мне того кто это рассчитал, я хотел бы его посадить на такую диету и при этом заставить работать за минималку! И чтобы ещё за квартиру платил и т.п.!
Гость
19 мая 2012, 02:15
Губернатор новый, а сказки всё старые....
Гость
19 мая 2012, 08:50
Ну а самое главное где? Адрес где эти продукты можно купить за эти деньги. Сказали что есть, говорите и где. Иначе это пустая болтовня.
Гость
19 мая 2012, 09:45
"В апреле 2012 года минимальный набор продуктов в Омской области стал самым дешевым в всей стране — 1997,2 руб., сообщает Росстат." Наверно эта новость была к 1 апреля)
Гость
19 мая 2012, 10:40
у кого-то средняя з.п. 18тыс., а у меня з.п. месяц получаю 7,5 в месяц(((
Гость
19 мая 2012, 10:47
Про зарплаты люди верно пишут! И я бы в качестве комментария хотела уточнить - А запрлаты в регионах никто не сравнивал? Какие в Московской области и какие в Омской? Ну чем омичи хуже? Люди то везде одинаковые...
Гость
19 мая 2012, 12:25
По Москалям могу привести пример. Обыкновенный сотрудник охраны (временная прописка)-от 40 тысяч, с постоянной до 60 тысяч. Менеджеров нетрогаю- меньше 70 тысяч (с постоянной)- они из офиса невыйдут. Я имею ввиду Москалей коренных.
Гость
19 мая 2012, 15:48
Почитайте про доходы за прошлый год первых лиц омской области! Самые богатые "бюджетники" - медицина, социальное развитие и образование! Кто у нас самые бедные бюджетники? Вот именно - их "коллеги"! Посадить бы "первых" на такую потребиловку, да на зарплату участкового врача, учителя или воспитателя, или, на крайняк, социального работника... я уверен, мы бы тогда действительно были бы впереди планеты всей... или остались бы без руководства...
Гость