перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Омичка обменяла в «Евросети» 200 кг книг на букридер (фото)

Гость
23 апреля 2012, 19:44
Обменяю 200 кг виниловых пластинок на блю-рей проигрыватель. Вот только кто бы взялся такую акцию провести?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2012, 19:58
сарказм?
Гость
23 апреля 2012, 22:27
а что у тебя за пластинки? может и поменяемся
Гость
24 апреля 2012, 00:08
меломан, могу твои платинки поменять на DVD проигрыватель если есть интересно kuzduk@mail.ru жалко я про акцию не знал! постоянно выхожу и выклдываю кучи книг у магазина и ухожу - через час они исчезают))
Гость
23 апреля 2012, 21:07
Глупо менять 300-350 книг (это ж целая библиотека!!) на кусок пластика. Жаль, что так..
Гость
24 апреля 2012, 11:34
Вот именно, что библиотека. И, соответственно, требует места для хранения. А если она еще и расширяется, места элементарно не хватает и от менее ценного избавляются.
Гость
28 апреля 2012, 06:32
Глупо позволять своему мозгу мыслить консервативно.
Гость
24 апреля 2012, 09:04
Почему-то мне кажется, что людям, сдавшим столько книг, ридер особо не пригодится...
Гость
24 апреля 2012, 11:37
Ну, не скажите. В свое время тоже пришлось много книг выбросить. Элементарно места не хватает. К тому же, некоторые из старых советских книг сейчас уже просто не актуальны.
Гость
24 апреля 2012, 09:22
Что по мне так - ничего не заменит книги, люблю читать и перечитывать понравившиеся места, возвращаться к ранее прочитанному, люблю шелест бумажных листьев, хотя есть и ридер... скорее в силу необходимости, когда укладываю дочь спать.
Гость
24 апреля 2012, 11:42
Это, конечно так, если бы еще не тяга нынешних издателей дополнять книги рекламой или просто укрупнять шрифты и межстрочное расстояние, увеличивая объем, а также разбивать единое произведение на несколько томов и т.п. ... А то и шкафы забиваются, и в дорогу с собой много не возьмешь, особенно, если читаешь быстро. Ридер в этом случае практичнее.
Гость
24 апреля 2012, 12:13
3020, вы ещё не всё описали. Есть ещё монополизм издательств, перевод с матерками ("insomnia" С. Кинга, например), космические цены, и наконец (но не в последнюю очередь) грамматические, орфографические ошибки в большом количестве. И главное, КАЧЕСТВО бумаги иной раз изумляет. Смотрю книгу, цена 490 р., бумага - .....Набережные челны (натуральная т/б)! Рядом стоит та же самая книга, но в менее броской обёртке и с более приличной бумагой, цена 410 руб. :) Яркий пример современного издательского цинизма (или глупости?) Сборник изречений Конфуция "Луньюй". Через каждые две страницы то букв не хватает, то они не те, то запятые пропущены, то два слова слитно напечатаны. Это что-то невероятное :-/
Гость
24 апреля 2012, 10:34
А почему собсно в кг измеряют, а не в шт?))) Это ж не макулатура все ж))
Гость
24 апреля 2012, 11:43
Потому что тогда можно принести кучу старых тонких книжиц из разряда подписных)
Гость
24 апреля 2012, 12:01
Вот для них, это как раз-таки макулатура :) 200 кг, это как минимум 150 книг. Цена одной книги, в среднем 300 р. Итого около 45000 р. выходит. А кусок глянцевого подарочного пластика стоит 4500 рублей. Неплохо! :-D И что эти счастливцы будут делать с этой электронной игрушкой? :) Читать не будут 100%, интернет-досугом на ней не займёшься, экран чёрно-белый, да ещё и размером в 5 дюймов :D
Гость
24 апреля 2012, 12:43
Хорошая акция . Электронные книги очень удобны . Всем противникам сдачи мукулатуры советую читать книги на первоисточниках - бересте , папирусе и глиняных табличках
Гость
24 апреля 2012, 13:19
С тем же успехом чрезмерным любителям электронных книг можно посоветовать читать файлы книг в первоисточниках - машинных кодах.
Гость
24 апреля 2012, 14:03
А вы ещё читаете? :) Вы отстали от жизни, самые продвинутые люди литературу слушают, а не читают.
Гость
23 апреля 2012, 19:08
Жаль не знала об акции,тоже бы принесла кучу книг...
Гость