перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Роспотребнадзор: дома возле ТЭЦ-5 попадают под расселение

Гость
16 февраля 2012, 18:23
так и чкаловский тогда весь расселять нужно. сажи столько, что саночки не едут

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2012, 19:27
этот черный снег не только в ростовке, но и на богдана хмельницкого, к-тр космос и даже ло ипподрома достает. не только тэц 5 портит экологию, но и шинный завод, и завод баранова вносят свою лепту. просто надо серьезно ставить вопрос о снижении вредных выбросов в атмосферу, закупать новое оборудование, повышать штрафы. дешевле им сейчас штраф заплатить чем модернизировать производство, а страдаем мы с вами.
Гость
17 февраля 2012, 09:16
Интересная логика: "у нас по нормам нужно 1000 м., но тогда придётся расселять, давайте сократим до 600м. и будет ОК". Мне за тепло 3000 платить, но тогда на iPhone не хватит, давате буду по 600 платить? Бред? Так тогда почему для меня плата обязательна, а для ТЭЦ-5 соблюдение санитарных правил нет?
Гость
17 февраля 2012, 10:29
пепел на машинах которые стоят на осминина как не странно не мешает и роспотребнадзор не интересует
Гость
17 февраля 2012, 12:16
А разве это законно - ВЗЯТЬ и УМЕНЬШИТЬ Сан.защитную зону?????? На те деньги , которые заплатят за проект ( а это точно большие деньги) лучше бы фильтры новые поставили. Все против людей. Должны расселить на сегодняшний день, пусть расселяют. Люди, которые там живут должны обратиться в прокуратуру, пока сан.зону не уменьшили. А Роспотребнадзор на чьей стороне? Почему он не обращается в суд в связи с тем, что права граждан нарушены уже сейчас! Бардак, никто не хочет работать, а только виляют хвостом и вашим и не нашим.
Гость
17 февраля 2012, 12:28
Дом, в котором я живу, практически крайний к ТЭЦ, но расстояние больше 2 км. А жутко серо-черный снег, а пепел, оседающий на машинах и одежде? Летом, когда открыта форточка, на полу под ней постоянно наблюдаю темное пятно сажи.
Гость
17 февраля 2012, 12:48
Не понимаю о какой проверке может идти речь если факт выпадения черного снега не опровергнуть? 0_о Тут вроде бы действовать надо, а не проверять...
17 февраля 2012, 13:14
Вот согнать бы все руководящее звено в Чкаловск, пусть там годик поживут, и снег черный увидят, и сажу в квартирах
Гость
17 февраля 2012, 14:18
Чкаловск,Ростовка...А на Кордном не видели снег? А ведь там еще и Шинный завод! Иногда совсем дышать невозможно,а снег просто весь в саже.