перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Власти снизили прожиточный минимум до 5258 рублей

16 февраля 2012, 15:14
Пора бы привыкнуть, что лучше самому на себя расчитывать, и правильно. Это в начале кажется тяжело, а потом, когда кушать сильно захочется неожиданно работа появляется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2012, 17:44
А с такой зарплатой и таким прожиточным ,только на себя и надежда!
Гость
16 февраля 2012, 18:53
А потом ВНЕЗАПНО появляется повышение цен и квартплаты. Всегда удивляли люди, которые вместо того, чтобы стремиться улучшать жизненные условия, поучают всех, как получше пристроиться в том бардаке, в котором они оказались.
Гость
16 февраля 2012, 14:19
надо до 10-ти повышать, а у нас все 5 000, пускай сами чинуши попробуют прожить на такой минимум, я посмотрю
Гость
17 февраля 2012, 09:00
ага, конечно. если сейчас "прожить" - это 20% от зарплаты, то станет 40%. и нафига оно такое повышение прожиточного минимума надо?
Гость
16 февраля 2012, 14:21
Страна парадоксов, ей богу! Не ждите от государства ничего - полагайтесь на себя!
Гость
16 февраля 2012, 14:30
ну блин, а сигареты на 3 р дороже- плюс 90 р)
16 февраля 2012, 14:36
при средней зарплате 18000 ещё 13000 лишних остаётся. а мы ещё жалуемся. совсем закушались....
Гость
16 февраля 2012, 15:46
Пусть чиновники попробуют на этот "минимум" хотя бы недельку прожить..., а если ипотека и платеж в 2 раза выше этого минимума???Позор!!!!
Гость
16 февраля 2012, 15:48
т.е. теперь на семью папа+мама+ребёнок надо всего-то 196308 рублей в год...
Гость
16 февраля 2012, 17:05
Город абсурдов,где еще ближе к весне падает прожиточный минимум с аргументацией дескать цены на овощи упали,но тут же статистически опровергают " по данным Омскстата, за последний месяц цены на продовольствие выросли, овощи и картофель подорожали на 1,9 %." Сказали бы прямо на предвыборную кампанию деньги нужны ,развешать новые транспоранты вот она"Омская весна пришла",а про борьбу с коррупциеей теперь снимут?
16 февраля 2012, 17:11
это нам,простым смертным,а вот чиновничьим детям и на месяц то не хватит.
Гость
16 февраля 2012, 17:16
До тысячи опустить прожиточный минимум и снять тему,а то мучаются каждый месяц,ведь надо причину же еще подобрать из-за чего на этот раз он снизился!!То ли еще будет!
Гость
16 февраля 2012, 17:31
Вон оно что, а я-то думаю, чо вдруг у меня денег много оставаться начало?? Так енто дяденьки минимум прожиточный понизили просто!
16 февраля 2012, 18:37
Какое отношение к прожиточному минимуму имеют здоровые и трудоспособные люди?
Гость
16 февраля 2012, 20:24
может я чего не понимаю, но всё же: почему такое недовольство маленькой суммой? если потребительская корзина в своём прежнем составе станет стоить 10 тысяч - т.е. в два раза больше, то при неизменной зарплате будет в два раза сложнее прожить. по мне так надо задумываться о размере зарплаты (тут хотя бы могут быть варианты), а не о стоимости корзины. пишу про корзину потому, что прожиточный минимум представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины.
17 февраля 2012, 09:44
Оплату за детские сады повысили, в связи с подорожанием продуктов, а прожиточный минимум понизили из-за подешевления их-же. Это как?
Гость
17 февраля 2012, 11:23
Прожиточный минимум — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в определённой стране. На практике, уровень прожиточного минимума в развитых странах как правило выше, чем в развивающихся - у нас все понижают и понижают !Это значит мы развивающаяся страна ....
Гость
17 февраля 2012, 13:27
вот вам результат правления единой россии, сплошное враньё и обнищание населения
Гость
20 февраля 2012, 00:27
не справедливо как то все... за квартиру заплати, ребенка покорми, одень,обуй, собери в школу.... доехать до работы каждый день .... да тут минимум надо тыс. так 30 зарабатывать в месяц!!!!!