перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Военные стали получать по 50 тысяч

Гость
26 января 2012, 13:10
"...на службу в армию отправлено 2583 омичей...", "...годными к военной службе признаны 5279 человек." Хм... А куда же остальные 2696 человек делись-то? Эт же более 50%...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2012, 13:46
2пой ты! сейчас не всех годных к армейке забирают, сам видел, если у военкома в кабинете не сможешь 50 раз отжаться в армию не возьмут))))
Гость
26 января 2012, 14:20
1. Миха3, эт чего: "2пой ты!"? Разьясните Вашу абракадабру! 2. Вы статью прочтите внимательнейшим образом, особенно последний абзац! Что в нем написано про количество призванных и общее количество годных к военной службе!?
Гость
26 января 2012, 14:23
Да и еще... Если бы так набирали в армию, как вы тут пишите, то у нас армия без солдат была бы!
Гость
26 января 2012, 23:32
Жанна и Витя !!!я с вами не соглашусь!!!Вас же ни кто не заставлял идти работать педагогам!!!Профессия военного во многом отличается от обычных и некоторые это понимают!!!прежде всего профессия военного не только означает ношение военной формы но и сохранение и оберегание людских жизней!!!Вы сначала поживите в шкуре военного,а потом уже рассуждайте за что им можно платить, а за что нет!!!!Не дай бог конечно какой либо войны,но вы же первые бедете кричать и звать нас военных на помощь!!! попрячитесь по подвалам и будите сидеть трястись!!!а нам спасать своими жизнями-ваши!!!
Гость
27 января 2012, 10:02
Вояка, а как бы ты пошел военным служить, если бы не было педагогов, которые, тебя, неуча, уму разуму учили. я не оспариваю, что военные достойны хорошей зп, но педагог достоин зарплаты не меньше.
Гость
27 января 2012, 10:36
Кирпичь, я так понял, здесь не идет речь о достойной з/п у той или иной профессии. Здесь идет речь о необоснованной озлобленности общества к определенной категории граждан, которые служат в армии или полиции. Интересно, а почему вы не возмущаетесь по поводу з/п судей или работников прокуратуры? У них з/п выше остальных уже давно была...
Гость
27 января 2012, 11:22
Или Вояка ты бы в шкуре педагога побыл!!!! То-то я и смотрю, что военные, да полиция прямо на глазах пухнет!!! Уже скоро в свои шкурки влезть не смогут!!! Я то всегда думала, что это они от хорошей жизни!!!!, а судя по вашим словам теперь думаю, что все это от голода бедные!!!!!
28 января 2012, 01:40
народ,нас снова кинули.работаю 15 лет на министерство обороны, и знаю , что многие из "вояк"недостойны не только такого повышения, но и оставаться в армии.и почему гражданские люди ,выполняющие ту-же работу,что и погонники, получают в 5 раз меньше (это не голословно)
Гость
26 января 2012, 14:57
Это очень хорошо. Но, а другим как жить??? Работаю преподавателем, имею медицинское образование, высшее педагогическое, получаю одновременно высшее медицинское, а получаю 8000руб. Будто одним военным и сотрудникам полициии хочется есть, жить, приобретать жильё, а как нам быть, если государство не может выделить жильё, а в банке не дают кредит, так как доход не позволяет, замкнутый круг какой-то. Куда только не обращалась. а результат нулевой. Если хотят обеспечить людей достойной заработной платой, то пожалуйста поймите, что и учителям, и врачам хочется, чтобы государство их уважало. Говорят и говорят, что учителя получают по 20тыс, а где...? Даже во сне не снилась нам такая зарплата...Надо всё-таки надо уважать людей различных профессий, а не только военные...И вообще, у нас для всех людей не важно какой профессии цены в магазинах и прочее одинаковы для всех, а зарплаты почему-то разные....Как можно существовать???
26 января 2012, 21:28
вы знали прежде чем идти в педагоги,что они не получают много,так зачем ныть теперь????!!!! теперь либо не нойте и работайте,либо меняйте сферу!!!
Гость
27 января 2012, 09:50
Ведьма, а давайте все из педагогов и воспитателей детский садов уйдут в другие сферы. Ну, представили? кто будет воспитывать и обучать ваших детей? внуков? Такой поворот устраивает? Это то,чего хотят добиться! искоренение образованности, необразованным быдлом проще управлять! Не провоцируйте тех ,кто еще работает за такую зп
Гость
27 января 2012, 10:06
Если все уйдут из образования и здравохранения руководствуясь Вашей логикой мы все отупеем и скатимся в каменный век, попутно вымрем от болезней.
Гость
26 января 2012, 15:49
У друга девочка работает в школе после института, берет дополнительно уроки зп 20 000 школа обычная, не частная без репетиторства, в районе рабочих.....
Гость
26 января 2012, 18:39
Боюсь, что у этой девочки личная жизнь не сложится с таким рабочим ритмом, а молодость пролетит быстро. А если, дай Бог, чудом удаётся жизнь наладить, то опять же не получится ребёнку внимание уделять, будет расти как сорная трава. Перерабатывание делает людей несчастными - недаром Сталин в своё время это особо отмечал. Ничего хорошего в этом нет.
Гость
27 января 2012, 09:55
назовите номер школы, где такие зп? нет в бюджетных учреждениях таких цифр. только разве что в коммерческих, либо девочка-директор. так что либо вы вводите всех в заблуждение, либо ведены в заблуждение сами. кстати, молодому специалисту никогда не предложат зп выше зп учителей со стажем. ну разве что 10 тысяч подъемных дадут.
Гость
27 января 2012, 14:12
Граждане, ненужно соплей, просто одни с учеными степенями сидят и ноют как им прожить на 8 000, другие идут и зарабатывают потому, что развозить сопли не хотят. Потом вас никто не принуждает сидеть на зп 8 000 и 10 000. Номера школ и прочее я писать не собираюсь, просто написал как есть, для нытиков!!!
Гость
26 января 2012, 16:45
Интересно за какие-такие заслуги ментам и воякам так зарплату подняли? Наверное за то, что они самые великие бездельники? Или они в один момент все изменились,бросили бухать и взятки брать? Очень сильно сомневаюсь...
Гость
26 января 2012, 17:25
много вы знаете. кто бездельник. это от людей зависит аа не от профессии
Гость
26 января 2012, 22:00
кос, а вы пойдите и послужите хоть в армию, хоть полицию, тогда узнаете за что!!!
Гость
27 января 2012, 13:30
да да чет не много вас которые идут служить в армию или работать полицию.идите сначало поучитесь 5 лет в этих заведения получите диплом если так все просто!!! а потом по работайте а потом и поговорим !!!!
Гость
26 января 2012, 17:51
Ну, наконец-то, военные впервые со времен СССР почувствуют себя людьми. Жаль, что наша власть не вспоминала о военных предыдущие 20 лет, когда служили мы...
Гость
26 января 2012, 18:41
Не переживайте, как вспомнила перед выборами, так вскоре и забудет после выборов. Буржуи, они деньгами с народом и армией просто так делиться государственными деньгами не будут, хоть кол им на голове теши.
Гость
26 января 2012, 20:56
Просто нет слов !!Значит, все остальные не достойны жить достойно(извините за тавтологию).
Гость
26 января 2012, 22:03
А до 1917 года военные и полиция еще лучше жили... ))))))))))))))))))))))))))))
Гость
26 января 2012, 20:16
Все очевидно, не только военным но и всяким ментобатам, подняли зп, что бы эти ребята усердней разгоняли людей на митинах. Счетаю действующую армию не эффективной. Какого лешего, почти все части находятся в черте города, какой от них толк? пусть лучше на границе с Казахстаном стоят и ловят наркокурьеров с мешками гераина
Гость
27 января 2012, 09:52
Это вы так пишите от незнания функциональных обязанностей различных родов войск, не говоря уже об их стратегическом размещении, основ обороноспособности и тд. Как-то так...
Гость
27 января 2012, 10:42
Измаилъ, а у врачей и учетелей функциональный обязанности знаешь? Образование основа всех основ. И какая эта будет основа за 15 т.р. в месяц! А про ответсвенность и сложность врачей думаю догадываешься...
Гость
27 января 2012, 11:14
А что у нас есть какие-то части на границе с казахстаном? Последних таможенников с пограничниками и тех разогнали! Вези что хочешь! "Оружие есть????" "Нет!" "Проезжай". То-то в старом кировске магазин с казахской водкой все закрывается-закрывается и никак закрыться не может! Как работал так до сих пор и продолжает работать!!!! А воякам и полицаям з/п повышают! Некогда им паленой водкой заниматься, у них теперь з/п большая - они могут себе и дорогую водку позволить! а нет - так взяткой принесут!!!
Гость
26 января 2012, 17:04
Военных с копами ПОДКУПИЛИ такими зарплатами не просто так. Власть осознаёт, что народу скоро надоест такое правительство. Будут чаще проводить митинги, забастовки, а там и вилы недолго взять. Тем более март не за горами. Вот оно и страхуется, лейтенант уж точно не пойдёт против правительства, а зачем, у него полтишок каждый месяц + премии всякие, он как сыр в масле. Поэтому тут два варианта лейтенант за народ либо за правительство, что уже отпадает. А куда мы против лейтенанта, у нас то вилы а у него автомат. Вот и думайте))))))
Гость
27 января 2012, 11:05
А разве у них есть выбор??? Им за кого власть прикажет голосовать - за того и проголосуют!!!! А не согласных вон из военных рядов страны!!!! А за "полтос" - можно и проголослвать за кого скажут!!!!
Гость
26 января 2012, 23:05
Как всегда, медицина осталась в стороне. Хотя бы льготы, как военным, сделали или полиции. Нам тоже нужно платить за проезд, жильё и прочее!
Гость
27 января 2012, 09:56
У полиции льготы давно все убрали и налог они платят как и вы!
27 января 2012, 09:57
Ништяк!!! ментов и военных купили... однако!!! кто из них реально Служит Отечеству??? казенные харчи, шмотки, транспорт - мало??? а как быть ВРАЧАМ, ПЕДАГОГАМ??? это они РЕАЛЬНО СЛУЖАТ ОТЕЧЕСТВУ!!! кого вооще собирается охранять наша непобедимая? Скоро общество превратиться в БОЛЬНУЮ и НЕОБРАЗОВАННУЮ толпу... а дикарям не нужна защита. Им нужен СИТИ-МЕНЕДЖЕР шмотки с оптовки, жрачка с ГУБЕРНСКОЙ ярморки....
Гость
27 января 2012, 10:54
Судя по вашему комменту, svomsk, у вас уже происходит, упомянутая вами, мутация! Вы рассуждаете с позиции человека, который не имеет абсолютного представления о службе в полиции или армии. Ваши знания о силовых структурах ограничиваются визуально (на улице встречаете), а также на основании просмотра "желтых" телепрограмм, дешевых сериалов и прочтения сомнительных статей! Одним словом - никаких знаний! По поводу врачей и педагогов - никто не сомневается, что им тоже нужно поднимать з/п! Но по поводу их "реальной" службе отечеству я сомневаюсь. Есть, безусловно, которые честно выполняют свою работу! Но и есть некоторые личности, которые случайно зашли в мед.академию или в пединститут. Для таких профессий нужен талант и призвание! Вспомните, какая у нас смертность по вине врачей, как некоторые учителя спустя рукава относятся к воспитанию! Э-э-эх... А вы все полицию и военных хаете! Вот, не дай бог, конфликт вооруженный - кто вас пойдет защищать!? А преступность!? Полицию сократили в два раза, а преступность-то не сокращается! Да, что я вам здесь объясняю - все равно не поймете!
Гость
26 января 2012, 18:03
боится власть народа, вот и прикупила себе охрану. За что платить военным такие деньги? Сейчас войны вроде нету, от них никакой пользы кроме протирания штанов в штабе. Работаю на заводе на производство получаю жалкие 10 тысяч, хотя теже военные и полиция содержатся на наши налоги...
Гость
26 января 2012, 23:33
Учится, Витя, нужно было, чтоб не работать на заводе за жалкие 10 тысяч!
Гость
27 января 2012, 02:54
То, что говорят потелевизору, не совсем правда. А по поводу налогов, так военные сами платят поддоходный налог.Кто живет за военные налоги?
Гость
27 января 2012, 09:59
...., думай, прежде чем сказать. чтобы работать на заводе -учится надо не меньше чем другим. производство поднимать надо, а то у нас такой раздрай в стране, потому что все в 90-е-00-е подались в манагеры, экономисты и юристы.довели страну до разрухи, все заводы развалили.
Гость
26 января 2012, 13:38
Не всем военным подняли з/п, а только некторым категориям...
Гость
26 января 2012, 15:30
А у меня оклад 3340 - ниже прожиточного почти в два раза. С накруточками за стаж, категорию и вредность - 4600. 10 дежурств - 8-9 тысяч. А ответственность...... и вредность...... Обещанного повышения медикам в апреле не было, а 6,5 % - тоже хочется кому-нибудь в конвертике выслать... Это надбавка на оклад - 200 с копейками рублей....
Гость
26 января 2012, 18:02
Ждите запредельную инфляцию в этом году. Теперь вся страна кормит не только олигархов, но и военных.
Гость
26 января 2012, 18:36
У нас такая страна - паразитирующих чиновников олигархов и множества силовых и охранных структур, поэтому и зарплаты маленькие, ведь надо кормить кого-то за счет других
Гость
26 января 2012, 19:20
Преподаватели нам всегда говорили, что одна из главных функций государства- сокращение разрыва в доходах. Иначе это может привести к социальному взрыву. И что теперь?
26 января 2012, 19:44
К инфляции это 100% приведет! А впоследствии и до революции не далеко!
Гость
26 января 2012, 20:26
Как подняли- так и убавят! На голом окладе к лету военные будут...а оклад те же 8 000. У военнослужащих: все квартальные, 13 з/пл, бесплатный проезд с нового года -все срезали. Добавив к з/пл несколько премий, которые распределяет Министр обороны...(г.Москва). Да, до выборов президента дали з/пл. побольше, чтобы было что по телевизору показывать!!! Так что уважаемые бюджетники не завидуйте! и вам к выборам тоже повысят! А после них-все премии уберут и увеличат коммуналку,проезд и т.д... А СОКРАЩЕНИЕ какое в армии!!!! Делайте выводы...
Гость
27 января 2012, 00:12
Путин силовиков решил приручить. ((( А реальный сектор как выживать должен?
Гость
27 января 2012, 02:15
Страхуется власть - скупает наших представителей нашими же деньгами!
Гость
27 января 2012, 10:03
С чего вы решили, что кто-то кого-то решил приручить? В любом случае, военные - защитники государства, они присягу дают! И защищать вас будут независимо от того, какая у них зарплата: 15 тыс. или 50! И сколько же яду выливается из-за того, что государство хоть немного поправило материальное положение военных!
Гость
27 января 2012, 11:32
Государство играет с народом,как с котенком!Перед выборами можно обещать золотые горы и даже отсыпать монет,но что будет с мая?Олигархи вывозят капиталы,а о модернизации в производстве только по тв поют.Прохоров и ВВ хотят,чтобы мы по 60ч. за те же 10тыс. работали и радовались,что такая работа есть.
Гость
27 января 2012, 12:22
Вы хоть читайте внимательно - подняли зарплату контрактникам! СРОЧНИКИ не получат повышенное содержание, нет там зарплаты! А МедвеПуты даже переименовали ОВД, что бы не осталось связи с народом даже в названии! А полицаи - они и есть полицаи. Военным и полицаям зарплату подняли - что бы народ знал, что у НИХ есть вооруженная защита и не рыпался, со своими требованиями - лечите нас, учите нас, уважайте нас...
Гость
27 января 2012, 12:25
Вот читаю я комменты некоторых особо активных... и мне стыдно за вас! Не знаю - поймете вы или нет... Никто не умаляет роль педагогов и врачей в обществе! Никто не говорит, что они не достойны хорошей з/п за свой труд! Речь идет о том, что в силу своей жадности, ненависти вы готовы растерзать полицию и армию из-за тех надбавок, коими они стали пользоваться! Откуда в вас столько злобы!? Считаете чужие деньги! А вы не задумывались о том, что некоторые из этих, как вы пишите бездельников, погибли и получили ранения не давно в Южной Осетии и Абхазии, защищая таких же, как и вы врачей, учителей, да и просто граждан! Вы не вспоминаете, сколько погибло и пропало безвести наших ребят, служивших в армии и, тогда еще, в милиции, в первую и вторую чеченские кампании! Они не кричали "почему у них з/п низкая, а у других выше!!! Они выполняли свой долг, чтобы вы все здесь спали спокойно!!! Чтобы не допустить террористов в нашу страну! А сколько получают ранения и гибнут полицейских, когда задерживают преступников, чтобы опять же - вы гуляли по улицам спокойно, не боялись за своих детей и свои жизни, имущество! Они тоже не задумывались о деньгах - они выполняли свой долг!!! Теперь скажите мне - кто их семьи, кормить будет!? Государство!? Много оно накормит... Вы!? Сомневаюсь!.. А вы все о деньгах! Хаите их как только можете! Не знаю - поймете ли вы или нет... Но мне стыдно за вас! Вы несчастные, бедные люди!
Гость
1 февраля 2012, 12:06
mihail-novikov-1970@ngs.ru? По себе не надо всех судить, видно служба у Вас не пыльная, по таким и судят о военных. Мой муж военный летчик капитан командир экипажа вертолета Ми-8 летает в горах на Северном Кавказе по всем республикам, где представляете ли вы себе идут реальные боевые действия, где люди рискуют своей жизнью каждый день. В 2011 он получал 25000 руб., это в несколько раз ниже, чем в гражданской авиации. Это нормально?
Гость
27 января 2012, 00:02
смешно и обидно читать... когда они получали копейки - их было всем жалко. добавили денежку - их возненавидели. и никто не задумывается - из чего сложилось эта надбавка. откроем калькуляцию: две волны сокращения (что в армии, что в полиции - 20% до переименования, 20% - после переименования) и бог еще знает сколько % еще ожидается в третью волну сокращений. А действительно - нахрена толпа работников - ведь преступлений же меньше стало)))(((... премии - больше нет, и кучи компенсаций тоже. По факту за год общая прибавка если даст 10% то и хорошо - просто годовую зарплату выдадут теперь другими порциями и в другом порядке (кто ж государство обманет? - только оно нас). из бюджета не добавлено ни копейки на увеличение этой самой зарплаты - так что пилят то что и так было запланировано - кто ж бюджет меняет - не так то это просто.да и не 50 т.р. на мыле вчера про 100 писали. (если около 25- 35 это реально) Зато посмотрите какую классовую ненависть это сразу породило - все сразу забыли о чиновниках, о судьях, прокурорах, о олигархах... все дружно ненавидим армию и полицию - это же они виноваты, что у нас государство такое... они же не граждане этой страны - они псы режима... если что случится они же не будут голодать как и остальные. и вообще разогнать дармоедов...люди очнитесь и хоть раз подумайте своей головой и прежде чем равнять всех под одну гребенку по тексту како-то левой статьи. проверяйте сами и думайте...кому выгодна эта ненависть.
Гость
27 января 2012, 10:09
Полностью с вами согласен! Осуждающе пишут те, кто и малейшего представления не имее о полиции или армии! Насмотрятся телевизора, начитаются - потом верещат! А то, что почти все льготы у полиции и армии уже давно отменили они об этом не знают. То, что уже полиция и армия налоги платим, как и все - им сие тоже не ведомо! Зато они знают, как охаять полицию, знают 1000 +1 способ откоса от армии и тд. А то, что полиция и военные иногда здоровья и жизни за них лишаются - им на это наплевать! Эт типа в порядке вещей, а з/п на маленько подняли - так сразу заерзали... Меркантильные они все какие-то...
Гость
27 января 2012, 10:09
Полностью с вами согласен! Осуждающе пишут те, кто и малейшего представления не имее о полиции или армии! Насмотрятся телевизора, начитаются - потом верещат! А то, что почти все льготы у полиции и армии уже давно отменили они об этом не знают. То, что уже полиция и армия налоги платим, как и все - им сие тоже не ведомо! Зато они знают, как охаять полицию, знают 1000 +1 способ откоса от армии и тд. А то, что полиция и военные иногда здоровья и жизни за них лишаются - им на это наплевать! Эт типа в порядке вещей, а з/п на маленько подняли - так сразу заерзали... Меркантильные они все какие-то...
27 января 2012, 10:44
...Вы Лю-ля хорошую "вилку" написали 15 или 50... однако врачи и учителя 4,5-9 получают и как? кто был в армии поймет меня... обычно наши защитники автомат видят только на Присяге! мы продаем лучшее в мире вооружение третьим странам, а пацаны рискуют здоровьем и жизнью на б/у технике в костюмчиках от юдашкина - бред какой то!!! Вы посмотрите на "защитников отечества" в увальнении - это ж какие то жалкие особи...
Гость
27 января 2012, 13:25
Вы только не забывайте, что "защитники отечества" - это наши дети. Не армия сделала их такими "жалкими особями", они пришли такими с "гражданки" от мамы с папой. А сколько из них пришли с дефицитом массы тела? Потому и автоматы не видят - удержать не могут! И можете свои помидоры оставить при себе - у меня армейского стажа 20 лет!
Гость
26 января 2012, 15:46
Я в шоке, - 50 т.р. лейтенанту!!! Тогда как учитель высшей категории получает 15 т.р.
Гость
26 января 2012, 16:58
Это за то,чтобы лучше власть охраняли от народа.
Гость
26 января 2012, 23:09
Да вы представляете, что такое военная профессия, профессия ОФИЦЕР! Вот вас бы на эту работу отправить, тогда бы поняли, что такое служба и днем, и ночью, что такое, когда любимых не видишь по несколько месяцев, а то и лет!!! А вы жалуетесь на свою работу, товарищи педагоги, коллеги. Я сама педагог, муж военный. После нового года ближайшие полгода не увижу его... Да наша работа - это ничто по сравнению со службой... Неужели трудно отработать полдня, проверить пару стопок тетрадей, и зарплата у учителя сейчас, я бы не сказала, что мизерная. К тому же сами выбрали такую профессию, знали на что шли. А вот коль, о военных ничего не знаете, товарищи, будьте добры, свои комментарии и мнения абсурдные держите при себе.
Гость
26 января 2012, 13:59
Наверное у них норматив 2500, остальных про запас оставили.