перейти к публикации
40 комментариев к публикации

При оплате воды с омичей начали брать комиссию

Гость
25 января 2012, 19:09
Ващщщще уже беспредел! Платеж за платеж!!! Неужели почта берет? Сколько интересно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2012, 19:27
почта берет около 2%
Гость
25 января 2012, 19:51
А почему бы почте не брать эту комиссию с получателя платежа, т.е с водоканала? Чего это ради простые граждане должны за все из своего кармана доплачивать? Мелочь конечно 1-2-3% но неприятно.
Гость
25 января 2012, 20:10
Раньше так и было! Водоканал сам платил комиссию, а сейчас переложил этот платеж на население
Гость
25 января 2012, 19:46
вспоминается мультфильм- так ты платил за прошлогодний снег, а за этот еще не платил.))) а если мы всеми жильцами скинемся и во дворе скважину пробурим, за воду тож придется платить?
Гость
25 января 2012, 21:35
конечно. плату за недропользование никто не отменял. и за водоотведение платить тоже придётся
Гость
25 января 2012, 22:40
Конечно! еще и штраф возьмут за незаконное добывание ресурса без лицензии.
Гость
25 января 2012, 22:41
И как это еще никто не додумался брать комиссию за комиссию?
Гость
25 января 2012, 20:20
"За оплату квитанции по пластиковой карте или через интернет начисляется комиссия в размере 1% от платежа" - на сайте vseplatezhi.ru при оплате по карте с меня взяли комиссию 2,5 процента причем и за декабрь месяц, хотя должны брать комиссию с января 2012. Полный беспредел!
Гость
26 января 2012, 09:02
фраза "За оплату квитанции по пластиковой карте или через интернет начисляется комиссия в размере 1% от платежа" привязана к "Например, в отделениях Сбербанка". т.е. 1% берётся при платеже пластиковой картой в сбере. и не имеет значения за какой месяц. банк взял свою комиссию за совершённую операцию. мало того он всегда её брал. но до этого года эту комиссию брали с поставщика услуг, а теперь с потребителя.
Гость
25 января 2012, 21:57
На почте 6 руб берут.
Гость
27 января 2012, 13:23
на почте берут 1.8 % от начисленной суммы!!!!!! у всех получаетсЯ по разному у меня например вышло 11 руб 70 коп
25 января 2012, 22:16
Скажем спасибо за этот беспредел нашему государству, партии еДрА,которая даже не может контролировать цены на нефть и коммунальные услуги, впринцепи все что можно купить у нас в стране все в тридорога,партия которой пофигу на все лишь бы набить свой карманы деньгами.
Гость
26 января 2012, 14:36
Вы вот кому скажите "спасибо": "Такой порядок оплаты счетов вступил в силу согласно приказу Минрегионразвития, принятому в 2011 году."
Гость
25 января 2012, 18:26
обдираловка везде!
Гость
25 января 2012, 20:45
Водоканал бессовестно играет терминами: согласно приказу комиссия за перечисление НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ при расчете тарифа (раньше она уже была заложена), но ничто не мешает Водоканалу, как и прежде самому оплачивать услуги почте/банку. А так: раньше вы платили 100р. за воду, а Водоканал получал 98, а теперь 100 из 100 и 2 руб. с вас.
Гость
25 января 2012, 20:51
Представляю, какие очереди негодующих жителей, в числе которых окажется также и большое число пенсионеров, потянется в сам Водоканал, чтобы оплатить без комиссии. Огромные очереди, скандалы и ругань - вот к чему это приведет. Сегодня уже наблюдала лично: в окошко Водоканала стояли как за справками (около трети), а остальные - заплатить без %.
Гость
25 января 2012, 20:51
платила в отп и без комиссии
25 января 2012, 21:19
Запретили с НГ тарифы поднимать, так они хоть пару процентов с жителей берут. Да и вообще самое большое на свете зло это коммунальщики.
Гость
25 января 2012, 21:25
Причем в Сбере если платить через кассу минималка 30 рублей. Таким образом Водоканал фактически подняли тариф, оставив цены прежними, т.к. ранее комиссия закладывалась в тариф. Уважаемое руководство Водоканала снижайте тогда тариф по максималке на 3 %.
Гость
25 января 2012, 22:15
Вообще-то при оплате на сайте Водоканала пластиковой картой комиссия 2,5%. Обдираловка!!!
Гость
25 января 2012, 22:20
Просто раньше комиссия включена была в стоимость воды (и других ком. платежей), а теперь выведена из них. Раньше у почты был 1%, надеюсь не увеличился.
Гость
25 января 2012, 22:19
дык в одном из регионов за колодезную воду плату берут, и в нехилых объемах. ничему уже не удивляюсь
Гость
25 января 2012, 22:40
Значит не надо платить.
Гость
25 января 2012, 23:32
на самом деле это натуральный произвол монополиста, вот и все и нужно жаловаться, сигналить ребятам из прокуратуры, роспотребнадзора
Гость
25 января 2012, 23:30
Ужасно водоконал всегда драл с людей три шкуры, а про коммисию это прадо, на почте слышала что это составляет примерно 1,7% но не знаю постоянно это будет или от суммы зависит.
Гость
25 января 2012, 23:36
Приключения Чиполино по-омски. Вводи не вводи налоги, все равно платить по счетам нужно, так что схема просто супер! Интересно, а с комиссии налог будет оплачиваться?
Гость
26 января 2012, 00:50
А почему только за воду берут комиссию? Например, за тепло нет комиссии.
Гость
26 января 2012, 10:28
Cкоро за воздух будут налоги брать с комиссией, это что же за государство такое,которому на людей плевать,цены поднимают
Гость
26 января 2012, 10:41
задрали, все что бы людям хорошо не жилось
Гость
26 января 2012, 11:08
На почте берут 1,8%-сегодня оплачивала,выяснилось,что "Водоканал" приготовил "сюрприз".
Гость
26 января 2012, 11:30
С июля месяца за все платежи ЖКХ будут брать комиссию,это что то водоканал поторопился.А вообще ценовой беспредел уже достал:тарифы ЖКХ и так уже непомерно завышены,а они все повышают и повышают. Вот о чем надо на митинге говорить,а не просто тупо выходить и требовать честных выборов,нужно требовать улучшения жизни народа,качественной,бесплатной медицины и образования,снижения тарифов ЖКХ.
Гость
26 января 2012, 14:19
Я писал об этой ситуации у себя в блоге: http://lionsimba.livejournal.com/741.html
Гость
26 января 2012, 15:50
Да ладно там. Копейки. Мне за свет в местах общего пользования приходит счет больше, чем плачу за свет в квартире. подвала нет, лифта нет. 3 лампочки и то не всегда горят, а счет приходит 200-500 рублей.)) вот это реальное обдиралово))
26 января 2012, 17:22
На почте 6 рублей?хм...я плачу за 2 квартиры..за одну около 7рублей вышло,а за другую рублей 12,если не ошибаюсь
Гость
26 января 2012, 18:40
вот что написано на сайте всеплатежи.ру и я верю что вот это и есть ПРАВДА: "Уважаемые пользователи! По данному поставщику услуг увеличена комиссия в связи с изменением условий сотрудничества ОАО "ОмскВодоканал" со всеми агентами по приему платежей (в т.ч. банками, почтой и т.п.). Комиссия системы: 2,5% "
Гость
26 января 2012, 18:39
чего уж не занимать рук-ву водоканала, так это наглости. надо же, подняли тариф (а по сути для жителя это так выглядит), а обвинили в этом финансовых посредников! да чтоб у вас язык отнялся! к примеру, у тепловиков как была комиссия 0% через инет, такой и осталась.
Гость
28 января 2012, 12:46
Этот вопрос мы адресовали специалистам "Омскводоканала", которые пояснили, что новый порядок учреждён федеральными законами. С 1 января нынешнего года в тарифы не включаются расходы на оплату услуг банков и иных организаций по приёму и перечислению платежей за водоснабжение и водоотведение. Всё просто, до 1 января этот процент был заложен в тариф, соответственно Водоконал должен был с первого января снизить тариф на сумму комиссии НО как обычно это сделать забыли. +3% для бедной организации на хлебушек.