перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Водитель приговорен к выплате 3,5 млн за погибшую в ДТП девушку

19 января 2012, 09:50
Да уж, все-таки хорошо, что никто из вас не окажется законотворцем или судьей. А то бы уже полстраны пересажали- перестреляли. Справедливые вы наши.
Гость
19 января 2012, 10:56
Азарина, а вы бы те самые полстраны поняли, простили и отпустили бы? :D
19 января 2012, 12:17
Возможно.
Гость
19 января 2012, 12:52
Азарина, вы добрейшей души человек!!! )))))))))))))))))))))))))
19 января 2012, 12:18
Азарина, все правильно, не надо сажать и стрелять. Сами себя перестреляем и попередавим.
19 января 2012, 12:46
Зачем же сами. Достаточно пару-тройку таких "борцов за справедливость" и будете за мешок картошки 10 лет без права переписки выдавать.
19 января 2012, 13:21
Азарина, вы себе противоречите. Внимательнее пишите.
19 января 2012, 14:48
Внимательнее читайте, и не найдете противоречий там, где их нет.
Гость
18 января 2012, 20:18
ну приговорили к компенсации, а толку-то если с него взять нечего будет? кию эту скорее всего уже скинул куда-нить, а если и нет - то дай бог за лям ее продаст....и закроют приставы производство с актом о невозможности взыскания
Гость
19 января 2012, 11:31
ни кто ни чего не закроет судебное решение - это даже не пожизнено.... это навсегда! не расчитается он - будут расчитываться дети, внуки.... они ни когда не смогут зарегистрировать на себя имущество... к ним всегда будут приходить приставы и забирать личные вещи... причем, можно каждый год подавать на перерасчет и к сумме долга будут добавлять процент (в размере ставки рефенансирования) так что интерес все таки выплатить деньги у этого "шумахера комнатного" есть.
Гость
18 января 2012, 20:47
Это вроде лицензии на убийсво, задавил-плати. Значит абрамовичи и им подобные могут безнаказанно убивать?
19 января 2012, 09:53
Не бойтесь, не задавит. Абрамович и им подобные перемещаются на собственных яхтах и самолетах, а уж никак не на КИА Соренто. А если сподобится приехать вдруг в Омск, то скорее всего дорогу будут перекрывать для проезда. Так что, спите спокойно, у вас мало шансов кинуться под колеса Абрамовича.
Гость
18 января 2012, 21:14
решение было бы другое если погибшая на жигулях ездила !
19 января 2012, 09:50
Это еще почему?
Гость
20 января 2012, 21:44
да здесь все перевернуто сног на голову-потерпевший уехал с места дтп,прыгнув на переднее сиденье в ту машину ,где повезли его раненую жену,и его по моему не волновали ни жена ни оставленные дети вместе с его тещей на того кого теперь так обвиняют,который в разбитой своей машине их согревал и вызвал и скорую,мчс гаи,ни каких детских сидений и в помине не было и они все не были пристегнуты,вызваные дед с бабушкой из Конево тоже их не взяли,да там такой беспредел,а жену можно было спасти ,если бы *любящий муж* вызвал ,реомобиль из Ишима который от Абатска всего в 50 км,,где есть невролог и неврореомотолог,а он виновен во многом--гнал как угорелый мог спокойно отвернуть,но он же*на своей стороне*,а по суду уже присудили оплатить материальные в сумме 252000р,а сейчас без присутствия другой стороны 3,5 милл,еще и тесть с тещей Так что дорогие мои не дай вам Бог быть судимы Абатскимсудом,главой которого является Глебова Л,и взять общественного адвоката Тумашова,
Гость
28 февраля 2012, 22:18
есть суд человеческий, и есть суд Божий, каждый человек смертен. Все умрут только каждый в разном возрасте на земле вечно не живут. Мою жену даниловский убил когда ей было 27 за, что не понес от нашего "гуманного" государства абсолютно ни какого наказания, ни дня за решеткой ни сидел. Ты даниловская перед Богом тоже ответишь и за сирот и за вдовца и за свои слова. ты уже старая и о душе надо подумать
Гость
18 января 2012, 16:35
Правильно!!! Так и надо!!! А то ездят как у себя дома! У нас был бы такой суд!!! А то все откупаются...
Гость
18 января 2012, 17:37
Всё, переезжаю в Тюмень! Там хоть суды честные! Уже лучше чем у нас.
Гость
18 января 2012, 17:59
Какие всё таки разные решения у наших судей по похожим делам. От условного до реального и от 1000р до миллионов.
Гость
18 января 2012, 20:31
просто у нас часто люди не знают своих прав. И юристы безграмотные в общем то понятно что инвалид и несовершеннолетняя по потере кормильца получили такую компенсацию. Думаю омский суд поступил бы также.
Гость
18 января 2012, 23:29
пристегиваться надо
Гость
18 января 2012, 23:35
Теперь весь Абатский район сопьется, а детям нечего не достанется
19 января 2012, 03:39
"Какие всё таки разные решения у наших судей по похожим делам. От условного до реального и от 1000р до миллионов." Что делать, судья должен судить исхлдя из личных убеждений... Хорошо хоть где то есть нормальные судьи!
Гость
19 января 2012, 06:05
Житель Омской области миллионер
Гость
19 января 2012, 09:22
Возможно были смягчающие обстоятельства: он раскаивается, он не был ранее судим, он сам предложил компенсацию, потерпевшие не настаивали на реальном лишении свободы.