перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Неизвестный избил водителя скорой помощи

Гость
15 декабря 2011, 18:48
Работникам скорой помощи, выдать травматическое оружие.
Гость
16 декабря 2011, 09:00
Это не решит проблемы. Да и работники скорой иногда не адекватные попадаются, где тогда будет гарантия, что они это оружие в отношении вас не применят.
Гость
16 декабря 2011, 11:08
В конкретном случае, человек, напавший на водителя скорой помощи, получил бы в лоб резиновую пулю и если бы остался жив, думаю в следующий раз подумал как надо себя вести с водителями скорой помощи.
Гость
16 декабря 2011, 12:19
Не знаю как сейчас, а у водителей таких служб, как скорая, такси раньше монтировки под рукой были. Так, что можно и без оружия защититься при желании. А, как вы писали: "...получил бы в лоб резиновую пулю и если бы остался жив..." - это уже будет превышением необходимой обороны. Тут уже срок защищавшемуся может "светить". При получении оружия для постоянного ношения, хранения, т.е. для самообороны может быть выдано, в данном случае, по причине реального риска для жизни или здоровья. А где здесь реальная угроза? Здесь только единичный случай. Вот было бы массовое и постоянное нападение на сотрудников скорой помощи... Вот тогда уже можно было бы подумать (!) на официальном уровне о мерах и способах защиты данной категории работников скорой помощи. С вашей логикой можно дойти до того, что каждому гражданину нужно выдавать оружие, к примеру идете вы в темное время суток, а из-за угла на вас напали, избили и ограбили... Вам мало беспредела с пневматическим оружием на улицах!? Если страшно, есть другие средства для самооборы: газ, к примеру...
Гость
15 декабря 2011, 10:02
Да уж. "В России две беды: дураки и дороги", причем первая беда как-то слишком быстро размножается у нас.
Гость
15 декабря 2011, 11:20
Совершенно согласен, когда еще для этого "созданы" все условия.
Гость
15 декабря 2011, 11:19
так надо же двери на блокировку ставить, не только днем, но и тем более ночью. Я всегда как только сел в машину-на блокировку автоматически ставлю, так безопаснее с нашими нариками и бандитами....
15 декабря 2011, 14:12
я тож постоянно с блокировкой, автоматически уже. у меня двор тоже не элитный - и нарики, и алкаши, и воры.