перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Водитель сбил на «зебре» студентку академии МВД и уехал

Гость
1 декабря 2011, 10:48
Т.е. делаю вывод из написанного, что скорой он дождался. А как понимать "«Неважно, употребил ли он спиртное до того как сел за руль автомобиля или уже после, водитель будет привлечен к административной ответственности», — отметили в пресс-службе."? За что привлекут-то? В любом случае за вождение в нетрезвом виде?
Гость
1 декабря 2011, 14:04
По КоАП запрещено употреблять даже после ДТП. До момента заполнения документов, я так понимаю. Да и в любом случае — скрылся с места ДТП, хоть как лишат.
Гость
1 декабря 2011, 16:37
Административка: 1. за скрылся - денежный штраф предусмотрен, раньше около 1000 руб был, сейчас наверное, больше. 2. если докажут (если будут свидетели)- за "не пропустил пешехода", "несоблюдение скоростного режима" или еще что-то - денежный штраф. Уголовка: средней тяжести и тяжкий вред здоровью, причинение смерти. Гражданка: выплатит страховая компания. Моральный ущерб при легком вреде здоровью не положен, кажется. По всем трем кодексам должОн отвечать. А вот будет ли??
Гость
1 декабря 2011, 11:19
Если не принять мер, по снижению подобного рода преступлений, может произойти ситуация, которая произошла в летом в Брянске, только в Брянске экономическая ситуация лучше, чем в Омске, а значит последствия в Омске, могут быть хуже.
Гость
1 декабря 2011, 13:43
п 2.7 ПДД РФ гласит: "Водителю запрещается:...употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;" - за это и привлекут, помимо наезда на пешехода конечно...
Гость
1 декабря 2011, 16:23
Да было это уже, с нашими судами - год условно и 10тыс. штрафа.
Гость
1 декабря 2011, 21:09
Да я уже писал об этом. Очень много вижу карет скорой и мчс на переходах утром, когда люди идут на работу.