перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Участковый получил 5 лет за избитого и замерзшего прохожего

Гость
14 сентября 2011, 12:54
смерть наступила в следствие переохлаждения, а не по причине побоев. и поскольку не причинение физического вреда повлекло за собой смерть, то эта статься не могла быть применена. он превысил полномочия, применяя физическую силу для того, чтобы ему предъявили документы, и оставил человека без движения в опасности на улице, не оказав никакой помощи. у меня не возникло сомнений в применении статей. в любом случае, не думаю, что он по этой статье ему дали бы больше. 5 лет бывшему милиционеру тоже дадутся несладко, я так думаю

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2011, 13:57
А невозможность потерпевшего покинуть холодную улицу чем была вызвана? А если человека в песок закопать по шею в приливной зоне, преступник тоже будет ни при чем? Он же не убивает потерпевшего, тот просто утонет сам, когда прилив будет.
Гость
14 сентября 2011, 14:56
невозможность покинуть улицу ни есть смерть. мужчина был пьян. был бы трезв, мог бы и покинуть, наверное. в статье написано, что смерть наступила не из-за побоев. преступника наказали, так к чему сравнение "будет ни при чем"? читайте законы, ищите причинно-следственные связи, а не говорите только на языке эмоций. я тоже может согласна с тем, что за такое можно и больше дать чем за кражу, с другой стороны законом предусмотрены определенные статьи и определенные наказания.
Гость
14 сентября 2011, 21:17
А законы БОГИ чтоль придумывают?
Гость
14 сентября 2011, 11:28
Это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, а не превышение служебных полномочий!
Гость
14 сентября 2011, 12:46
и оставление в беспомощном состоянии в придачу. но 5 лет - очень долгий срок...
Гость
14 сентября 2011, 13:52
При желании это вообще можно инкриминировать как убийство, участковый прекрасно знал про возможное переохлаждение и, тем не менее, оставил потерпевшего на улице, т.е. можно сказать, добивался его смерти.
14 сентября 2011, 15:14
Проблема не в 5 годах, потому что это в итоге 2, проблема в 400 к рублей вот это серьезно. Или на пересмотр или пусть МВД платит.
Гость
14 сентября 2011, 23:34
Это точно. Года 2 ,не больше.И потом восстановят еще,в подсобку какую ментовскую. Система себя бережет. Они прекрасно знают-худший рецидивист-бывший мент.
Гость
14 сентября 2011, 11:15
Мда! Человек умер, а ему превышение должностных полномочий!!! Я фигею! По идее...не помю дословно, но это причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего! А так выходит превысил должностные полномочия будучи на исполнении! Звезда в шоке! О_О
Гость
14 сентября 2011, 12:46
Это что же теперь любой сотрудник правоохран. органов может подойти на улице к кому угодно, избить, оставить умирать, а наказание ему за это дадут такое, которое некоторым просто за кражу дают, ужас, человека ведь не вернёшь, а как же то, что, преступник на момент совершения преступления являлся сотрудником милиции, это же отягчающее обстоятельство.
Гость
19 сентября 2011, 13:36
Написать краткое решение суда прокуратура может - пиар - вот мы какие. А разобраться по существу? История то совсем другая.