36-летняя омичка возглавила Арбитражный суд региона
8 сентября 2011, 16:03
Гость
9 сентября 2011, 09:17
Интересно на кого она училась в Омском государственном универе...неужели там на судей учат? Я думала надо юридический заканчивать чтобы в такой сфере работать...и судьейи становятся если опыт огромный........странно????????
Гость
9 сентября 2011, 11:37
Чувак, так как раз есть юрфак, который посильнее некоторых юридических институтов будет
Гость
9 сентября 2011, 11:54
Капитан очевидность утверждает, что училась она на юриста, после чего долгое время работала помощником судьи, потом судьёй. Почему назначили главной? хорошо наверное работала, плюс хорошая характеристика от бывшего главного, ушедшего на повышение.
Гость
9 сентября 2011, 12:21
Не посильнее а подороже и учаться там мажорчики блатные для которых уже место есть на гос.службе и по которой они вот так как это леди будут продвигаться со скоростью пули...
Гость
8 сентября 2011, 17:20
Для 36 лет выглядит довольно неплохо. Вот только получается, что она закончила ОмГТУ в 26 лет, то есть либо поступила туда в 17-18 лет и 3-4 года была в академе (неуспеваемость?? ну не армия точно), либо поступила туда в 21 год.
ЗЫ - даешь фото в полный рост!
Гость
8 сентября 2011, 18:38
А в 21 год нельзя в институт поступить? Я тоже в 21 год поступила, после окончания которого 18-ый год работаю по специальности и работу менять не собираюсь.
Гость
8 сентября 2011, 22:11
И декретный отпуск никто не отменял
Гость
8 сентября 2011, 22:24
Вы не поверите, но некоторые женщины детей могут рожать даже в ВУЗах.
:)
Дело в том, что у девочки-секретарши шансов стать судьёй больше , чем у любова матёрого юриста. Там с улицы не берут.
Судьи, прокуроры и нотариусы - это династии...
Гость
10 сентября 2011, 23:20
Эти династии надо прерывать!
Гость
11 сентября 2011, 14:02
Так они не хотят отдавать своё место... Их надо штурмом брать, как в 1917-м...
Ответ Деве: штурмом нужно брать не их ,а существующий строй !!! Весь и целиком под корень ...
Гость
9 сентября 2011, 16:06
Еще раз подтверждение, что все у нас в стране покупается и самое страшное что продается, скоро наверное уже диплом врача можно будет купить. Как жить дальше будем, куда РОССИЯ скатывается...
Гость
9 сентября 2011, 19:04
Согласно в нашей стране твориться бардак, но в отношении г-жи Сорокиной не уверена: не раз приходилось сталкиваться с ней на судебных процессах - очень умная, справедливая, вообще умничка, поэтому я считаю она достойна быть председателем АС Омской области. Поздравляю!
Гость
9 сентября 2011, 19:09
Госпожа Сорокина: пока сам себя не похвалишь - никто не похвалит? Или вы ее секретарь?
Гость
14 сентября 2011, 11:11
Вы знаете я бы очень рада была поработать секретарем Сорокиной, но к сожалению это не так. Даже близко не знакомы, только на профессиональном уровне. Оценка объективная.
Гость
8 сентября 2011, 19:05
судить то почти не судила и на тебе - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ. Похоже в судах тоже всё порешено, зарешено.
Гость
9 сентября 2011, 20:27
а вы как думали?
Гость
9 сентября 2011, 10:59
Умница и красавица. Злюки, пыхтите от зависти сильнее :)
Гость
9 сентября 2011, 12:31
Вот пока у нас в судей будут назначать по принципу "умница и красавица", а не "отличный юрист с большим опытом", у нас и будут за миллионные кражи давать максимум тысячные штрафы.
Гость
9 сентября 2011, 11:49
Причём здесь зависть? Здесь не зависть, а трезвый взгляд на жизнь... Чуча был человеком весьма выдающимся, возглавлял кафедру трудового права в ОмГУ. Сомневаюсь, что Сорокина того же уровня... В 26 лет закончить ОмГУ, а через 10 лет возглавить Арбитражный суд региона - какая-то сказка.
Гость
9 сентября 2011, 14:33
Это не сказка, это - Россия
Гость
10 сентября 2011, 15:59
Собаки лают, караван идет. Кусайтесь, грызитесь, завидуйте..... а вы всего лишь статисты....
Гость
11 сентября 2011, 13:59
Да не в зависти дело. Просто есть много других, более достойных, кандидатов на это место. Вот в чём суть.
Мне это место даром не надо, что в нём хорошего-то? Сдохнуть на работе - невеликое счастье, ОСОБЕННО для женщины. (( Но кто-то хочет тянуть эту лямку - пусть тянет.
Гость
8 сентября 2011, 17:40
молодец. так держать.
Гость
8 сентября 2011, 19:08
хороша, чертовка...
А какой у нее опыт работы?
Гость
8 сентября 2011, 21:09
Крутой взлет после 3-х лет судейства...
Видимо выдающихся способностей барышня.
Гость
8 сентября 2011, 22:26
Гаспада, а вы не подумали, что фотке может уже лет 5-10?
Гость
8 сентября 2011, 23:47
Не верю я в такие назначения! Действительно, всё порешено-зарешено...
Гость
9 сентября 2011, 15:48
Судейские чиновники, адвокаты и прокуроры - это действительно династии. И в семейный клан чужих не допускают. Выпускники, отличники юрфака, работают у кого-то или создают свои правовые компании. Но вообще, насчёт судей и прокуроров скажу следующее: проверить чужую работу на соответствие существующих законодательных норм гораздо проще, чем что-то сделать самому.
Но всё равно молодец: в 36 лет председателем суда стала, вот она, какая наша омичка! Не путаной же! И не из Москвы прислали! Удачи ей!
Гость
9 сентября 2011, 16:07
да даже если и зарешено, как некоторые тут пишут, вы вообще, сограждане, знаете, какая там сумасшедшая нагрузка? я пожелаю этой девушке только всего самого хорошего и крепкого здоровья. это вам не пряники продавать
Гость
9 сентября 2011, 17:51
сумасшедшая нагрузка? вот у судей нижнего звена нагрузка хорошая, а по ходу роста карьеры нагрузка только снижается, т.к. свою работу запросто перекладывают на помошников и прочих.
Гость
9 сентября 2011, 21:59
Люди не спорте!!!
Очередная "Дочка" чиновника.
Щас посидит на этом месте 1-2 года, потом якобы на повышения уйдет!!!
С огромной суммой денег !
Гость
10 сентября 2011, 01:05
в Москве что своих судей не хватает?!
Гость
10 сентября 2011, 12:00
Да блатная она, блатная. Сказки это всё про то, какая она умничка...
Гость
10 сентября 2011, 11:58
У неё и опыта-то толком нет... Три года судьёй - это НИ О ЧЁМ! Там гораздо более маститые судьи имеются! Чуча - да, величина, а вот с Сорокиной много вопросов...
Помнится, в начале 2000-х абитура на юр.фак училась по книжкам некого Сорокина и поступал туда на оставшиеся бесплатные места только тот, кто вызубривал эту книжку от начала и до ... Ну любил автор почитателей своих трудов.
Совпадений фамилий, ВУЗа и профессии ???!!!!
Ну-ну.
Гость
11 сентября 2011, 10:27
Рад за неё.
Гость
11 сентября 2011, 11:28
Новость вообще ниочем. То, что там все куплено, знают даже младенцы.
Гость
11 сентября 2011, 14:22
Удачи Ирине Сорокиной на новом поприще!
Гость
11 сентября 2011, 16:55
Спасибо надежным папиным связям, в институт поступили престижный!!
Это же Рашка ребятки!
Гость
11 сентября 2011, 19:41
классно же она за рулем своего красного поршкаена смотрится))
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%36-летняя омичка возглавила Арбитражный суд региона