В 2012 году в Омске запланировали два новых детсада
18 августа 2011, 10:43
Гость
18 августа 2011, 11:19
В Амуре уже больше 10 лет стоит и разваливается дет.сад("Журавлик").Находится там зимой и летом только сторож. Звонили в Министерство образования, там ничего толком сказать не могут.Адрес для чиновников: Багратиона 11А (садик в 3 корпуса).Садик рядом с диспетчерской, сколько детишек могли в него ходить!
Гость
18 августа 2011, 11:45
Воспитатели из соседних с ним садов поговаривают, что его уже никогда не откроют потому, что там какая-то зверская невыводимая инфекция была, а может просто для отмазки кто выдумал
Гость
18 августа 2011, 12:27
В 90-е годы Кислородный завод продал его за гроши. Про инфекцию-чушь полная, чтобы люди молчали и не лезли к ним (сейчас позвоню в СЭС и подниму этот вопрос)
Гость
18 августа 2011, 14:12
Звоните, добивайтесь, бог Вам в помощь, нам место досталось в садике, а всё равно за этот садик обидно, стоит заброшенный, мусорища вокруг него, а здание-то не старое, по сравнению рядомстоящими садиками и школой, а так запустили, хоть бы для дела использовали, а не вот так: и сам не ам, и другим не дам.
Гость
18 августа 2011, 14:58
Если в детском саду 12 групп по 30 человек, то это 360 мест в 1 детском саду
и 720 мест в 2-х детских садах.
Гость
18 августа 2011, 15:35
это значит, что примерное количество семей получит возможность отдать своего ребёнка в садик. что плохого? мало - да, но тут не канает. пусть хоть это сделают.
Гость
18 августа 2011, 15:48
в нашем саду 180 мест.
плюс-минус чтобы ликвидировать очередь нужно еще 150 садиков
Гость
18 августа 2011, 15:36
90% Населения не ходит на выборы а потом удивляются результатом. Берем друзей, родственников. Но выбор нужно делать разумом а не красивыми буклетиками. Не придешь сам, бланк заполнят за тебя, и галочка будет стоять не в том месте котором хочешь ты.
Гость
19 августа 2011, 10:26
Да ну вас! Все мои родственники, друзья, коллеги и знакомые каждый раз ходят на выборы - и что толку? Или вы хотите сказать, что мы - это оставшиеся 10% и голосуем за ЕР?))) А в новых выборах за кого голосовать? Ведь ни одной нормальной партии НЕТ! А те кому надо - и без наших усилий подделают липовые бумажки.
Гость
18 августа 2011, 11:09
мы садов уже лет 10 ждем. а они никак даже 1 построить не могут. и строить надо на левом берегу. у нас тут безобразие полное.
Гость
18 августа 2011, 11:10
запланировано - не значит, что будет построено.
Гость
18 августа 2011, 11:25
пора уже налоговые из детсадов выселять, мало того что занимают место наших детей, так еще и обирают их родителей.
Гость
18 августа 2011, 11:29
К 2016 году рождаемость понизится с такими условиями. Поэтому вряд ли понадобятся ваши 9 тыс. мест. Снова заселите какие-нибудь конторы. Ужас просто!
Гость
18 августа 2011, 13:11
В ОАЭ за 20 лет застроили и озеленили пустыню, у нас в 2012 2 дет. сада построят. Вы все еще хотите отсидеться дома во время выборов?
Гость
18 августа 2011, 14:52
Хотелось бы и знать,сколько их закрыли в 90 годы.а то теперь 2 откроют, и запишут себе ,великие заслуги пред народом.
Гость
18 августа 2011, 15:07
Да по ходу как раз никто уже и не планирует сидеть, я сам ни разу не ходил на выборы думал "и так все ясно", в этот раз пойду из принципа и как я знаю пойдет много еще кого их тех кто ни разу небыл там. Все хотят одного полной смены существующей власти. Интернет весь кишит такой же информацией, но если случиться нонсенс и победит ЕР тогда вряд ли народ смирится с этим.
Гость
18 августа 2011, 16:43
Это ладно если еще и 12 групп! Вот в "Ясной поляне" строят садик. Был запланирован на 170 мест, а по новым "нормам" обязали разместить в этом садике бассейн! Итого количество мест сократилось до 110!! Ну и что дадут два садика по 110 мест для очереди в 35 тысяч детей???? Обалденная забота о народе! Пропаганда рождаемости... Вы главное родите чтобы мы цифры красивые зааписали, а потом что хотите, то и делайте, но с работы увольняйтесь - с ребенком сидеть некому.
Гость
18 августа 2011, 19:50
Надо не 2, а 20 строить!!!
20, не меньше!!!
Гость
18 августа 2011, 20:38
согласна, уж лучше б она (Прозорова) вообще не сообщала об этом, 2 садика это для поселка мож и нормально, а для Омска - капля в море!!! меня бесит эта агитация рождаемости!! дет.садов нет, пособия нищинские... Единую Россию в топку со всеми её членами!!!
Гость
18 августа 2011, 23:17
Каждый ребенок должен иметь право посещать детское дошкольное учреждение
Читайте далее: http://ngs55.ru/news/97137/view/ — В 2012 году в Омске запланировали два новых детсада — НГС.НОВОСТИ Омск
Ребенок не "должен"...он имеет право!!!!! согласно конституции РФ...
Гость
19 августа 2011, 00:47
Пока дети очереди дождутся в детский сад уже в школу собираться надо, плачевная ситуация.
Гость
19 августа 2011, 08:01
детсад в мкрне Кристалл - построен в 2007 году - ха-ха! - строят полтораэтажей недостроя, а через дорогу школа такая же.....зато какими темпами чинуши себе здание отстроили!!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
766мм 86%В 2012 году в Омске запланировали два новых детсада