В ГИБДД составили рейтинг аварийности выпускников автошкол: список
15 июля 2011, 10:51
Гость
17 июля 2011, 14:30
Бредовая выборка. Например, из школы А выпустились 200 учеников и 4 из них виновны в ДТП. Из школы Б выпустились 20 учеников и 3 из них виновны в ДТП.
Какая школа попадет на первое место в подобном рейтинге?
Гость
15 июля 2011, 11:09
а вообще в омске есть нормальные автошколы? где не просто сидят и тесты штудируют?
Гость
15 июля 2011, 11:30
вам же ясно написали :Между тем, выпускники 16 автошкол Омска не допустили ни одного ДТП. Среди них больше всего водителей, выпущенных автошколами НОУ УЦ «Автотрансэффект» (261), АНО УЦ «Авангард» (210), ОМА МВД (183), ЧОУ ДО «Пять Звезд» (223), УЦ «Вектор» (175).
Гость
15 июля 2011, 11:53
Лучшая автошкола- это учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта.
Гость
15 июля 2011, 22:04
это не реклама обратись в "Авто волну" и не путай с зелёной волной
Гость
23 мая 2012, 17:07
Учусь в автошколе Автоволна на Ленинградской пл. Сначала теорию проходиш 2 мес, только потом практику 50 ч. 2 мес. И потом на экзамен. Обучение длится более 4 месяцев (неверьте что обучат вас за 2,5-3 как они говорят), от учащихся слышу, что много заваливают экзамен. Теорию объясняют отлично. На практике до всего доходишь сам, машин нехватает.
Гость
27 июля 2012, 15:02
Ириша, ты просто сама не умница, автоволна хорошая школа, у меня куча знакомых там учились. Никто там не заваливает, а если и завалят, так таких как ТЫ! А практика вообще супер, хвалю инстукторов (Алексей, Влад) от себя и от друзей!
Гость
15 июля 2011, 11:24
А почему нет данных о тех кто купил права и в автошколу не ходил ?
Гость
15 июля 2011, 11:27
Ещё бы указали количество выпускников школ, указанных в числе "лидеров" по ДТП...
Я вот училась в автошколе "Драйвер" и довольна в принципе и теоретическими заданиями и практическими. ПДД мы учили по билетам, т.е. не просто решали их, а нам популярно объясняли что да как, а то в самих правилах все написано сухо не малопонятно
Гость
15 июля 2011, 13:35
А я закончила автошколу ОМА МВД, высокий там уровень обучения!
Гость
15 июля 2011, 14:59
Могу сказать про автошколу Вектор-учат не плохо, все популярно разжевывают, мне нравится
Гость
15 июля 2011, 15:26
Я тоже учился в автошколе Автотрансэффект при сибади. Хорошая школа, хорошие машины и инструкторы. Тоже все рассказывают, практики много.
Гость
15 июля 2011, 16:11
А я заканчивал автошколу синтез(на теорию пришел два раза,из возможных,оба раза спал(это не есть хорошо)было всё вяло,нудно)
потом сел сам за теорию выучил всё, все билеты выучил,нашел человека у которого была машина и он её не жалел,поездил дней 10 и всё ОК!
Сейчас жду машину(вожу отлично,знаю все правила,вижу кто когда и где нарушает)
Школа ужасная,но очень дешевая это мне кажется единственный плюс !
Всем удачи
Гость
15 июля 2011, 16:51
По-моему как-то не объективно.....Тогда предоставили бы статистику по количеству выпускников у каждой школы......К примеру у "Зеленой Волны" , образно говоря, 500 выпускников в месяц, а УЦ «Вектор» - 200. Разница существенная. Хотя уровень обучения большинства автошкол оставляет желать лучшего.
Гость
15 июля 2011, 22:19
Автошкола "ВОА" - Закончил 2 года назад.
Отличные преподаватели.
Хорошо поставлен процесс обучения.
Рекомендую.
Гость
15 июля 2011, 22:35
Пацанам советую идти в ДОСААФ!Весело и сердито!10 штук+выучить правила,билеты+водить нормально=права получишь!Тут главное творческий подход))
Гость
16 июля 2011, 01:45
В Вираже обучение отличное!мне нравится!
Гость
16 июля 2011, 11:01
Надо оценивать не абсолютные величины, а относительные. Одно дело 2 аварии из 1000 выпускников, а другое дело 2 из 100.
Гость
17 июля 2011, 14:33
Для без аварийного вождения. Нужна-ПРАКТИКА,практика,и ещё раз…ПРАКТИКА!!! А не сидение в душном помещения и штудирование правил (которые меняются ежемесячно)
Я училась в автошколе - Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта! Мне понравилось.. Самая старейшая автошкола в городе, самый большой автопарк, большой автодром. В общем все условия для граммотного обучения. Кстати, экзамен по городу сдается как надо..не как у других многих - 200метров проехал и свободен.. Все этапы гаишного экзамена с гаишниками (как ни странно) - в других школах знаю бывает так - для галочки только.
Гость
18 июля 2011, 10:59
Действительно ерудну написали! надо же учитывать количество выпускников! На сайте ГИБДД есть полная статистика, так вот если там посмотреть, то у того же Синтеза 14 ДТП из 1400 выпускников - это 1%, а у Виража 9 из 329 выпускников - это 2,7%!!!
Гость
29 июля 2011, 00:30
всё равно нужен опыт, после любой автошколы! И, главное, не возноситься, что всему научился- это полный бред! учиться, учиться и ещё раз учиться всегда!Нюансов куча, хорошо водить - своеобразное искусство!
Гость
15 июля 2011, 14:49
А я вот только собираюсь пойти учиться в Вираж!Как там?
Гость
16 июля 2011, 20:45
Отлично! Если хочешь научиться хорошо водить советую инструктора Усик О. отчество не помню.))) Я училась 2,5 года назад.
Гость
15 июля 2011, 15:35
Рекомендую автошколу Омского колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта (35 северная), инструктор Яншин А.А. Это для тех, кто по настоящему хочет научиться водить...
Гость