Город Голая девушка обошлась стрип-холлу «Клеопатра» в 100 тысяч

Голая девушка обошлась стрип-холлу «Клеопатра» в 100 тысяч

Арбитражный суд оставил в силе постановление о наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей за распространение ненадлежащей рекламы

В Омске Арбитражный суд области оставил в силе постановление Омского УФАС о наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей на ООО «Эдельвейс» за распространение ненадлежащей рекламы.

Как сообщает пресс-служба УФАС, штрафные санкции последовали после того, как в апреле текущего года рекламу «Закрытый стрип-холл Клеопатра. Окунись в омут страсти», которая сопровождалась изображением девушки с обнаженными частями тела, признали ненадлежащей.

Кроме того, на сайте ведомства был проведен опрос о наличии либо отсутствии в рекламе стрип-холла непристойного и оскорбительного образа: 59,33 % респондента посчитало данную рекламу непристойной и оскорбительной.

Однако ООО обжаловало постановление УФАС в суде. В результате Арбитражный суд отказал ООО «Эдельвейс» в удовлетворении заявленных требований и оставил постановление Омского УФАС России в силе.

Справка: Согласно ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе» в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

НГС.НОВОСТИ

Фото omsk.fas.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства