Зарплату воспитателей детсадов повышают до 9,8 тысяч рублей
26 мая 2011, 17:48
Гость
26 мая 2011, 19:54
вам же пишут ПОВЫСЯТ ДО 9,8.
Гость
26 мая 2011, 22:08
Пишут, что повысят на 20-25%, и что средняя зарплата 7000, что не есть правда. Зарплата воспитателя 4-5 тыс в муницип саду.
Гость
27 мая 2011, 02:05
Пишут, что повысят на 20-25%. А от 5 тыс. - это никак не 9,8. И где это они видели з\пл у воспитателей в 7,5 тыс?
Гость
27 мая 2011, 07:55
к 5 т.р прибавьте 20% и че получится??? у меня 3 900 - если с матиматикой все нормально и 5 не получится
Гость
26 мая 2011, 20:22
в каком месте зарплата 5000? у нас оклад 4000, за счет минуса подоходного налога - 3,500.а раз добавят зарплату на 20-25%, то 9000 р никак не получится.и тем более раз четко границы не ставятся в этих процентах, то повысят на минимум - 20%
в апреле, кстати, тоже заикнулись повысить зарплату на 400 р. и где?...бред это, простые отмазки.
интересно, как считали среднюю зарплату?Опять Полежаев к своей зарплате прибавил воспитательскую и получил средний заработок?
Гость
27 мая 2011, 12:09
Да не обязательно к своей. Не один десяток знакомых зарабатывает от 30 и выше.
Гость
26 мая 2011, 22:56
работаю воспитателем з/п 4300 ровно!!! + 100руб. на метод.литературу...когда в магазине книжонка стоит примерно в среднем 150 руб...Хорошо хоть как молодой специалист получаю дополнительно 2500руб...А так бы загнулись бы давно((( И не уйти с такой работенки, ребенка выгонят...хоть и стояли на очереди ((( Даже и добавят 20%, сколько получиться??? Правильно 5160руб. КАКИЕ 9800?????!!!! А премии когда последний раз давали???? С сентября 2009 по декабрь 2009год и все!!!! наверное проверка была очередная, вот и давали...С детьми 12 часов в день проводишь-как мать родная становишься...а ни ценят ни капли!!! Обидно ребята!!! Очередная шутка не удалась.....
Гость
1 мая 2012, 17:11
сочувствую Вам и в тоже время Вы - молодец! Если не такие как Вы кто же будет работать. А с другой стороны- когда то нужно думать и о себе! жить! а не выживать!
Гость
27 мая 2011, 00:24
Если сейчас зарплата 5000, даже пусть на 25% повысят, это 6125, откуда 9,8???
Гость
10 июня 2011, 17:43
9,8 наверное считают для воспитателей, которые работают в области, у них-то зарплата выше, чем у городских. а вот у нас в д/с нет никаких 5 тыс., просто 4 тыс. и никаких премий, говорят что неоткуда брать на премии. вообще поднятие на 20% это "ни о чем", вот если бы хоть на 3тыс. добавили, тогда хоть жить на что-то можно.
Гость
27 мая 2011, 13:52
Сколько Полежаев может врать про среднюю з/п???? Что такое???!!! То по Омску средняя у него 11000, когда 7000-8000 р., но у воспитателей теперь 7600р., а на самом деле 4300 р. Хватит уже лапшой кормить!!!
Гость
28 мая 2011, 23:58
Где вы видели людей с зарплатой 7-8? Меньше 20 из моих знакомых получают ну только свежевыпустившиеся из университета (и студенты на интернате), и то очень временно.
Гость
1 октября 2011, 14:53
Получила зарплату за сентябрь и снова платят 4 тыс. Это просто наглая ложь, где все надбавки? Я работаю в 314 детском саду и никаких надбавок и премий не бывает, начальство требует много, а поощрения нет никакого!
Гость
2 октября 2011, 13:19
а про помощников воспитателя я вообще молчу,целый день пашешь,а зарплата мизерная, и за людей нас не считают!
Гость
23 октября 2011, 22:57
не нравится. не работайте.
Гость
28 января 2012, 15:42
Правильно, а давайте все в бизнес подадимся будем тряпками торговать. Зачем нам детей воспитывать? Вот только одно но, быть воспитателем это такое же призвание как быть врачом или музыкантом и т.д., вот тянет к деткам и все, И государство может наглеть и платить копейки, но вот торгаш из воспитателя, врача или музыканта не получиться все равно.
Гость
26 мая 2011, 18:34
И не стыдно врать-то? Зарплатный фонд учреждений каждый месяц уменьшается.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники....
Гость
26 мая 2011, 19:05
Зарплата 5000 рублей!Дет.сад 338
Гость
26 мая 2011, 20:01
в 2010 году средняя зарплата воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений составила 7 тыс. 621 руб.
Кто интересно столько получает? Я, воспитатель и получаю не более 4500
Гость
26 мая 2011, 20:32
нат, читайте статью: ПОВЫСЯТ НА 20-25%, а не до 9т.р...т.е. получиться в лучшем случае 6...
Гость
26 мая 2011, 20:38
7тыс средняя зарплата в 2010 году? смешно читать.4330 получаем мы
Гость
26 мая 2011, 20:43
з/п воспитателя -4330, если повысят на 20 %=5190 руб, 25 %=5412,5 руб, даже если з/п 5000, а она не больше 5 тыс явно, то =6250 руб. Кто из воспитателей сейчас в муниципальном д/с получает 7 тысяч, ау? Какие 9,8, не обманывайте народ!
Гость
26 мая 2011, 20:46
о! молодцы что повысят!
Гость
26 мая 2011, 21:00
С 5000 РУБ-20 % ЭТО 1000. Итого-6000 руб,а откуда остальные? Учителям так уже "повышали".
Гость
26 мая 2011, 21:00
Нат,читайте внимательнее,прежде чем возмущаться:«По информации официальной статистической отчетности, в 2010 году средняя зарплата воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений составила 7 тыс. 621 руб..."Сама работала в 2 смены и получала 5 тыс.
Гость
26 мая 2011, 21:05
Все врут в д/с з/п 5000 это максимум и если прибавить 20-25% то это будет 7000-7500 максимум, и где 9800????????????????????
Гость
26 мая 2011, 21:27
Лучше сначало пусть заплатят,а потом хвалятся!!!Это просто издевательство!!!Детей с каждым годом все больше и больше,требования к работе повышаются,а зарплата на прежнем уровне.
Гость
26 мая 2011, 22:47
Ага. Пишут, что повысят, ежегодно, люди верят. А толку нет. А сколько сотрудников в каждом ДС до минималки не дотягивает, и руководители вынуждены деньги из стимулирующей части фонда на доплаты до минимума отдавать, вместо того, чтобы стимулировать и премировать педагогических работников, труд которых достоин бОльшего вознаграждения??? Об этом никто не говорит почему-то.
Гость
26 мая 2011, 23:23
Нат...написано,в 2010 з/п составила 7тыс621р.....
ЭТО ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!
З/п воспитателя в д/с с трудом дотягивается до 5 тыс.....
Гость
26 мая 2011, 23:47
а у нас воспитатели так вообще 4330!!!!! получают...... и премия 200-400 рублей к летнему сезону.... печально....
Гость
27 мая 2011, 01:27
Чтобы зарплата составляла 9,8 тыс ее нужно увеличить не на 20-25% а на 50-75% вот тогда и будет заявленная сумма.
Гость
27 мая 2011, 07:45
средняя зарплата воспитателей до 5000 не дотягивает - 4600, а то , что усредняют - делят з/п заведующей, воспитателя и чиновника из депарптамента образования? и даже если 5000 увеличить до 30% - ну никак 9,8 не получится...
Гость
27 мая 2011, 08:06
повысить может и повысят, только написано же на 20-25%, з/п 5000 +20%=6000, а ГДЕ 9,8?
Гость
27 мая 2011, 09:48
"в 2010 году средняя зарплата воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений составила 7 тыс. 621 руб"
Ну что врать то?
Гость
27 мая 2011, 11:32
Может, эти гневные комментарии перенаправить в указанную в новости "пресс-службу регионального правительства"? Пусть хоть поймут, что соврали и оплошали..
Гость
27 мая 2011, 11:41
з/п будут повышать только за счёт СОКРАЩЕНИЯ РАБОТНИКОВ!! а их и так некуда уже сокращать, никто не хочет за такие копейки с такой ответственностью работать
Гость
27 мая 2011, 15:36
Вот будут гулять воспитатели детских садов! Надо же, до 9,8 тысяч зарплату повысили. Интересно, а г-жа Прозорова прожила бы нормально на такие деньги?
Гость
27 мая 2011, 15:51
Ужас! Зарплата меньше пенсии! Дожились! У моей мамы пенсия 12 тыс, правда у неё огромный стаж и ей 85 лет. Но у воспитателей такой тяжелый труд и ответственность. Нет слов.
Гость
27 мая 2011, 21:49
сама работаю воспитателем в 51 д\с.оклад - 3800(еще с копейками). интересно,где они берут такие "средние данные"?уже второй год обещают и ничего....
Гость
28 мая 2011, 10:09
Воспитателям надо не меньше 20 плотить. Работа с детьми, ответственная и почетная. Не каждый туда пойдет работать.
Гость
19 июня 2011, 16:54
смешные деньги мы получаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2011, 00:30
Даже если и будет зарплата 9тыс. Это просто смешно так низко оценивать такую сложную работу. Позор нашему государству.
Гость
16 августа 2011, 21:20
Я слышала, что будут выплачивать надбавку 2000 рублей воспитателям детских садов за высшее образование. Так ли это? Кто знает?
Гость
29 августа 2011, 19:32
что зарплата будет 9 тыс. это полное вранье. Мы получаем по 3700 плюс 2000 надбавки и всего 5700.
Гость
8 сентября 2011, 02:28
Как мне жалко воспитателей! Такой тяжелый и ответственный труд! Тут за весь день с одним чуть с ума не сходишь, а в садике их 20-30 детей! Воспитателям надо как и учителя устроить забостовку! Может власти уже обратят внимания на работников этой социальной сферы!
Гость
28 января 2012, 15:20
4000,5000 или 9,800 - чиновники пусть поживут на такую зарплату. Ведь дети это будущее страны, а детский сад это одна из ступеней их развития,дети воспитателей видят больше чем собственных родителей. Воспитатель на работу должен идти как на праздник, а не с мыслями как умудриться прожить на з/п в размере 5000 т.р
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
767мм 86%Зарплату воспитателей детсадов повышают до 9,8 тысяч рублей