перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Трудинспекция: высокие каблуки в офисах можно запретить

Гость
16 мая 2011, 15:09
правильно что дошли такие указания и до вашей организации,все правильно,этикет рабочей обстановки должен соблюдаться в любом случае,что так утрировать,вам ведь приказали ни в комнатных тапочках ходить,а высокий каблук запретить,но существует средняя высота каблука,пожалуйста,но а кросовки это уж слишком,если вы сидите в офисе то зачем кроссовки вы же ни на дистанции бежите?.... дай волю в чем угодно ходить,так и в купальниках будут сидеть красотки и не работать а стрелять глазками да дремать,ничего страшного в этом нет,я сама работала и работаю в такой организации,где запрет на шпильку,острый носок,сильно открытые блузы и супер короткие юбки,ничего,если работа в этой организации нравится,все работают и ни одной плохо не стало от того в чем пришлось себе отказать! правильное решение! а уж для чего сравнивать режим работы и правила этикета?.... не нравится ищите себе где можно работать 8часов но на высоких каблуках,а на ваше место придут на 12часов и на низком каблуке!
Гость
13 мая 2011, 15:43
Я не могу без каблуков, сразу начинают болеть ноги.
Гость
15 мая 2011, 12:05
полностью согласна.не могу без каблуков...вчера походила в кросовках-ноги гудят просто
Гость
13 мая 2011, 17:48
в Ашане запрещены каблуки. Не всем, правда.
Гость
14 мая 2011, 09:52
В Ашане на роликах ездят.
Гость
13 мая 2011, 13:40
я без каблуков поскальзывалась на плитке, может вопрос к плитке??? не экономить и положить не скользкую?
Гость
13 мая 2011, 14:17
Может, изменить систему ремонта ,а где же ещё щеголять как не на работе? Лучшее время отдаём работе! И хочется провести его если не красиво, то красивой!
Гость
13 мая 2011, 15:21
Для Государственной инспекции труда, так же, как и для начальства, рядовые сотрудники - никто и ничто. Руководство предприятий и организаций вовсю занимается самоуправством, а вот инспекции до этого нет никакого дела.
Гость
13 мая 2011, 16:31
Потом запретят пуш-ап, стринги, мужа до работы, чтоб производственной энергии не преуменьшал((
Гость
13 мая 2011, 16:53
На очереди стринги! (Нарушают кровообращение)
Гость
13 мая 2011, 19:03
Какая проблема великая-то... Нет бы людям помогли зарплату выбивать с нерадивых работодателей, так нет - каблуки-то важнее... Еще одна организация, которая вместо того, чтобы работать - создает только видимость работы.
Гость
13 мая 2011, 20:44
Лучше бы следили, чтоб начальники не превышали свои полномочия по отношения к работникам..... работая в государственной структуре, и имея маленького ребенка, заставляют работать до 9 вечера (без доплаты)... был даже рекорд - уходила с работы в 23.15..... а утром снова на работу.... и всем плевать - как твое самочувствие ..как твои ребенок... .. вот и рожайте детей... только они (дети) нужны уже взрослыми - чтоб налоги исправно платили государству.... а как их дорастить до совершеннолетия при таком ритме?! - государству на это наплевать..... печально.... Короче, обращают внимание не на то, на что стояло бы.....
Гость
13 мая 2011, 22:45
Как в каблуках ходить, так нельзя, а как работать по 12 и более часов в сутки 6-7 дней в неделю за мизерную зарплату, так можно. Лучше бы обратили внимание на то, что персонал у большинства работодалей рабов напоминает, нужна работа-паши, как лошадь от зари до зари, а если с семьёй пообщаться всё-таки хочется- проваливай, никто тебя не держит.
Гость
14 мая 2011, 10:14
Меньше надо запрещать и больше разрешать. Пусть ходят, как кому нравится. Кто на высоком каблуке, кто на низком, кто босиком. Кстати, а почему бы не разрешить работать в офисе совсем без обуви?