перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«МЕГА» на час погасит свет

Гость
25 марта 2011, 12:06
если тэц на часок остановить, то будет экономия ограниченных ресурсов (0,011% в год), а эти акции, это так... курам на смех...
Гость
25 марта 2011, 14:33
ТЭЦ на часок не остановишь! это не простой прибор с кнопкой вкл/выкл там рабочий процесс температура и давление пара и турбину сразу остановить невозможно без последствий! И потом на запуск котла потребуется раза в три больше топлива чем при обычной работе станции тоесть тех самых ресурсов
Гость
25 марта 2011, 11:24
Ну и что это принесет? Ничего хорошего. Экономии то не будет все равно никакой.
Гость
25 марта 2011, 11:40
Если каждый будет считать так, как Вы, то конечно не будет экономии, дело не в экономии, в а огласке этого события, я выключу все дома в это время)
Гость
25 марта 2011, 13:01
А можно хотя бы холодильник включенным оставить?
Гость
25 марта 2011, 13:56
Нет, холодильник тоже вырубай)))
Гость
25 марта 2011, 14:32
Курам на смех такие вот акции - показуха одна! Чтобы реально ощутить какую-то экономическую выгоду от подобных акций нужно переводить освещение на свето-диодные лампы повышенной яркости, которые потребляют в разы меньше тока, работают годами без перебоев. Можно внедрять нано-технологии, как-то специальные покрытия стекол позволяющие сберегать тепло зимой и не проникать УФ-излучению летом, устанавливать солнечные батареи(хотя для нашей климатической зоны не актуально), ну и так далее... А 'приглушение" света(даже не полное!!! выключение) на час - всего-лишь фарс и запудривание мозгов безграмотным людям. Дескать, вот мы какие - боремся за экологию, за ресурсы планеты... Да если бы хотели реально бороться за ресурсы и экологию давно бы отказались от старых и вредных ТЭЦ и иже с ними...!
Гость
26 марта 2011, 14:55
у меня машина есть 10 л на 100 км )я убиваю жизнь на земле и истощаю ресурсы))
Гость
26 марта 2011, 18:17
EuroNews мы все время думаем о глобальном,а начните с себя и с того,что можете сделать ВЫ, хотя бы один час не пользоваться электроэнергией в привычном режиме. Как говорится с миру по нитке- голому рубаха,это не экономия денег,а экономия ресурсов Земли... Доброго вам вечера, присоединяйтесь!
Гость
26 марта 2011, 21:32
Соин, полностью согласен!!!
Гость
27 марта 2011, 11:46
Хороший пиар меги. Бесплатно про них написали.