перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Россия в последний раз переходит на летнее время

Гость
21 марта 2011, 14:52
Господа? Вам что, не нужен лишний час светлого времени вечером, чтобы спокойнее по улице ходить и за детей не переживать? А утром вы все равно на работе! Я за летнее время!
Гость
21 марта 2011, 15:16
Мадам или месье, круглые сутки светлыми не сделаешь! Поймите, что лишний час вечером это еще дополнительно час темноты утром. А утром и мы и наши дети тоже будем ходить по темным улицам - кто на работу, кто в школу, кто в детский сад. Знаете, это как с одеялом - потянете к голове - ноги замерзнут. Зрите в корень!
Гость
21 марта 2011, 17:04
Гуго,да,есть люди,которые просыпаются к полудню.Но детский сад,например с 8утра начинает работать,т.е.утром зимой всё равно по темени добираться.Зато теперь,забирая ребёнка из д/с,мы сможем прогуляться пока светло.
Гость
22 марта 2011, 04:30
totall, бедный ваш ребенок, среди ночи просыпаться да потом еще с родителями гулять. ужас.
Гость
21 марта 2011, 14:07
Гуго вы не правы, в мире 252 страны если не ощибаюьс из них как сказано выше только 76 использует переход с летнего на зимнее вермя
Гость
21 марта 2011, 15:09
Там если переходят на летнее то через полгода его отменяют. А у нас навсегда его вводят. Зимой будет летнее время - разве уже глупо не звучит?
Гость
22 марта 2011, 22:05
168 стран народ не мучают.
22 марта 2011, 09:55
Согласна с 42, вот лишь бы недовольными бытьь. Меня радует хотя бы то, что каждые полгода не надо часы переводить. Лучше один раз перестроится- и все. А по поводу темноты по утрам- в школу, в садик дети и так по темноте ходят.
Гость
22 марта 2011, 13:52
Всего несколько месяцев они по темноте ходят, а после перевода на летнее они пол года(!) по темноте будут ходить.
Гость
22 марта 2011, 21:59
Ничего не случиться. Прямо катастрофа по всем высказываниям.
Гость
21 марта 2011, 10:05
А про декретное время, которое и так на час вперед от астрономического (природного), наши правители выходит уже забыли?
Гость
21 марта 2011, 11:17
Заколебали все уже со своим декретным временем. Давайте оставим зимнее врем я и еще на час назад переведем. И зимой будет темно уже в 3, а летом светло уже в 3. Я за перевод!!!
Гость
21 марта 2011, 11:26
Омск же хотели оставить на зимнем времени!! Да это же какой-то бред, перейти на летнее время. Бедные дети!!!!
Гость
21 марта 2011, 13:08
Маразм полный - нигде в мире такого нет, теперь только у нас будет!
Гость
21 марта 2011, 13:52
Слов нет. Одни маты. Ну хочет Москва быть ближе к России, пусть двигает стрелки на сколько угодно. Почему мы должны из-за этого страдать? Я за то, чтобы в Омске было такое время как сейчас и лучше чтобы сейчас уже 27 марта Омск не двигал стрелки вперед. Пусть лучше будет +2 к Москве, чем +7 по Гринвичу. летом оно конечно не особо разница, зато зимой очень ощутимый дискомфорт. хотя и летом, ничего хорошего, что у нам придется вставать на час раньше.
Гость
21 марта 2011, 13:53
Толку рыпаться, всё сделают как им надо. Пока народ молчит правители наглеют.
Гость
21 марта 2011, 14:00
какая экономия? на большее количество дней в году больше придется и приходить на работу по темноте и уходить по темноте. и работать в темноте. теперь не пару-тройку месяцев, а месяцев 5. т.е. электроэнергия будет тратиться больше. и фанари уличные, и на предприятиях электроэнергия, и дома по вечерами утрам. а летом, когда летнее время было, и так светло что утром, что вечером, и ничего не тратиться. чтобы была экономия и польза для здоровья, надо оставить просто зимнее время. именно зимнее, а не летнее. надоело уже, что последние 2 года просто шквалом сыпятся отвратительные законы, лишающие нас вообще каких-либо прав и свобод. еще и время забирают. вообще новые законопроекты считаю абсурдом, только больной человек может радоваться им.
Гость
21 марта 2011, 17:11
Бред какой-то!Вы уже определитесь, то хотели Московское время сделать в Омске , то теперь на час перевести!
Гость
21 марта 2011, 19:20
А народу лишь бы поругаться)))) Переводили каждые полгода - не нравилось. не будете переводить - все равно не нравится!!! оставить вам зимнее - скажете что у вас лето, оставляют летнее вы уже боитесь что и зима не наступит. одним словом других проблем кроме времени у народа нет!!! хорошо живем!!!!!)))
Гость
22 марта 2011, 04:27
уже был декретный час! зачем нам еще один!? Всю зиму на ощупь будем до работы добираться.
Гость
22 марта 2011, 12:51
а все таки на 2ч разница с москвой лучше было бы...имхо)
Гость
22 марта 2011, 13:44
А мне нравится перевод на летнее :) Я довольна!
Гость
22 марта 2011, 16:10
Летнее время хорошо только летом и в основном для молодёжи, чтобы вечером посветлу погулять подольше. Вспоминаю своё детство - как долго тянулись утренние часы в школе, пока не всходило солнце. Детям однозначно не нужен лишний утренний тёмный зимний час. А если учесть состояние здоровья нынешних детей, то это просто будет им во вред. Да и студентам будет зимой нелегко заниматься первые пары.
Гость
22 марта 2011, 19:12
Поддерживаю мнение тех, кто стоит на позициях самостоятельности и не зависимости в вопросах внутрихозяйственной деятельности на территории России.. Пусть Европа держит ровнение на Россию, а не наоборот!!!