СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации 63 % омских менеджеров хотят работать в другом городе
63 % омских менеджеров хотят работать в другом городе

Пересмешник
22 февр 2011 в 15:51

Менеджеры...
А может быть стоит получить нормальную профессию? Что-нибудь общественно-нужное и полезное...

Сергей
22 февр 2011 в 17:33

Печально, что здесь скажешь. В Омске, к сожалению, не совсем благоприятная обстановка для бизнеса, что бы там не говорил "12 канал".

Катерина
24 февр 2011 в 09:48

К сожалению низкие зарплаты не из-за того, что шеф жадный, а из-за того, что нет возможности платить больше....Омск прижал бизнес к полу и уже совсем скоро опустит ниже плинтуса, из-за этого люди(клиенты, покупатели) не могу оставлять денежку в конторах, в свою очередь эти конторы не могут платить вам больше..да и мне тоже )))))) Это я как шеф говорю ;)

Лара
24 февр 2011 в 17:32

Молодые люди и молодые семьи не бойтесь перемен- уезжайте из Омска! Как кадровик с опытом знаю, что здесь всегда была самая низкая зарплата и власти ничего в улучшении не делают. Служба Занятости в снижении безработицы бездействует, единственная её польза- это направление на повышение и переобучение. Друзья моего сына 4 года назад уехали в Петербург (за плечами Новосибирский ГТУ), устроились неплохо по специальноси, снимали жилье, в прошлом году купили комнату в комуналке на 2 хозяина. В прошлом году 2 моих сотрудника (1,5 года в организации был кризис, получали по 2 т.р. и затем банкротство) инженера-проектировщики климатического оборудования уехали в Москву, устроились в стабильные организации, хватает средств снимать жилье и на жизнь.

выживаю
22 февр 2011 в 15:06

47 % +я (менеджер зп 8-10 тыс.). в омске очень низкие зарплаты. в других городах зп хватает и на съем квартиры и на питание. у нас такого нет. либо-либо.

Zyl
22 февр 2011 в 15:19

что поражает, это то что по приглашению из других городов менеджеры, получают достойные зарплаты + им снимают жилье конторы, в силу того что работаю риэлтором знаю это сто процентов. у нас город не оч по развитию потому что его тормозят.а вот что думают работодатели для меня загадка покрытая тайной.

643
22 февр 2011 в 16:03

какая разница??? это один из примеров!!! уезжают не только менеджеры, а все подряд!!! потому как это абсолютно гиблый город!!!

ммм
22 февр 2011 в 16:22

Не только город но иобласть теряет своих специалистов Работы нет

выживаю
22 февр 2011 в 17:02

в ответ на сообщение "А может быть стоит получить нормальную профессию? Что-нибудь общественно-нужное и полезное...":
профессия у менеджеров чаще всего общественно-нужная и полезная, например "педагог", вот только если работа по профессии, то будешь еще меньше получать: 4500 рублей зп у воспитателей детских садов, 5-8 тыс зп у учителей школ. о собственном жилье можно и не мечтать. устроится на более высокооплачиваемую работу чаще всего получается только по блату.

Mihail
22 февр 2011 в 21:19

Замените слово менеджера на программиста получите то же самое

Александр
23 февр 2011 в 09:28

В омске мало перспектив для развития и карьерного роста

Омичка но
23 февр 2011 в 10:18

получу высшее, опыт, соберусь и бегом отсюда!!!!

Алексей
23 февр 2011 в 10:58

Менеджеры уезжают, бог с ними , но ведь скоро в Омске ни врачей, ни учителей не останется.

sergo
24 февр 2011 в 10:42

Был в командировке в Екатеринбурге по роду своей деятельности, там - уровень выше!

Мария
24 февр 2011 в 15:02

Катерина гость
цитата - Омск прижал бизнес к полу и уже совсем скоро опустит ниже плинтуса-

А почему и кому это нужно? Город и правда скучный, серый.

вот она я
24 февр 2011 в 15:18

+100
Действительно, большинство (не только менеджеров) в Омске планируют с ближайшем будущем покинуть город или находятся в постоянном поиске места работы с большей зарплатой - сужу по молодежи в нашей компании. Но дело не в бизнесе (например, строительство вроде не плохо сейчас себя чувствует, нефтянка), а в отношении работодателя - налицо незащищненность рядового сотрудника (в период кризиса всем неоправданно снижали зарплаты, сокращали или отправляли в неоплчиваемые отпуска- и все это без зарения совести и без оглядки на закон или инспекцию по труду). После кризиса же никто до сих пор зарплаты элементарно не поднимал с учетом инфляции и, видимо, долго не собирутся. Менеджеры и иже с ними в основном люди молодые, мобильные - им не только поесть-попить надо, но как-то и о будущем думать: кому квартиры покупать (снимать), кому - машины, кому - семью молодую содержать, детишек рожать... Вот и выходит вилка - перспектив не намечается, а жить надо - выход - искать, какой город лучше, либо в Омске ждать у моря погоды.

A&A
24 февр 2011 в 16:15

очень точно подмечено, у молодежи (коей сейчас большинство менеджеров и является) с работой особенно в нашем Омске не весело,
и тут (я лично слышал совет от одного из депутатов нашего правительства Омска) остается только устремить взоры в сторону Европейской части нашей родины матушки... а то и не только родины.
Так что статья и так подчёркивает очевидную ситуацию у нас в городе.

Заглянул
24 февр 2011 в 22:49

Действительно, очень много знакомых кто уже либо доучился, либо заканчивает учебу и уезжают из Омска. Сам с женой так же сделать собираюсь. Перспектив в карьерном росте нету, своё открывать тут тоже уже нет смысла, рынок и так перенасыщен товарами, у жены профессия по диплому менеджер, а на работу ни где не бирут, мол опыта нет, хоть и красный диплом. Гиблое место тут.

Вот она я
26 февр 2011 в 20:04

Спасибо, Лара!
За честный совет и за описание ситуации с точки зрения кадровика! Менять ситуацию необходимо! Неоднократная благодарность за подтверждение интуитивного решения...

Ни в коем случае не переношу ответственность на Вас.

С уважением, ВОТ ОНА Я.