перейти к публикации
31 комментарий к публикации

17-летний школьник умер на уроке физкультуры

Гость
18 февраля 2011, 15:47
Физкультуру предлагаю заменить просмотром Дома-2 и нормативы сдавать кто-больше пивасика выпьет и больше скурит чего-нить. Вот это будет подготовка!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2011, 16:26
superman Давайте вы придержите сарказм при себе хорошо? Совершенно неуместен он здесь, как и то что развели демагогию нужна ли физкультура или нет. Разговор не для этой темы. Здесь более уместно задаться вопросом о компетентности школьных врачей и оснащенности медпунктов хотя бы элементарными мед. препаратами а не только нашатырным спиртом и активированным углем.
Гость
18 февраля 2011, 18:18
а еще, куда родители смотрели? если парень имел серьезные проблемы со здоровьем (а без них на уроке физкультуры сложно получить такой результат), то почему не имел ограничения на посещение?
Гость
18 февраля 2011, 19:58
Evgeny я полностью с вами согласна, сама 6 лет назад закончила школу, и как не придёшь в мед. пункт, только могут температуру смереть и домой отправить , при этом ещё скажут -если есть алгебра, физика или химия, то ещё посиди, а потом домой .
Гость
19 февраля 2011, 01:41
Сама училась в этой школе , до сих пор самые страшные сны снятся с участием Ольги Павловны!!!!
Гость
19 февраля 2011, 12:47
Она уволилась уже давненько. И медичка там другая была.
Гость
20 февраля 2011, 02:58
давненько это и было , а помню до сих пор, вот же воспоминания со школы.........жуть.........
Гость
20 февраля 2011, 18:52
всегда ненавидела это урок, этот дурацкий мяч, кроме брани, со стороны полупьяного учителя физкультуры ничего не помню А после школы с удовольствием занимаюсь
Гость
18 февраля 2011, 14:21
Да отменить уже эту физкультуру!!!!
Гость
18 февраля 2011, 18:15
Правильно! Мало у нас дохлячков с атрофированными мышцами и остеохондрозом и прочими прелестями, пусть люди к 30-ти будут как 50-ти летние по состоянию, да? Просто нужно родителям проводить через мед комиссии детей, не для галочки, и если знаю об ограничениях следит за этим тщательно!
Гость
19 февраля 2011, 19:33
и что тогда будет они и так все слабаки кроме как мышкой шевелить больше ничего ни могут.
Гость
18 февраля 2011, 17:58
На соревнования ребёнок допускается только с письменного согласия родителей и при наличии медицинской справки о том, что он здоров. Ребёнка сейчас уже не вернёшь. Но почему родители согласились, зная, что у ребёнка проблемы со здоровьем? А вот как медик дал дакую справку- непонятно. Дети сейчас хилые, лишний раз нагнуться нее могут. Нужно с пелёнок к спорту приучать. Вспомните советские годы: все были здоровы, сдавали нормы ГТО.
Гость
19 февраля 2011, 12:18
Да что вы сейчас все на родителей спираете????????? Что, не знаете? подростковый возраст, родителям ничего толком не рассказывается, дети скрытные (особенно парни), может быть родители и знали, что со здоровьем проблемы, но не знали про соревнования эти, может его туда заставили пойти его же учителя, да все что угодно может быть...и какая теперь разница:??????? ребенка не вернуть!!!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2011, 14:00
ну ка скажите мне пожалуйста где и в какие года было, что родители давали письменное разрешение? мед справку школьный врач на это тоже некогда ни давал сколько себя помню. Да действительно у него должно было быть освобождение от физры но не от школьного медика, а от специаоистов с поликлиники + родители новернека знали что у ребенка проблемы со здоровьем и они в первую очередь должны были контролировать физические нагрузки, а то что вы тут пишите совецкие годы все были здоровы ерунда также были и освобожденные от физры; да и экология раньше была намного чище чем сейчас
Гость
19 февраля 2011, 01:28
Давно надо отменить физкультуру !!!! Толку все равно нет от этого предмета !!!
Гость
20 февраля 2011, 14:14
ну конечно зачем нам физкультура мы лучше пивка попьем да сигорет покурим. Посмотрите на парней из 10, 11 классов на парней то не похожи, а девчата мы сядем лучше на диету будем портить желудок, но лишний раз не пробежимся. Я вот вспоминаю наши годы учебы в нашем классе все как на подбор начиная с парней и заканчивая девчатами на физкультуру бегом бежали и заметьте никто не заставлял конечно были исключения и то те у кого дыло освобождение
Гость
21 февраля 2011, 23:51
Ага, послушать вас всех так физкультура панацея от всех бед,сходи на физкультуру сразу и пиво пить перестанешь и курить бросишь.И наверное к дому- 2 стойкое отвращение появится .Все должно быть индивидуально,а то нормы ГТО еще с каких времен нам навязывают.
Гость
18 февраля 2011, 14:13
Ужас, слов нет(((((((((((Соболезнования родителям
Гость
19 февраля 2011, 17:58
Если у ребенка были проблемы со здоровьем, то родители в первую очередь должны были позаботиться о том, что-бы он не ходил на физкультуру...
Гость
18 февраля 2011, 22:15
просто у нас такая система здравоохранения, что можно до 18 лет ни разу не сделать элементарного ЭКГ дело в том числе и в сознании людей, их отношении к собственному здоровью и здоровью близких
Гость
19 февраля 2011, 15:16
Согласен. Сам пострадал от халатности врача. Когда учился в школе, занимался тяжелой атлетикой, на тренировке потянул спину, обратился к врачу (участковому), сдал анализы, врач сказала что все в порядке и дала освобождение от физкультуры на 2 недели, хотя девочки лаборанты делавшие эти анализы говорили мне что все плохо и скорее всего что-то серьезное. В итоге почти через год загремел по скорой, чуть не потерял почку. Как сказал хирург, причиной являлась травма, и начавшееся воспаление. Из всего этого сделал вывод что наша БЕСПЛАТНАЯ медицина может только калечить. Сейчас регулярно 2 раза прохожу полное обследование в коммерческой клинике. государственные больницы и поликлиники игнорирую уже более 12 лет. По моему лучше отдать 2-3 тысячи рублей в год и быть увереным в качестве проводимого обследования и данных о здоровье.
Гость
18 февраля 2011, 13:41
Не на уроке а на "Празднике силы" У него еще и гипертония говорят была, вот куда смотрели учителя и медики?
Гость
18 февраля 2011, 14:31
Правильно! И школу тоже отменить.
Гость
18 февраля 2011, 15:40
Школу и без нас отменят, а физкультура должна быть индивидуальной. Загонять всех в рамки 120/80 это в духе наших врачей и выпускников СибГУФК. На себе пробовал.
Гость
18 февраля 2011, 17:58
А с чего тут все нападают на физкультуру? Если у мальчика были проблемы со здоровьем серьезные. то у него должно быть освобождение. На то оно и существует.
Гость
19 февраля 2011, 02:49
А у нас в школе ученики освобождённые от физкультуры сидят в раздевалке или занимаются в течение урока физкультуры с другими классами,на тех уроках которые не были,
Гость
19 февраля 2011, 07:52
соболезную родителям.
Гость
19 февраля 2011, 19:30
физкультура ещё не кому не повредила,у моего ребёнка в классе только два мальчика только смогли отжаться и подтянуться куда это годно.
Гость
20 февраля 2011, 11:05
Конечно без справки и писменного согласия его бы не взяли на данное мероприятие, но как можно было пропустить мимо ушей его жалобу на плохое самочувствие.Ходят слухи ,что он сказал об этом учителю во время занятия.Соболезнуем родителям.
Гость
20 февраля 2011, 21:23
17 лет это 11 класс? там чо физкультура ещё есть?