Город Собаки соревновались в лыжных гонках (фото)

Собаки соревновались в лыжных гонках (фото)

Прошел первый чемпионат Омска по гонкам на собачьих упряжках и лыжников с собаками

В парке имени 30-летия ВЛКСМ прошел первый чемпионат Омска по гонкам на собачьих упряжках и лыжников с собаками.

В сильный мороз организаторы решили не отменять соревнования, а только сократили дистанции. Соревнования проводились в следующих дисциплинах: буксировка лыжников, каникросс (лыжник, бегущий по дистанции с привязанной собакой), гонки на собачьих упряжках.

В состязаниях по буксировке лыжника (скиджорингу) победителем стала Любовь Рудакова со своим питомцем, преодолевшая дистанцию в 250 метров за 28,91 секунды.

В каникроссе на пьедестал поднялся Артём Шайтуров, пробежавший со своим питомцем дистанцию в 200 метров за 18,93 секунды.

В забегах упряжек победил Владислав Дубов — 1,5 километра за 5 минут 15 секунд.

В скирджокинге победила Любовь Рудакова, преодолевшая дистанцию в 2,8 км за 9 минут 8 секунд.

Представители Всероссийской ассоциации бегового спорта в Омске планируют проводить соревнования и в следующем году. Также в планах провести и летний чемпионат по беговому спорту.