перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Чемпионат мира по футболу пройдет в 957 километрах от Омска

Гость
3 декабря 2010, 17:58
Вот нам всем будет холодно.Я давно знал,что чм по футболу отдаду России.А как еще подорвать экономику России и еще больше ввергнуть в нищету народ.У нас уже есть русский остров,сочи,а теперь и чм.Конечно ктото обогатится на строительных откатах.Урежут расходы на социальное развитие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2010, 02:47
Какая глупость. Даже если представить, что на ЧМ потратят в несколько раз больше, чем предварительные оценки, то всё равно получится мизерная цифра относительно бюджета. Пусть даже возьмём очень сильно завышенные расходы на ЧМ в 1 трлн. рублей. В 2010 году расходы госбюджета составляют 9 трлн. рублей. При сохранении темпов роста в 10 % в 2018 году они составят 19.2 трлн. рублей. Всего же за период 2011-2018 годов из госбюджета будет потрачено 122.2 трлн. рублей. Считаем далее. 1 трлн. рублей составляет 0.8% от всех расходов госбюджета за это время. Предположим, что зарплата россиянина составляет прямую зависимость с расходами госбюджета. Также возьмём среднюю зарплату сегодня за 15 тысяч рублей. Поскольку она составляет прямую зависимость с расходами госбюджета, то она каждый год тоже будет расти на 10%. Таким образом к 2018 году она составит 32.1 тыс. руб., а всего гражданин за эти 8 лет получит 2 млн. 264 тыс. рублей. 0.8 % от этого составляют 18 тыс. руб., а поделив на 96 месяцев (8 лет) получаем, что гражданин в среднем не будет дополучать 187 рублей в месяц из-за ЧМ. Когда государство/региональное правительство делает такие прибавки к зарплате бюджетников все почему-то смеются, а когда ради благой цели делают такие (на самом деле, конечно, гораздо меньшие, ведь мы взяли и расходы завышенные, и сделали несколько совершенно нереалистичных и пессимистичных предположений) вычеты, то все недовольны.
Гость
3 декабря 2010, 18:41
Омску и простому народу от этого не легче! А городам участникам хоть как-то конечно повезло: инфраструктуру хоть улучшат (междун. аэропорты, метро, дороги, нов. стадион, гостиницы!). Как нам этого не хватает! Но Омск, к сожалению, не футбольный город!
Гость
3 декабря 2010, 19:48
Это точно. Омск - город не футбольный. Была надежда весной, что "Иртыш" закрепится в 1-м дивизионе. Увы не получилось. Вылетели с треском, да еще и со скандалами - то договорняки, то тотализаторы. "Газмяс, Газмяс, Газмяс, Газмяс!..." в общем получился.
Гость
4 декабря 2010, 12:04
ну хоть сборная россии на финальную стадию попадет,а то все время как-то не получается
Гость
4 декабря 2010, 13:45
Если будем играть так, как последний раз с Бельгией это будет национальный позор и мы ещё пожалеем за ЧМ.
Гость
3 декабря 2010, 12:15
А пообещали 20! На что 16.2 млрд пойдут? На лояльность членов отборочной комиссии FIFA?
Гость
3 декабря 2010, 16:53
Жаль что не в НСК, а то точно Омичи бы войну объявили соседям)
Гость
3 декабря 2010, 17:35
Омску от этого, строго говоря ни холодно, ни жарко.
Гость
3 декабря 2010, 19:52
А на социальные нужды денег нет. Ну страна, ну руководители!!!
Гость
3 декабря 2010, 19:56
"Но Омск, к сожалению, не футбольный город!" ------ Омск стал не только таким, он стал вобще ни каким, из за застоя в правлении и разбазаривания активов, налогов, СибНефти и т.д., заказных уьийств.
Гость
3 декабря 2010, 20:30
Пойдем пешком сходим на футбол в ближайший город за 957 км. С омской зарплатой на проезд не хватит. А президенты вряд ли подкинут.
Гость
4 декабря 2010, 11:24
Экстренный выпуск новостей 18года: женское население страны в панике - сегодня из своих постелей пропала вся мужская часть населения. По предварительным данным мужчины замечены движущимися в сторону города проведения чемпионата мира по футболу. Судя по прогнозам бразильских ученых миграция будет продолжаться еще несколько недель, охватывая новые города и опустошая их от пива, закуски и стеклянных витрин. Хорошие новости, как сообщает минздрав, после этого последует резкий рост населения
Гость
4 декабря 2010, 14:40
А почему про Сибирь и Дальний Восток опять никто не подумал?! У нас что, за уралом уже не Россия?!!
Гость
5 декабря 2010, 10:52
там слишком далекое Замкадье)