Ну и что позориться то ???? Учителя - да даже если вдруг и по 12 получают !!!!! НУ ПОЗОР такому государству - ВЛАСТЬ- вспомните вы сами были детьми - все что вы счас умеет вас научили в первую очередь в ШКОЛЕ !!! Вот ваша благодарность ?????
на 12 счас прожить нереально ЖКХ забирает только 3-4 т.р. - а если еще и Правде в глаза глянуть то и зарплата далеко не 12 а 6 - вот и проживите на 2 тысячи.
Гость
28 октября 2010, 08:56
А нужны ли этому государству умные, образованные люди как средний класс? Судя по их политике, нужно много простых рабочих, которые будут работать за 10 тыс. р. в месяц и сильно не возмущаться, а управлять будут ими господа "акционеры" заводов, фабрик и пароходов...
Гость
31 октября 2010, 17:32
В школах умных и образованных не делают. И никогда не делали. Только может в газете «Правда» делали, а на практике умными и образованными становились сами. И, наверное, не будут делать, ибо это в обозримом будущем вряд ли может пригодиться.
Гость
27 октября 2010, 15:41
Сейчас начнется бунт возмущенных.........
Гость
27 октября 2010, 15:52
Интересно откуда они такие цифры берут?)))) 12300?) у меня мама получает 6-7, учитывая ее 25 летний стаж и 1 категорию... Наш министр уже попадал в черный список с такими выступлениями, так что все это вранье и провокация!:)
Гость
27 октября 2010, 16:03
#В структуру средней зарплаты входят все виды выплат, в том числе и за классное руководство.#
Какая же это тогда средняя зп????? Так и пишите - максимальная!!!!! Наверное, чтобы получить такую зп, учителю надо работать в 2 смены, с кл.рук., да еще +всякие мероприятия, конкурсы и олимпиады......
Гость
27 октября 2010, 17:32
имеется, наверное, в виду, что, работая "в 2 смены, с кл.рук., да еще +всякие мероприятия, конкурсы и олимпиады", учителя в среднем (кто-то больше, кто-то меньше) получают 12300
Гость
27 октября 2010, 17:42
Как в нашем городе чиновники любят использовать это словосочетание - " СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА" . А по правде надо смотреть на оплату ( тариф) 1,0 ставки, а это не более 4000. И еще - при подсчете наверное всех чиновников от образования включили, а у них там в департаментах и министерствах не 4000 рубликов, а на порядок больше. Статистика вещь приятная для тех кто у руля!!!!
Гость
27 октября 2010, 20:21
У преподавателя колледжа с высшим разрядом и 25-летним стажем-ставка 4000.За стаж , разряд и кураторство-по 600р. Итого - 5800.Других выплат практически не бывает. А к 12.300 прибавили наверное 50-100т. выплаты учителям-победителям конкурса "Лучший учитель"
Гость
27 октября 2010, 23:15
Ну и не только учителя в Омске получают по 6тыс. Надоело слушать нытье наших учителей, что они мало получают уже сил нет,только на 6тыс Вы и работаете.
Гость
28 октября 2010, 15:27
Простите, конечно, но если никто в школе работать не будет, кто ВАШИХ детей учить будет????? Неужели вы пойдете??? Когда же профессия учителя станет вызывать хотя-бы уважение...
Гость
9 октября 2011, 18:15
вообще обидно(((( я приехал из другого города, в год кончания не устроился на работу, так как небыло вакансии... а тут сразу усторился и отказали в надбавке как молодому специалисту((( так обидно.. а про подъемные вообще молчу...
Гость
13 ноября 2011, 20:36
вам не выплатили подъемные что ли?
Гость
27 октября 2010, 16:12
Что-то я в своём кошельке ещё 6 тысяч не могу найти.............
Гость
27 октября 2010, 16:16
Очень интересно читать, какая у меня зарплата оказывается. На самом деле это - 6000 в среднем. Добавим 10% то есть 600 рублей и попрыгаем от радости, а потом дружно скажем спасибо Ирине Прозоровой.
Гость
27 октября 2010, 16:20
Насколько я знаю ставка у педагога около 5тыс.р, и средней зарплата в 12тыс никак не может. Поправте если я неправ.
Гость
27 октября 2010, 16:47
я уже боюсь всех этих увеличений зарплат. За последние три "повышения", она у нас только снижалась. Значит опять уменьшится.Зарплата 12000 может быть за счет стимулирующих выплат. Но их обычно получает кто-то нам неизвестный.
Гость
27 октября 2010, 18:50
зачем писать это вранье, нет такой зарплаты у учителя омской школы, только у директоров, господь бог с вами, сколько мы будем это терпеть.
Гость
27 октября 2010, 19:32
Если сложить зарплату профессоров и рядового учителя и то средняя скорее всего не будет дотягивать до 12 тысяч! Цифры как всегда завышают! Аж противно это читать! Но народ то знает сколько действительно учителя получают! Не стыдно так нагло выставлять себя "благодетелями"???
Гость
27 октября 2010, 20:33
Какие 12 тыс? Если 10 месяцев не платили за проверку тетрадей и
классное рук-во! А о стажевых и не мечтаем...
Гость
27 октября 2010, 20:46
Да о каких 12 000 тыс. речь!!!!!Я прям удержаться от злости и и гнева когда озвучивают "среднюю" заработную плату!!!!!Вот такую бы "среднюю",да нашим чиновникам!Я-молодой педагог.Заработная плата-3 900!!!!Ну и как на это прожить?!Уж молчали бы и не кричали о "средней" з.п. размером в 12 000!!!Ох как хочется с нашими уважаемыми чиновниками побеседовать на эту тему...
Гость
27 октября 2010, 21:47
На ставку учитель высшей категории получает 6 тысяч. Значит, по подсчетам чиновников, ВСЕ учителя работают на 2 ставки и у ВСЕХ д.б. высшая категория.
Как же это считают?
1. Считают вместе с налогами, т.е., т.н. "грязную зарплату"
2. Считают вместе с зарплатами администрации.
Если "министр образования" омской области Прозорова получает 250 тысяч в месяц, то с ней можно еще сколько посчитать учителей с нанозарплатами? Еще пару школ городских запросто.
Учителя! Вам не стыдно перед школьниками и собственными детьми? Вы чего боитесь? 5 тысяч в месяц потерять? У меня в соседнем магазине объявление висит - требуется уборщица, з/п 5500. И готовиться не нужно.
Гость
27 октября 2010, 22:05
хоть бы не позорились.они своими реформами только хуже делают.только и умеют пыль в глаза пустить.действительно,чтобы получить даже 10 тысяч,педагогу приходится вламывать денно и нощно со всякими дополнительными нагрузками,да и то только в том случае,если разряд позволяет.А те,кто после универа пришли,вообще копейки получают.куда мы катимся?
Гость
27 октября 2010, 22:25
Очередная средняя температура, ура товарисчи чмоновники!
Гость
27 октября 2010, 22:45
бедные вы бедные
Гость
27 октября 2010, 23:37
всегда знала, что мама утаивает часть ЗП))))
эх, не зря значит пед заканчивала, надо в школу идти))))
Гость
28 октября 2010, 00:02
оклад 3200, 3400 и 3700 в зависимости от "какого-то" уровня, точно не помню!
остальное стимулирующие и компенсационные выплаты...а большими они редко бывают
Гость
28 октября 2010, 00:06
А вопитателям не повысят? Даже 6 тыс это не 4330!
Гость
28 октября 2010, 08:00
Тут заголовок не соответсвует тексту. "Омск" и "Омская область" - разные понятия с точки зрения зарплаты учителей.
Гость
28 октября 2010, 08:28
честное слово читать противно. ставка учителя 3600. плюс копеечные доплаты. выходит меньше 5000. на эти деньги даже нормальный костюм на 1 сентября не купишь. это Прозорова свою ставку официальную по белым ведомостям спутала с нашей.
Гость
28 октября 2010, 08:37
Я в шоке, где у нас такая зарплата в Омске, это сколько же надо работать чтобы получить вышеназванную сумму, бред, у меня зарплата, вышла на неполную ставку 14 часов, 2100 плюс аванс, итого 5100, это плюс классное руководство и различные выплаты входят в эту сумму.
Гость
28 октября 2010, 10:32
Не надо так безаппеляционно врать! Мне в сентябре предложили вернуться в гимназию, предлагали 2(!) ставки. Учителя понимают, что это такое. И при моей высшей категории сказали, что "может быть, 9000 будет". И это с гимназическими процентами...
Гость
28 октября 2010, 11:00
Получается, если у соседки 2 любовника, а у меня ни одного, то в среднем мы обе б...?
Гость
28 октября 2010, 11:38
Бред полный. У учителя никогда не было такой зарплаты. У меня подруга в деревне больше 7 тыс. не получала никогда. При 5-летнем стаже работы.
А вообще, Учителя, низкий вам поклон.
Гость
28 октября 2010, 12:03
это цифра с учетом наглых поборов с родителей. В школе сына лет 10 подряд ежегодно доят с родителей не малые деньги на ремонт крыши, которая давно в исправном состоянии или была всегда исправна(школа относительно новая. Сговор с фотографами, с которыми делят прибыль от продажи фотографий. Ежемесячно как в бездну сдаются деньги в "фонд класса". И попробуй не сдай, затюкают ребенка. Все делается не через в кассу, а напрямую в карман. Про качество обучения совсем молчу. Буквально вчера было родительское собрание, разговор просто не о чем, но по 500 руб. собрали со всех для какой-то экскурсии на предприятие. Она (экскурсия) разве может столько стоить? Так, что не надо ныть.
Гость
28 октября 2010, 12:29
скажу так, средняя зарплата 4330, потому что меньше платить нельзя, а 8 можно получать,если у тебя 2 ставки и ты работаешь с утра до ночи! правда,хоть бы не позорились, какие мы хорошие, у нас учителя 12 получают, аж тошнит!
Гость
28 октября 2010, 16:17
у учителей нет таких зарплат!!!! я просто знаю как высчитывают среднее.... позор нашим власть держащим!!!!
Гость
29 января 2011, 12:06
пока будете сидеть и "бурчать" на кухне, чиновники так и будут издеваться над вами, выдавая желаемое за действительное...
Они давно оторвались от реальности и не представляют истинную картину с зарплатой рядовых учителей. Им своих зарплат, исчисляющихся пятизначными цифрами, вполне хватает.
Гость
13 ноября 2011, 20:35
я конечно дико извиняюсь,но я о 12 тысячах могу так сказать- зарплата моя составила за первый месяц работы 7 тысяч,за съемную квартиру я плачу 7 тысяч,следовательно........ЗАЧЕМ Я УЧИЛАСЬ НА УЧИТЕЛЯ??!!!
Гость
17 января 2012, 16:59
Кто вообще это пишет ...и откуда такие цифры ....наверно с потолка....
наверно бухгалтер или экономист подсчитывал с образованием 2 класса...
Вообщем как мы видим сколько не гтивных отзывов...- можно сказать статья липа.
Гость
2 февраля 2012, 15:49
Да, просто ужас какой-то! Я уже 7лет работаю на севере учителем, хоть немного почувствовала себя человеком, могу отдохнуть нормально, купить неплохую одежду. Но север не резиновый...Куда же катится Омск? Чинуши заврались!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
768мм 92%Средняя зарплата учителя в Омске — 12 300 рублей