перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Открывается частный детсад за 10 тысяч в месяц

Гость
27 октября 2010, 09:23
Я тоже отбросила вариант муниципального сада. Хоть и была возможность. Все таки частный сад мне больше нравится. И работаю я именно для того, что бы у моего ребенка была возможность ходить в сад не где 25 сопливых детишек бегает. Если есть возможность, почему не давать ребенку самое лучшее. Мы же ради них живем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2010, 09:44
Главное не забыть воспитать так, чтобы потом и они жили для вас...
Гость
27 октября 2010, 18:55
а откуда вы знаете, что там будет хорошо вашему ребенку
Гость
26 октября 2010, 11:57
Конечно, оборудовать обычные деские сады у нас нет денег в бюджете а на частные так пожалуйста аж 9 мл.
Гость
26 октября 2010, 12:26
9 миллионов - это гранд, который выиграл этот детский сад. А чтобы отремонтировать этот сад директор сада своих туда вложила больше 10 миллионов. Я вожу ребенка в этот садик и считаю, что это того стоит. А таких людей, как наш директор, и в самом деле надо поощрять... Они делают то, что должны власти наши делать - предоставлять детям места в детском саду.
Гость
26 октября 2010, 12:52
Если бы это помещение было построено на средства вашего директора вопросов бы не было, а так не понятно, почему оно передано в частные руки , а не возвращено в муниц. собственность. Замечательно, что у вашего ребенка есть возможность посещать столь дорогое заведение. А как быть тем, кто не в состоянии столько платить?
Гость
26 октября 2010, 16:26
Рита, ну сколько стоит пребывание там? что-то не верится Ольге
Гость
27 октября 2010, 10:33
у меня знакомая работает администратором в таком дет.садике кажется колобок называется так у них надо заплатить 15 чтоб тебя взяли и 5 каждый месяц.зато в таком садике ребенка будут облизывать и пылинки сдувать!!!
Гость
27 октября 2010, 20:14
5 тыс. в мес. это еще по божески, и то много, не каждый осилит. А 11300 это слишком, оно того не стоит...
Гость
26 октября 2010, 17:43
11300 - одна из самых низких цен за частный сад...Есть и 13 тысяч, и 14-15 тысяч.
Гость
26 октября 2010, 17:56
А ребёнку- то нравится ?
Гость
26 октября 2010, 18:33
Нравится, конечно...
Гость
26 октября 2010, 21:17
Моему ребенку уже 4г. 8мес. Место в муниципальном саду нам не светит, хотя на очереди стоим уже 4 года. У меня 2 варианта. Первый: продолжать сидеть дома с ребенком и, соответственно, не работать. Второй: найти работу хотя бы на эти 12тыс и отдать ребенка в хороший сад со всеми условиями для его всестороннего развития. Естественно, я выбрала 2ой вариант и вместе с сыном жду скорейшего открытия
Гость
26 октября 2010, 15:16
Странная какая-то агрессия по отношению к частному садику...Мы с мужем, к примеру, работаем для того, чтобы оплачивать хороший сад для своего ребенка и в принципе не рассматриваем, как вы говорите, бесплатные детские сады. И таких родителей много. Значит очередь желающих попасть в "бесплатный" садик поредеет, разве это плохо?
Гость
26 октября 2010, 18:51
Строят себе бизнес на деньги налогоплательщиков.
Гость
28 октября 2010, 13:54
очередь, говорите, поредеет? ну да, 90 мест - существенная цифра, когда на очереди в городские детсады стоит больше 30 тысяч детей...
Гость
26 октября 2010, 17:34
цена просто ****************
Гость
26 октября 2010, 17:49
вполне адекватная цена. я за няню платил больше 2 года назад
Гость
26 октября 2010, 18:58
Няня сидит с одним, в группе 20 гавриков...
Гость
26 октября 2010, 11:32
Если это тот детский сад, который был на Левом берегу, то цены там такие - 30 тыс. руб. первоначальный взнос и 15 тыс. руб. ежемесячно. Ну что, есть желающие отдать ребенка в такой детский сад? или дешевле будет дома с ребеноком сидеть самой ))))))
Гость
26 октября 2010, 16:30
я останусь дома с ребенком сидеть, так как таких денег не зарабатывала, водить по секциям и то дешевле обойдется...
Гость
26 октября 2010, 12:51
Секция каратэ просто необходима! (отбиваться от детей которым не хватает мест в бесплатных садах, а у родителей нет денег на платный)
Гость
27 октября 2010, 11:29
+5 и секция каратэ необходима и круглосуточная охрана с видионаблюдением периметра и еще чтобы родители детей могли заезжать на территорию через автоматические ворота, на тонированных служебных мерсах...
Гость
27 октября 2010, 08:46
Это еще хорошая цена. Дет.сад на кеморовской. Самый элитный в городе. 17тр за месяц)))
Гость
28 октября 2010, 13:02
Еще и первоначальный взнос 90000р.))))
Гость
27 октября 2010, 16:59
Люди, вы чем слушаете? 9 млн. - это грант, который выиграл этот детский сад среди частных учреждений. Всегда есть победители и проигравшие. Честно говоря, не знаю, претендовали ли еще какие-либо заведения на этот грант, поскольку условия были достаточно жесткие и не все частные сады у нас их выполняют... А по поводу того, родственники это чьи-то или нет, утверждать не буду, но директора - Ольгу Ивановну в городе знают как бывшего воспитателя, учителя, завуча. Да и на сайте сада она рассказывала о том, как она пришла в этот бизнес.
Гость
28 октября 2010, 12:27
Это вы, Рита, чем слушаете??? Кокой может быть "грант" для частных детских садов, когда речь идет о бюджетных деньгах??? Хочет кто-то открыть частный садик пусть ищет деньги на это сам, а если берет бюджетные, так и пусть цены делает доступнее!
Гость
27 октября 2010, 23:19
вроде все взрослые здесь пишут, а как дети маленькие - "почему", да "почему..." чео не понятного - вы не врите себе, когда научитесь говорить правду и мыслить трезво! Все же очень просто - собственник садика имеет связи в администрации, те ему накатывают денег чтобы он сделал свои дела (под предлогом ремонта), декларируется что оба по 9 млн вложили, по факту 9 лн из бюджета тот ни чего не вкладывает, в итоге этот на БЮДЖЕТНЫЕ (наши с вами) деньги, построил СВОЙ бизнес! А прикрыли "пухом" что вот как все это правильно... Вы же именно так и думаете так найдите в себе силы сказать об этом... Любой из нас, прийди в администарицю ,скажи: "я готов вложить свои X рублей, а вы добавьте свои Y рублей! - будет супер детский сад, с оплатой в 5 т.р." (что уже выгодно)... И что думаете они с радостью кинутся вам в объятия??! Ой, благодетельпришел!!! Держи только сделай СОЦИАЛЬНООТВЕТСВЕННЫЙ бизнес, поддержи НАЦПРОЕКТ!!!! Вы сами то в это верите?
Гость
28 октября 2010, 10:17
А Вы пробовали?
Гость
28 октября 2010, 12:50
Интересно почему бюджетные деньги ушли на частный сад? Пусть богатеи и строят на свои деньги почему с нашего нищенского кормана взято???? А вообще задумайтесь зачем рожать бесплатных рабов для богатеньких???
Гость
28 октября 2010, 15:59
А почему кто-то что-то должен для Вас делать за свои деньги? Вот Вы за свои деньги что-нибудь построили? Человек мог тупо истратить собственные 9 млн. руб. на себя любимого, а вложил в дело, от которого пока ничего не получил... и даже если это все и окупится, то очень не скоро
Гость
28 октября 2010, 15:22
возмущает разница гранта для частного д/с в сравнении с грантом для муниципального д/с (9млн. к 500 тыс.), который нужно еще выиграть, а потом дождатся когда найдется подрядчик, готовый произвести ремонтные работы, потом когда застройщик начнет работать(т.к. оплата за работу осуществляется администрацией по безналу по факту, а кто будет работать бесплатно). вот и длятся ремонтные работы по 6-7 месяцев. а для частных пожалуста:и деньги и строители-все быстро и хорошо. а по поводу где ребенку будет лучше в частном или в муниципальном: воспитатели тежи, с тем же образованием, и какая разница 25 детей в муниципальном или 18 в частном (90 мест на 5 групп), это не 5-10 в частном или 25 в муниципальном.
Гость
28 октября 2010, 16:06
Ничего подобного. Разница огромная. И прежде всего в отношении к детям. Если в муниципальном зарплата воспитателя в районе 3 тыс., то в частном примерно 10 тыс., и они держатся за свое место. В частном садике есть возможности для развития именно личности ребенка; и даже главное не английский, музыка и пр., а то, что он может иметь собственное мнение и высказывать его, и его не заставляют мыслить и действовать по шаблону, идут на какие-то уступки.
Гость
19 мая 2012, 22:51
а мы ходим в частный детский сад Карапузик ,платим 9т. и довольны до ужаса.А в Умницы ни чуть не лучше,только дороже.
Гость
17 июня 2012, 14:25
вот вот и мы тоже так считаем,тоже с1 марта стали ходить в Карапузик на химиков в Ясли. Очень рады.
Гость
26 октября 2010, 09:49
Цены??? (кто пишет эти новости...)
Гость
26 октября 2010, 10:17
Это все конечно изумительно, но сколько будет стоить родителям пребывание чада в саду и сколькие смогут себе это позволить?
Гость
26 октября 2010, 10:34
А по какому адресу дет сад открывается?
Гость
26 октября 2010, 11:29
xоть бы написали в каком районе будет этот сад.....
Гость
26 октября 2010, 11:37
Да хотя бы какому району повезло.?
Гость
26 октября 2010, 11:41
Это детский сад "Умница", который не был, а есть на Левом берегу, в центре и теперь будет еще в нефтяниках.
Гость
26 октября 2010, 12:04
А зачем детям до 7 лет секции карате и рукопашного боя?
Гость
26 октября 2010, 12:27
В секции каратэ и рукопашного боя как раз и отдают с 5 лет. А то, что это будет в саду и у родителей надобность отпадет тащить ребенка вечером еще куда-то - здорово.
Гость
26 октября 2010, 20:14
Стоимость месяца в детском саду чуть-чуть не дотягивает до средней ЗП. Есть куда расти.
Гость
26 октября 2010, 21:27
А мне не понятно, почему из бюджета выделяют деньги (да еще и такие) на ЧАСТНЫЙ детский сад! Но при этом, в обычных "бесплатных", идут постоянные поборы с родителей, то на игрушки, то на ремонт, то на уход за территорией. И этот список можно продолжать бесконечно. Почему на это не выделяются деньги из бюджета?!
Гость
26 октября 2010, 22:49
частный сад...это неплохо...для ребенка даже наверно хорошо... как-то трудно представить себе что чувствует воспитатель обычного детского сада когда смотрит на детей и получает 3,5-4 тысячи в месяц думая как прокормить своего ребенка... но с другой стороны - всего 90 мест, из бюджета 9 млн, и цены... могут позволить себе не каждые родители. Грустно... уж лучше бы наше "любимое" правительство подумало как организовать нормальное дошкольное образование, пусть не бесплатно, но за умеренную плату и для ВСЕХ малышей, чем кричать на каждом углу, что они молодцы..., а потом в тихушку сокращать людей, зарплаты, повышать цены и т.д....
Гость
26 октября 2010, 23:04
У многих зарплата 10 тыс. в месяц.
Гость
27 октября 2010, 00:57
Вот оно - современное Российское дворянство уже и детей коснулось. Вовремя кто то успевает деньги в нужное русло вкладывать, причём не свои а из областного бюджета. А те кто считает что Да!! Правильно!! Мой ребёнок - всё для него!! Так вы лучше ради него, вместе с ним, бегите из этого Города поскольку в скором будущем Омск превратиться в свалку Мировых Ядерных отходов. Но это отдельная тема. Копите деньги на жилье в другом городе лучше.
Гость
27 октября 2010, 09:52
потянет ли еще этот детсад условиями нахождения детей там на 10 тыс, стоит ли это того.....что бы отдавать такие деньги....
27 октября 2010, 10:52
Это зарплата месячная, если окупать такой садик и еще тратить за коммунальные услуги и на себя оставлять, одеться, поесть, быт. То нужно зарабатывать 30-40000 рублей.
Гость
27 октября 2010, 11:41
Вот кто-то тут пишет да разве жалко для своего ребенка тратить всю зарплату на садик, ведь мы для детей живем?.. Вопрос не в том жалко или нет вопрос в том, насколько незащищенным является население с такой экономикой, ну положим я работаю и плачу за садик своему ребенку, все довольны и я и малышь, вот только случишь что или кризис тот же или сокращение на работе, ну или болезнь какая-нибудь продолжительная(каждый может себе что-нибудь сломать) и что тогда?? Вот и получатся Уважаемые Омичи, что в этом регионе мы живем, как рабы, пока ты силен, молод, можешь работать будешь жить, можешь даже детей в детсадик отдать, но чуть что не так никто ни о тебе, ни о твоих детях не позаботиться...
Гость
27 октября 2010, 15:49
Да цена конечно кусается, 2/3 моей з.пл.!!! Но я бы хотела чтобы у моего ребенка были нормалные условия в детском саду. Сделали бы лучше муницыпальные сады дороже, подняли педагогам з/пл., а тратили бы деньги из бюджета ...
Гость
27 октября 2010, 16:24
а мне в статеечке непонятна связка "частный детский сад" и 9 миллионов государственных денег (из карманов тех, кто ждёт-недождётся обычных садиков) что-то тут нечисто - либо сад открывает ЧЕЙ-ТО родтсвенник, либо нашли как бабло попилить... например частный садик Мавриной уже лет 20 выживает сам без всяких дотаций от властей... и цена в садике 10850 в месяц... реально люди работают. И самое главное душу вкладывают в своё дело. И детишкам там нравится. И родителям. А тут - фанфары уже трубят, денежки уплывают... Дай бог, чтобы я оказался пессимистом в данном случае.
Гость
27 октября 2010, 18:22
Садик для чиновнических деток открылся на радость получающим зарплату 10 тысяч в месяц.
Гость
27 октября 2010, 21:02
Вы верите в прозрачность конкурсного отбора...?! Лично я - нет! Много раз участвовала в такого рода мероприятиях. Условия специально прописываются под одного из участника, таким образом, у других нет шансов! А деньги благополучно "распиливают"!
Гость
28 октября 2010, 10:15
Откуда столько негатива? Человек делает доброе дело, а вы способны толко осуждать. Вы хоть имеете представление сколько нужно сделать, чтобы открыть детский садик? и 9 млн. далеко не достаточно для этого. А ежемесячные расходы на содержание почему никто не видит? в эти 10 тыс. входит и зарплата педагогам и воспитателям, и коммунальные расходы, и аренда помещения (кстати, насчет выгоды города), и ремонт текущий, и игрушки-канцелярия, и уборка территории и пр. Никогда не пойму людей, которые получают свои 10 тыс. зарплаты, зачастую особо ни за что не переживая на работе и уходят спокойно отдыхать домой... и при этом осуждают людей, которые пытаются что-то сделать, чтобы и други во благо было, и себе заработать... деньги никому с неба не сыпятся... вложите свои силы, энергию, минимум 9 млн. собственных денег в бизнес, а потом осуждайте других
Гость
28 октября 2010, 12:05
Мда... половина в эйфории и видеть ничего не хочет, а вторая половина видит но, сделать либо ничего не может, либо мало что может. Первую половину пользуют "в черную", но они не понимают и просто счастливы, а вторая понимает что ее пользуют, и от этого еще горше...
Гость
28 октября 2010, 12:42
Сейчас только частные сады и будут открывать, муниципальные в лучшем случае восстанавливать в пропорции: 10 новых частных на 1 восстановленный муниципальный. Буду только рад, если ошибаюсь...
Гость
28 октября 2010, 13:24
Как писал сатирик Задорнов :" Мы живём в прекрасной стране, но чудовищном государстве!" К сожалению, это так!
Гость
28 октября 2010, 15:10
Почему никто не возмущается, когда школы гранты выигрывают? Потому что они муниципальные? Прямо слов нет...ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, из НАШЕГО кармана... Вон, по телефизору в следующем сюжете показывали инженеров, которые выиграли гранты на свои разработки..и что теперь? их тоже гнобить? Здание детского сада как было государственным, так и остается, и деньги вложенные директором - вложены в государственное здание...Что-то никто не кричит на всех углах, что она в государство деньги вложила...
Гость
28 октября 2010, 16:17
Вот сейчас мы тут обсуждаем проблему с детскими садами. Но пока только все пытаются залезть в чужой карман и подсчитать, кто и сколько сможет заработать. А ведь это личное дело - открыть садик или нет, водить туда ребенка или нет... обычный бизнес, в конце концов, как и торговля ( с наценками), и рестораны и все пр. ведь мы всем этим пользуемся, хотя кто-то на нем и зарабатывает. Проблема в другом - рождаемость государство стимулирует, кричат везде "рожайте больше", материнский капитал и пр. А вот как наши дети будут жить и где учиться, об этом то и недодумали... сейчас не хватает д/с, через пару лет не будет хватать школ, а потом в институты пойдут детки, которых сейчас действительно много. Сколько тогда будет стоить высшее образование? Откуда сейчас взять муниципальные детские сады, если их просто нет, все здание давно раздали? А частные сады - это всего лишь выход из положения, туда будут ходить дети тех, кто это может себе позволить, освобождая места в муниципальных.
Гость
29 октября 2010, 07:09
Этот детсад находится Нефтяниках,между Кристаллом и Политехом. По другую сторону дороги, Мира 38. А те,кто может себе позволить платить столько за садик ,живут всё больше в центре. И вряд ли будут возить ребёнка в Нефтяники - не очень-то это экологически благополучное место.
Гость
29 октября 2010, 14:01
Если в обществе будет одобрение на открытие частных детских садов и народ будет не бороться с тем, чтобы в муниципальных детских садах были нормальные условия, хорошие воспитатели и т.д., а стараться последние свои заработанные гроши отдать в частный детский сад, то в будущем не ждите, что Ваш ребенок будет за 1000 рублей ходить в дет сад!
Гость
30 октября 2010, 00:42
Построить новый садик в уже существующей застройке просто невозможно, и не любое здание подойдет по СанПиНу, их необходимо предусматривать сразу на этапе строительства. Остается только возвращать профиль бывшим садам, но налоговые инспекции же их не освободят. Остается надеяться только на частные.
Гость
30 октября 2010, 14:18
Лариса, тут хоть ждите, хоть не ждите, но вся муниципальная собственность в виде детских садов, школ или поликлиник в недалеком будущем будет продана в частную собственность.
Гость
26 октября 2010, 21:30
Хз по-моему наша мэрия занимается "немного" не тем чем надо, а точнее хватается за все подряд и толком ничего до ума не доводит... То заправка неожиданно оказывается именно на том месте где должна проходить дорога, то дороги неожиданно оказались в плачевном состоянии и нужно их абы как заляпать, может и правда стоило сократить затраты на празднование дня города и открыть "лишний" муниципальный садик? Может конечно в городе где средняя заработная плата 20 тыр/мес и есть необходимость в таких дорогих садиках, но по моему все таки очень мало уделяется внимания всем вопросам... А если еще и вспомнить о светофорах и пробках и сбитых пешеходах на переходах, то возникает еще один вопрос: когда же наконец наши власти начнут убирать "светофорные" переходы и делать на их месте безопасные подземные переходы?
Гость
27 октября 2010, 11:32
Да пока их никто не заставит они этого делать не будут... Че тут не понятного, назовите мне пожалуйста перед кем отчитывается Полежаев за результаты своей работы???