перейти к публикации
62 комментария к публикации

Средняя зарплата в Омске превысила 18 тысяч

Гость
12 октября 2010, 11:02
Вау! Пора устраиваться на работу в крупные и средние предприятия Омска! Вот оказывается где можно заработать, только список этих предприятий неплохо бы ещё опубликовать...
Гость
13 октября 2010, 19:51
и вакансии, и все б хотели такую з/п
Гость
12 октября 2010, 19:44
Работаю слесарем на одном из небольших СТО в амуре, получаю 30-40 тысяч., образование среднеспециальное
Гость
14 октября 2010, 02:54
Что ты хотел этим сказать, Механик? Думаешь, что каждый может работать слесарем на СТО в "амуре"?
Гость
12 октября 2010, 13:55
Недостаточно еще зомбируют нас.И зарплаты то у нас классные,и инфляция маленькая,и безработица мизерная ,и едроссы побеждают на выборах... Не жизнь,а сказка.Вот только от того ,что 10 раз произнесешь слово "халва",во рту слаще не будет...
Гость
12 октября 2010, 16:48
<<По словам Сергея Синдеева, уровень зарегистрированной безработицы в Омске составляет 0,53 % от всего экономически активного населения.>> Мне интересно а где этот Сергей Синдеев живет?!мне кажется точно не в Омске и зарплата у него 18 000 т.р. и безработица у него в Омске составляет 0,53 % СМЕХ ну писали бы про это не на Омских формах а в других городах чтоб другие завидовали, нам то зачем лапшу на уши вешать! Господа не надо устал народ от этого!!!
Гость
12 октября 2010, 17:11
я работаю на скорой помощи, уровень зарплаты - санитар - 4-5 тыр, фельдшер - 8-12 тыр, врач - 15-18 тыр, врач спецбригады - до 22 тыр. верхняя цифра - это если стаж и если работать больше, чем на полторы ставки. даже если сложить верхние цифры и посчитать среднее арифметическое, то 18к не получится.
Гость
12 октября 2010, 23:18
врач - 15 - 18 тыр. - это потому , что график суточный и скользящий ( праздники ) . А в поликлинике врач - 4400 ( 5000 ) на ставку .
Гость
13 октября 2010, 10:30
я специально отметил, что это больше ставки, плюс стажевые, суточные и прочее. да, вы правы.
Гость
12 октября 2010, 10:36
Где такие только цифры берут, у нас инженеров, со стажем работы 5 лет зарплата 12-14тыс, а если рабочий простой, как слесарь и т.д. 8-12тыс.Если они депутатов и минстров берут в расчет берут, то конечно, все замечательно и хорошо получается для галочки
Гость
28 апреля 2011, 21:01
Они такие зарплаты берут от чиновников.А вы посмотрите, чтобы хоть один чиновник проголосовал против Единой России - да его за это в порошок сотрут и в болоте похоронют
Гость
12 октября 2010, 12:14
Печально, откуда такие цифры. Скорее всего средняя зарплата рабочего класса 8-12 тыс. рублей, на которые с трудом устроишься, а потом ещё и ждать будешь когда же их дадут и дадут ли вообще.
Гость
12 октября 2010, 12:47
Аиша, посетите ради прикола службу занятости и поинтересуйтесь в терминалах уровнем з/п большинства предлагаемых вакансий!) Какие уж тут 8-10 тыс?!)
Гость
12 октября 2010, 13:08
Спасибо. Посмеялся. Сейчас пойду к своему директору среднего предприятия и скажу повышай мне зарплату с 9 до 19 тысяч :)
Гость
12 октября 2010, 13:27
С интересом ждем продолжения............
Гость
13 октября 2010, 10:51
На работающих заводах ЖБИ,средняя з/плата перешагнула за отметку 20 тр/мес еще в прошлом году. Правда при этом и штат заполняется при выбытиии какого-либо работника,"на раз". Квалифицированным инженерам (сам такой),при желании иметь в кармане более - "18" среднегородских тысяч,советовал бы - открывать свое дело.Создав свое предприятие сложно иметь меньше 20-30 тр.Это применительно к Омским реалиям.Скажу больше.Просто невозможно иметь меньшие цифры,если вы действительно знающий специалист и способны организовать не только себя,но еще и некую группу в пристяжку.
Гость
14 октября 2010, 10:40
Олег, может и правда з/п у работающих на заводах ЖБИ, составляет 20 т.р, но это очень небольшой процент населения по сравнению с населением целого города. Я работая гл. бухгалтером на в принципе стабильном предприятиии получаю 15 т.р и то только недавно повысили( было 9) поменять работу практически не возможно я одинокая мать с маленьким ребенком. И еще я много получаю по сравнению с другими женщинами, в среднем ( а я говорю о женщинах) з/плата от 6 до 10 тысяч и 10 это по больому счету предел. И если вы так все знаетые и во всем разбираетесь подскажите как тогда в двоем прожить хотя бы на 15, ( ком.услуги 3000-00, садик 1200-00 телефон 300-00, ребенок вырастает из вещей практически за сеноз нужно менять всю одежду вот и прикиньте зимний костюмчик 4000-00, ботиночки 1000-00, шапка 500-00, шарфик 200-00, колготки носки майки могу перечислять очень долго, да и ребенок часто очень болеет зайдите в аптеку и поинтерисуйтесь сколько смоит хотя бы одна микстура откащля детская) А потом посчитайте все расходы и прикиньте много ли у вас отанется .
Гость
13 октября 2010, 19:57
вот что интересно, половина населения работает на 4330, учителя, медики, продавцы, а откуда-то такие цифры, вот бы вообще на работу устроиться, а то везде "бесплатная стажировка 2 недели-", 2 высших образования, без опыта и связей никому не нужен..
Гость
14 октября 2010, 14:19
Во, согласен полностью!! А, все, что говорит ваш, синдеев, туфта полная, как и по всей России!!!! А, интересно, за кого, Вы проголосовали? Поди, как все за "единную россию"? Если, да, то и жаловаться и возмущаться, будет нечего. Это их политика, лицемерить с экранов.
Гость
12 октября 2010, 10:38
я работаю в довольно крупной организации и была бы рада этой средней з/плапте, ан нет
Гость
12 октября 2010, 10:45
У кого такая зарплата? зачем обманывать народ? кому это выгодно! Люди с высшем образованием юристы получают 8.000тыс. А на работу не устроишься.
Гость
12 октября 2010, 10:44
ну да, конечно... а люди как жили в нищете, так и остаются в ней)))
Гость
12 октября 2010, 11:00
И как это интересно посчитали? просто слов нет, хотя скорее всего сделали такие суммы для отчетов перед начальством. Средняя температура по баракам....
Гость
12 октября 2010, 11:03
Юлия, советую повторить математику!) Разве Вы не знаете, как считается это самое среднее?) Вопрос в другом, зачем нам знать эти средние значения и каким образом они должны греть нам всем душу?
Гость
12 октября 2010, 11:01
Лично я получаю 10-12, есть высшее образование и опыт работы почти 5 лет.
Гость
12 октября 2010, 11:10
Сто пудово эти цифры за счет чиновничьих зарплат, на производстве средняя зарплата будет 10-12, за которые люди вкалывают от зари до зари...
Гость
12 октября 2010, 11:18
угу, средняя температура по больнице
Гость
12 октября 2010, 11:58
И попробуйте зарегистрировать свою безработицу, кстати!
Гость
12 октября 2010, 12:10
Ржу не могу. Скоро и этих денег не хватать будет! Цены уже ошалевшие. Коммунальные услуги растут в цене. К тому же проезд 15 руб. с нового года будет.
Гость
12 октября 2010, 12:46
вот неправда кто писал пусть залезет на любой сайт работы и посмотрит какую зарплату предлагают работодатели!!!!!
Гость
12 октября 2010, 12:54
Было 10 пирожков. Вася съел 10 пирожков, Коля съел 0 пирожков. Итого: в среднем 5 пирожков на человека. так и про среднюю зарплату...........
Гость
12 октября 2010, 13:16
кто писал - тот свою з.п. отрабатывает.. причем не факт,ч то больше пресловутых 8-12 т.р... а у нас в области - почти коммунизм - урожаи повысились, зарплаты космические, жилья много , садов - детей аж не хватает,ч тоб наполнить...
Гость
12 октября 2010, 14:27
Это там по среднему посчитали. Где там 30000р и у нас 5000, получилось около 18000. :) Смехота.
Гость
12 октября 2010, 14:29
Средняя температура по палате. Противно читать.
Гость
12 октября 2010, 16:18
Предлагаю Сергею Синдееву открыть любую газету о вакансиях г. Омска и увидеть, что такого рода предлагаемых зарплат практически нет в нашем городе. Откуда такие данные берутся - непонятно, наверное для "успокоения" горожан.
Гость
12 октября 2010, 16:30
Это анекдот из черного юмора.. Не смешно!
Гость
12 октября 2010, 17:17
Не НГС а НГСоН независимый от народа. Я то по наивности обрадовался, когда наткнулся на этот сайт, думал ну всё вот тут-то наверно всю правду-матку рубить будут, но увы тишь и благодать на нашем болоте, МЫ- самые богатые, счастливые, непьющие, обеспеченные жильём, садиками и работой, и суды у нас самые честные, и т.д. Спасибо, за это всё, нам надо сказать нашему главному ВОДЯНОМУ... и пожелать ему от всего омского народа, чтоб у него здоровье на старости было такое же "прекрасное", как у нас жизнь.
Гость
12 октября 2010, 18:46
Чиновники 200-250к получают в месяц, депутаты 30-40, средние граждане 7-15к вот и усреднили получилось 18.
Гость
12 октября 2010, 21:33
Вы считаете что 18 т.р. - большая ЗП? 20-30 средняя зарплата для тех кто "зарабатывает" а не "получает"
Гость
12 октября 2010, 22:33
Я уже давно думаю, что где-то по соседству есть еще один Омск в котором так здорово жить
Гость
13 октября 2010, 00:15
я так понимаю, что это не для горожан, а для Москвы отчет, что мол вот какие у нас зарплаты хорошие
Гость
13 октября 2010, 08:06
все это чушь пока зарплата пройдет через бухгалтерию то выйдут копейки
Гость
13 октября 2010, 08:05
У меня 20-25 выходит в месяц. Высшее образование, стаж всего лишь два года. Но я понимаю, что мне повезло и треть населения живёт на прожит.минимум.
Гость
13 октября 2010, 08:54
А почему на этом сайте автор новости не пишется?
Гость
13 октября 2010, 09:14
Смотря из каких зарплат исходить - если сложить депутата и комерсанта с торгашем, может и получится. А если врач+учитель+воспитатель дет. сада, то вряд ли.
Гость
13 октября 2010, 09:45
Я верю что это может быть средней зп. Вокруг меня много людей которые получают в среднем 15 000. Мужчины, как правило, больше получают.
Гость
13 октября 2010, 09:59
Данил, о каких чиновниках вы говорите? У меня жена работает в минфине, з/п - 14000 р.
Гость
13 октября 2010, 10:57
Цифры чиновников? Не сыпя цифрами из "источников",а публикуя конкретно о 2 человеках,которые рядом ... Подруга в Минстрое - 26 тр.Ее начальник - 40 с копейками. Средняя по Омску 18 тр в мес? Естесственно нет.Минимум % на 10-20 больше,тк шлейф "серых" зарплат огромен и наверняка не указанные мной цифры разрыва,указанные мной.Повторюсь - минимум.
Гость
13 октября 2010, 19:27
Враньё. Пусть данный товарищ из мэрии Омска ,директор департамента городской экономической политики Сергей Синдеев, посетит странички сайтов. Где работодатели предлагают зарплату. Постоит с народом на остановках в час пик , пообщается с людьми.
Гость
13 октября 2010, 20:22
Работаю на госслужбе. З/п "голая" -5580, со всеми надбавками -8 т.р. По отделу у кого выслуга более 10 лет - 12-14. А зарплата 20-40 т.р. - это реально, но чтобы туда попасть нужны ооочень хорошие "подтяжки".
Гость
13 октября 2010, 20:49
Пусть Сергей Синдеев заставить работодателей платить белую зарплату и оплачивать переработки,возможно и будет средняя 18-20 тыс.рублей
Гость
13 октября 2010, 21:00
А зато как красиво эти цифры смотрятся в отчетности перед Центром - прелесть какая то!!! И те -абсолютный рост, и те - относительный... А динамика какая !!! А если сложить в масштабах страны - всё становится замечательно - в регионах рост, в целом рост, страна прогрессирует! Значит скоро будем в ВТО!!! Это СИСТЕМА такая, господа, радуйтесь, что живем все лучше и лучше! Побольше позитива!!! :-)))
Гость
13 октября 2010, 21:38
У меня официалка 7000 ,по факту 25-30.
Гость
13 октября 2010, 23:05
ааа жестко угорают)))))предел среднего работника это 12000 тыс это потолок)))))
Гость
13 октября 2010, 23:50
Я на росаре работаю оператором,з/п 25 т.р.
Гость
14 октября 2010, 09:48
а на стройке, что твориться зарплату уменьшили, да еще не платят вовремя-никто об этом не знает???
Гость
14 октября 2010, 10:05
Почему все удивляются этим зп? Вы просто в любой день взгляните на дорогу, сколько там красивых машин! Неужели такие машины могут позволить себе люди с зп ниже 15 тыс руб?
Гость
19 октября 2010, 23:22
кто знает какие производства у нас в городе работают и что бы платили хотя бы сколько пишут....
Гость