перейти к публикации
4 комментария к публикации

Зарплаты врачей и учителей повысят на 10 %

Гость
7 октября 2010, 10:21
"Яйца подорожали на 20 %" В течение августа у крупнейших производителей произошел существенный рост цен на молоко пастеризованное жирностью 2,5 %: от 9,5 до 15,5 %. В июле мука подорожала на 40–70 %, а в августе еще на 30 %. Анализ показал, что в августе рост отпускных цен на молоко жирностью 2,5 % у «Манрос-М» филиал «ВБД» составил 15,02 %, ОАО «Вита» — 15,44 %, ЗАО «Любинский МКК» — 9,53 %. Ну собственно можно дальше искать по новстям ! И куда скажите "многоуважаемые" власть-имущие засунуть ваши 10 % ???????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2010, 12:12
Средняя зарплата врача госбюджета 7тыс, медсестры 4тыс, +10%( еще налог снимут с них) И ни в чем, не отказывайте себе, граждане!
Гость
7 октября 2010, 14:13
Почему наши доблестные чиновники всегда забывают об азах экономики. Например, о том, что заработная плата может быть реальная и номинальная. Номинальная, может, и вырастет на 10%, но реальная ведь уменьшается!!! Простой пример - посчитать, сколько килограммов гречки можно купить на зарплату врача. В августе 2010 килограмм гречки стоил 25 рублей, а зарплата врача составляла 7 000 рублей. На эту сумму можно было купить 2,8 центнера гречки. В октябре 2010 гречка стоит 50 рублей за килограмм, на ту же зарплату можно купить уже 1,4 центнера гречки. То есть в ДВА раза меньше! Даже если з/п увеличится на 10%, это означает, что врач сможет купить уже 154 килограмма гречки. То есть на целых 14 килограммов больше, чем в октябре 2010 года. Но в августе 2010 он мог купить 280!!!
Гость
7 октября 2010, 14:27
фигня полная ! на сколько там повысят на 300 рублей? в наше время 300 рублей это уже не те деньги что раньше были.врачи все злые все из за зарплаты