перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Зараженное сибирской язвой мясо могло попасть в пельмени

Гость
3 августа 2010, 15:38
а я как раз понакупил этих пельмешат с дури. придётся выкинуть. жаль деньги за них не вернут ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2010, 16:16
"придётся выкинуть. жаль деньги за них не вернут ))" как это не вернут ? если власти делают оф заявление то с чеком идете в магазин и сдаете. Вы имеете на это ПРАВО
Гость
3 августа 2010, 16:21
так выше написали, поварить минут 10-20 и все ок, да и пелемешки больше станут, разбухнут ))))
Гость
3 августа 2010, 17:54
При автоклавировании споры при температуре 110 °C гибнут лишь через 40 мин. Сухой жар при температуре 140 °C убивает споры через 2,5—3 ч. Прямые солнечные лучи споры сибирской язвы выдерживают в течение 10—15 суток. Спороцидным действием обладают также активированные растворы хлорамина, горячего формальдегида, перекиси водорода.
Гость
3 августа 2010, 13:12
Горожанам, покупавшим такие пельмени, рекомендуют проваривать их в кипятке не менее 5–10 минут. Этого достаточно, чтобы убить микроб. И 40 минут в автоклаве при 100 градусах!
Гость
3 августа 2010, 13:18
>>По одной из них больные лошади попали в табун, предположительно, из Казахстана. случайно что ли? и никто их не искал? какой-то бред. >>В связи с аномально теплой погодой водоемы пересохли, и животные могли пить воду с частицами земли и ила, через которые могла попасть инфекция. где она аномальная то в Омске? обычное лето, сейчас под общею гребенку все что угодно можно приплести. Мое мнение, обычное раздолбайство, связанное с коррупцией.
Гость
3 августа 2010, 20:38
Через таможню с Казахстаном кошку без кучи справок и прививок не провезешь, а тут как то табун лошадей "просочился"!!!!!!!!
Гость
3 августа 2010, 23:09
15 минут назад по 12 каналу сообщили,что в мясе, арестованном у "Дарины" ничего не нашли. На всякий случай мясо уничтожено.
4 августа 2010, 02:23
Сибирская язва - на 99% болезнь кожная. Если эти пельмеши о поврежденную кожу не тереть , а просто сваримши скушать, то и вреда особого не заметите , однако....