перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Губернатор Омской области: наши налоги уходят в Новосибирск

Гость
14 июля 2010, 08:36
ИМХО, деньги не просто уходят а на законных основаниях по месту регистрации компании, видимо намекает Москве что мол давайте хоть пополам тогда с вами поделим а Новосибирск с Томском по боку. Офигенный у нас сосед!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2010, 12:02
выход один- сделать омск столицей россии!
Гость
15 июля 2010, 13:00
Вот интересно, сначала заявления, не пустим, а они все равно уходят по итогу, складывается, что "Не пущу" а потом " а я , что могу, они уходяяяяяяяяяяяяяяяяяяяттт!"
Гость
13 июля 2010, 16:35
Конечно-же из Новосибирска, в омск ИНТЕР-РАО переедет, кто мутит воду про налоги, посмотрите расчётные счета в своих квитанциях на энергию, там видно, что деньги остаются в Омске. Кто-то пытаеться губернатора неграмотным показать...
Гость
13 июля 2010, 17:12
В Нск только управление. Счета за тепло и электроэнергию в Нск данная компания не выставляет. Только в Омске и в Томске - у них там энергетические станции и котельные.
Гость
14 июля 2010, 12:53
Налоги платятся по месту регистрации предприятия, т.е. по юр.адресу и не важно, где у нее находится управление, бухгалтерия и т.п.
Гость
14 июля 2010, 14:44
СибирьЭнерго зарегестрировано на Кипре, куда налоги уходят???? бедный Новосибирск, хоть с Омска поимеет малую толику...
Гость
13 июля 2010, 14:54
итак уже в москву все что можно отдали...давайте теперь отберем у новосиба и тоже отдадим москве...
Гость
13 июля 2010, 17:29
Вот-вот, как говорится, ни себе ни людям. Готовы лишиться глаза, если соседу выколят 2?
Гость
13 июля 2010, 17:49
ой, не надо забирать. А то мы живем, и прямо видим как нам хорошо живется от налогов омских. А москвичи то голодают, конечно же. Смехота.
Гость
14 июля 2010, 11:05
А кто сказал, что Россия кормит Москву? Вообще то наоборот. Чтоб качать нефть или работать на тэц много ума не надо, а вот продать это все.... Так что скажите спасибо Москве что вообще вас терпит...
Гость
14 июля 2010, 12:59
Ты конечно хорошо подумал, прежде чем написать. В корень зришь, смотрю. Наверное продажник и считаешь свой труд вершиной всей пирамиды. Но не обольщайся, нобеля тебе на подклатку не прикрепят. Просто потому что мало мальски грамотный человек понимает, что производственная мощь-оплот стабильности любого государства. Продажники, они как бабки на базаре, одни вымрут, другие появятся. А вот токарь с 6-м разрядом или бригада бурильщиков это настоящие профессионалы, которые учатся годами и десятилетиями, а не за пару месяцев.
Гость
14 июля 2010, 14:43
а хватит нас терпеть, исключите нас из рядов РФ, пусть нам хуже будет...)))
Гость
13 июля 2010, 14:10
А лучше Вашингтону отдать бы! "Мы любим свою родину, но не настолько" , правда, леонид константинович?
14 июля 2010, 08:04
Ага в Москве там денег мало...туда нада... туда... Собака на сене....
Гость
13 июля 2010, 14:42
Всё по делу - Газпромнефть забрали...в Питер. Если перенесут - +1 ЛКП.
Гость
13 июля 2010, 15:35
Какие +1? А кто ее отдал то туда? Он же и отдал...
Гость
13 июля 2010, 16:59
Ладно уж ныть-то и так за счет НПЗ область на 60% живет, еще мало, хочет вообще "бамбук курить".
Гость
14 июля 2010, 00:21
НПЗ уже давно в питере числится, а мы тут только дым нюхаем
Гость
14 июля 2010, 07:32
Омичи! между прочим там не только мощности Омска, но но и Томска. Просто удобнее и комфортнее вести бизнес именно в Нске, а если г-н Полежаев будет дёргаться, то и сама контора уйдёт в Москву. Вот и всё!
Гость
14 июля 2010, 11:13
Примерно 70 % мощностей находятся в Омске. Насчёт удобней... Мне, как коренной омичке, удобней жить в чистом городе, дышать чистым воздухом, иметь интересную работу, достойную зарплату, растить здоровых детей ЗДЕСЬ. И не заморачисваться, кому и откуда комфортней давать указания и делить произведенное и заработанное в соседней области (чужими руками жар загребать). Если хозяин по-настоящему заинетересован в своём бизнесе, в его прочных позициях, развитии, а не только в получении максимальной прибыли, то ему резон детищен своё видеть воочию и щупать своими руками. А с отчётами и поклонами, если приспичит, можно и из Омска в Москву слетать, минуя вышестоящего посредника. Ближе надо быть к производству и, уповая на новомодные теории, не забывать о реальном производстве. Чем проще и понятней схема, тем она надёжней, тем меньше потери, в том числе и финансовые.
Гость
14 июля 2010, 08:56
В Томске ОДНА!!! ТЭЦ, а в Омске 4 с половиной... В Новосиб они ушли от Полежаева и его команды; в квитанциях не пишут, куда наши деньги уходят, треплете языком, дак хоть думайте...
Гость
14 июля 2010, 13:03
смотри рассчётный счёт, на какой деньги перечисляешь, и читай постановления правительства иногда помогает ..... а то вдруг уже в Вашингтон деньги гонишь и америкосам помогаешь.
Гость
13 июля 2010, 14:37
Все ушли уже из Омска и Омской области. Но зачем нам думать почему? У нас же самый быстроразвивающийся регион, и зарплаты у нас самые высокие по России.
Гость
13 июля 2010, 16:01
"- Я очень люблю Пэжэ. - А я его ещё больше Ку!" (цитата из к/ф "Кин-Дза-Дза").
Гость
13 июля 2010, 16:30
Злой дядя... p/s/ из Нска
Гость
13 июля 2010, 17:23
а почему тогда в Омск а не в Томск?? там такие же ТЭЦ !..
Гость
13 июля 2010, 17:35
Вообщето итак почти все налоги в федеральный бюджет уходят :(
Гость
13 июля 2010, 17:36
на нового нападающего не хватает для ХК "Авангард", эх...
Гость
13 июля 2010, 18:19
Интересно а потом Томск обидится, на то, что Все в Омск уходит )) Прибыль то ТГК все равно на свои станции тратит в Омске и Томске.
Гость
13 июля 2010, 18:26
Почему собственно Москва лучше? Лучше бы развивали своих бизнесменов, чтобы они из Омска скупали активы в Новосибирске, Томске, Москве и тогда посмотрел бы я , как Омский губернатор рассуждал бы о справедливости нахождения собственника активов. Как говорится - где родился (зарегистрировался), там и пригодился!
Гость
13 июля 2010, 18:29
Да в Москву все можно отдать, оброк привыкли платить, все отдали, потому что Пж. хочет быть на хорошем счету, сколько можно России кормить москву, государство в государстве.
Гость
13 июля 2010, 18:38
Какие плюсы, что ТГК зарегистрируют у нас? (попытаюсь сам ответьти на сей вопрос) Вливание в бюджет г. Омска, - позволит-ли поправить состояние дорог в городе? Вливание в бюджет г. Омска, - позволит-ли построить хоть один дет.сад.? Вливание в бюджет г. Омска, - позволит-ли снизить стоимость коммунальных услуг? Вливание в бюджет г. Омска, - позволит-ли помочь в развитии малому бизнесу? Вливание в бюджет г. Омска, - позволит-ли соц. поддержкой малоимущим семьям? много вопросов..... или , ну правда так не хочется , улитит чёрт знает куда!!!!
Гость
13 июля 2010, 20:12
Губернатор ,почитайте налоговый кодекс и не будет нелепых заявлений про Москву и Новосибирск.
Гость
13 июля 2010, 21:54
Интересно еще посидит у власти не такое выдаст.
Гость
13 июля 2010, 22:01
А помоему - Полежаеву надо как то попиариться, завуалировать реальные проблемы области, вот и пристал к ИнтерРао и ТГК-11. Лучше бы производство поднимал на своей территории, инвестиции привлекал, а то так скоро не только ТГК-11, но и просто людей будет зазывать обратно. Все же уже сбежали, не в Новосиб, дак в Москву... Подумать только - люди готовы за 8-10 тысяч пахать кругллосуточно, т.к. рабочих мест в Омске.... очень мало. Леонид Константинович, уже обратите внимание на других налогоплательщиков, и зовите их домой!
Гость
13 июля 2010, 23:10
хоть в новосиб, хоть в москву - всё для самих этих компаний, а не для простого народа!
Гость
14 июля 2010, 00:10
Мне позиция нравится - пусть в Москву, но не в Новосибирск :)
Гость
14 июля 2010, 00:56
Региональные власти практически вынуждало местные предприятия самостоятельно бороться за место под солнцем. И предприятия, а вместе с ними и налоги, потихоньку ушли из области.Вот результат - ОАО «Сибнефть» - переименована в ОАО «Газпромнефть», регистрация в Санкт-Петергбурге; - ОАО «Омскшина» - филиал ОАО «АК «Сибур», регистрация в Москве; - ОАО «Омскэлектросвязь» - филиал ОАО «Сибирьтелеком», регистрация в Новосибирске; - ОАО «АК «Омскэнерго» - филиал ОАО «МРСК Сибири», регистрация в Красноярске; - ОАО «ТГК-11», регистрация в Новосибирске; - ФГУП ПО «Полет» - филиал ФГУП «ГКНПЦ имени Хруничева», регистрация в Москве; - ФГУП «ОМПО им. Баранова» - филиал ФГУП «ММПП «Салют», регистрация в Москве; - ФГУП «Омский завод «Автоматика» - филиал ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», регистрация в Москве. По моему больше и слов не надо
Гость
14 июля 2010, 01:40
валить надо из омска жить в другой регион, а не ждать пока здесь жизнь наладится и наладится ли вообще. Пока одни дышать и травятся. другие зарабатывают и живут в свое удовольствие, растят здоровых детей, и с уверенность смотрят в будущее.
Гость
14 июля 2010, 02:20
Мышиная возня!...
Гость
14 июля 2010, 08:11
Наши деньги уходят в Москву, мы здесь делим крохи, из-зи которых не стоит грызть друг другу горло. Если бороться за пополнение местных бюджетов, то с федеральной властью.
Гость
14 июля 2010, 08:31
И сам не ам и другим не дам! Если у соседа корова сдохнет,мне такая радость! Что ж Полежаев солидарность с сибиряками не проявляет?
Гость
14 июля 2010, 09:00
А чем это интересно лучше в Москву, чем в Новосибирск, что за ненавись рассовая к Новосибирску? По принципу не доставайся ты никому, если не мне?
Гость
14 июля 2010, 09:28
У вас сосед, а мы с этим живем!!!! Скоро реально в области никого не останется, делать здесь нечего(((
14 июля 2010, 09:58
русский подход, пусть чужие заберут (москва) но только пусть не достанется соседу :)
Гость
14 июля 2010, 10:53
Может ЛКП самого лучше в Москву? но не в Омск, мы конечно любим своего губернатора , но не на столько же:)
Гость
14 июля 2010, 13:19
Сразу видно что "человек всем сердцем болеет за Омскую область", предлагая альтернативный вариант Москву, где рисурсов и так с избытком. Правильно сказали, а почему сразу не в Вашенгтоне?
Гость
14 июля 2010, 09:24
Да кто в Москву поедет? Там недвижка страшенно стоит, никто туда не переедет.
Гость
14 июля 2010, 09:38
Буря в стакане. Если Закон позволяет собственнику регистрировать свой бизнес там, где ему (или кому-то ещё) это удобно, так оно и будет. И что Москва давно стала государством в государстве - ни для кого не секрет. Вполне логично и удобно: само предприятие в глубинке, где и зарплата у песонала "не столичная", и дышится "не фиалками", а хозяин там, где и воздух почище, и проблемы издалека кажутся такими мелкими...а денежки капают себе, стекаются ручейками в полноводную реку. Конечно, было бы справедливо оставлять налоги там, где дымят, коптят, излучают, извергают, травят и уничтожают всё живое "градообразующие монстры". По крайней мере оставались бы хоть какие-то "карманные" деньги на восстановлениее и поправку основательно пошатнувшегося здоровья населения и экологии города. Впрочем, не факт, что на поправку и развитие...Да и Москва не лыком шита - изобретёт новый "доильный аппарат". Теперь что касается ТГК-11. В Омск потому, что основные мощности имеено здесь, а не в Томске. В Новосибирске их вообще у ТГК-11 нет. Эта компания, как силиконовый бюст у чахоточной барышни: и дорого, и здоровью не на пользу, зато привлекает внимание (инвесторов?). А ей бы, барышне этой, подлечиться основательно надо, чтобы жить полноценной здоровой жизнью и детей совоих растить... Эх! Да видно мода на силикон и до нас из столицы дошла... И ни кто не спроси, а оно нам надо? Лично я за естественную красоту! Можете считать это "женским взглядом" на проблему )))
Гость
14 июля 2010, 12:40
«Может, кому-то безразлично, что наши деньги уходят в другой регион, а мне нет, — подчеркнул Леонид Полежаев. — Пусть ТГК-11 будет если не у нас, то хотя бы в Москве, по крайней мере. Но никак не в Новосибирске. Мы любим, конечно, своих соседей, но не настолько». признаки моразма на лицо. Кто это МЫ? Может МЫ-Омичи как раз Новосибирск больше любим, чем Москву....