Еда За грибами и ягодами! «Грибное настроение поднимается»: в Омской области нашли первый подберезовик — фото

«Грибное настроение поднимается»: в Омской области нашли первый подберезовик — фото

Гриб вырос на даче

Подберезовики будут активно расти в июне | Источник: «Грибы. Грибники Омска и Омской области» / Vk.comПодберезовики будут активно расти в июне | Источник: «Грибы. Грибники Омска и Омской области» / Vk.com

Подберезовики будут активно расти в июне

Источник:

«Грибы. Грибники Омска и Омской области» / Vk.com

Омичка нашла первый в этом году подберезовик. Фотографию она опубликовала в сообществе «Грибы. Грибники Омска и Омской области» во «ВКонтакте». Обабок вырос прямо на участке девушки в Марьяновском районе.

«Марьяновский район, СНТ Заозерное-2, на участке вылез обабок, по лесу некогда было бегать, но уже грибное настроение поднимается», — написано в посте.

В комментариях еще одна жительница региона рассказала, что тоже видела подберезовик в лесу Павлоградского района.

«Один был тоже замечен. Три дня назад в лесу Павлоградского района. Вчера ездила в сторону Москаленок — пусто».

Вы уже находили подберезовики в этом году?

Да
Нет

Май — раннее время для появления подберезовиков. Основная волна роста этих грибов обычно приходится на конец июня. Ранее NGS55.RU публиковал карту с 10 грибными местами, о которых знают не все.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем