Еда В Омске появилась «Карта грибника» — куда ехать на охоту?

В Омске появилась «Карта грибника» — куда ехать на охоту?

В создании карты помогали пассажиры электричек

Как раз к августу начинается самый улов

Сотрудники «Омск-пригорода» составили «Карту грибника» этого года. В этом им помогали сами пассажиры. Чтобы любителям «тихой охоты» было удобно, на карту нанесены остановки электропоездов, где поблизости есть места сбора не только грибов, но и ягод.

В этом году наибольшее количество грибных мест выявлено в Татарском направлении. К примеру, можно смело выходить на станциях: Сыропятское, Кормиловка и Калачинская. А любителям ягоды стоит направиться в другую сторону — не доезжая до станции Любинская и выходя на остановках 2677 км, 2672 км, 2669 км.

Сохраняйте картину себе

В буклете также указано, во сколько электрички едут со станции Омск-Пассажирский и обратно в город. А чтобы «охота» была безопасной, есть описание и иллюстрации съедобных грибов и их ложных двойников. К примеру, инфографика напоминает, что сатанинский гриб, серно-желтые ложные опята, ложные лисички и перечный гриб являются ядовитыми и поэтому могут быть чрезвычайно опасны для человека.

За грибами лучше ехать рано утром, чтобы было время на поиски
Полезная информация о том, как отличить плохой гриб от хорошего

Ранее мы писали, что в лесах Омской области появились грибы. Опытные «охотники» поделились местами, где можно собрать неплохой улов. Также, по прогнозам грибников, через неделю уже можно искать ежевику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства