Семья В ЗАГСе рассказали о редких именах для новорожденных омичей. Среди них есть Марфа и Никодим

В ЗАГСе рассказали о редких именах для новорожденных омичей. Среди них есть Марфа и Никодим

Имена модные в начале прошлого века снова становятся популярными

Ребенок может поменять имя, когда подрастет. Правда, это одна из самых дорогих услуг в ЗАГСе

В первом полугодии на территории Омской области свидетельство о рождении получили 4046 мальчиков и 3819 девочек, рассказали в управлении ЗАГС Главного государственно-правового управления региона. Самым распространенным именем для новорожденного омича стал Артем — так назвали 188 мальчиков, хотя год назад оно было на втором месте по популярности у родителей. Теперь вторую строчку занимает имя Александр — его получили 165 детей. Замыкает тройку имен-лидеров Матвей — им назвали 157 мальчиков. В прошлом году оно было на пятом месте.

В десятку популярных имен мальчиков также входят:

  • Михаил (154);

  • Максим (147);

  • Роман (142);

  • Иван (119);

  • Тимофей (116);

  • Илья (115);

  • Дмитрий (112).

Самыми редкими среди мальчиков именами стали Тихон (так назвали семерых новорожденных), Клим (6), Демьян (5), Савва (3), Ефим (2). Кроме того, в Омской области родилось по одному Поликарпу, Архипу и Никодиму.

Самым популярным именем среди девочек много лет остается София или его вариация Софья: в этом году его получили уже 204 малышки. Набирают популярность имена Ева (им назвали 142 девочки) и Варвара (134), прочно закрепились в пятерке Полина (129) и Анна (127). Также часто родители дают новорожденным девочкам имена Арина (127), Мария (116), Виктория (114), Алиса и Василиса (по 108).

Снова в моде редкие имена, характерные для начала прошлого века: Анфиса и Василина (по 4), Пелагея и Серафима (по 3), Степанида (2), Анисия, Нонна и Рая (по 1).

Напомним, в прошлом году в Омске родился малыш, которому родители не просто дали тройное имя, но и назвали его в честь иномарки. Почитайте еще четыре истории людей со странными именами от наших коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства