Семья Леонардо и Мадонна: в Омской области детей назвали как звезд и героев мультфильмов

Леонардо и Мадонна: в Омской области детей назвали как звезд и героев мультфильмов

Но пальма первенства — у Александра и Софии

Этого мальчика назвали тройным именем — Даниэль-Бентли-Александр

В Омской области родители называют новорожденных детей в честь известных личностей и любимых героев сказок. Об этом сегодня, 3 февраля, рассказали на пресс-конференции управления ЗАГС. Так, в 2021 году на свет появились девочки с именами Жасмин, Пелагея, Паулина, Мелания, Юлиана, Мальвина, Иванка, Алсу, Рианна, Мадонна. Что касается мальчиков, то это Муслим, Рамзан и Леонардо. Некоторые семьи предпочитают необычные и редкие имена. В прошлом году родились Август, Март, Лакада, Оник, Глен, Монте, Неон, Айя, Алетта, Ария, Ёсина, Дуния, Забава, Ива, Лира, Лимона, Сатира, Тара, Фиона, Юна, Ясна.

— Когда родители узнают о том, что они ожидают рождение малыша, то начинают выбор имени. Одни выбирают необычные, другие уникальные, кто-то выбирает то имя, которое будет характеризовать именно их малыша и черты его характера. Некоторые родители, например, назвали детей иностранными именами: Анастейша, Мари, Милагрос, Метаксия, Эва, Николь, Мишель, Леон, Диас, Вильгельм, Гарри, Леонард, Теодор, Вилли, Лари, Джейсон, Фабиан, — рассказала начальник регионального управления ЗАГС Наталья Биляченко.

По данным ведомства, 17 мальчикам присвоены двойные имена, при этом у семи из них первая часть имени одинаковая — Мухаммад, а вторая: -Али, -Абдуллох, -Юсуф, -Джамал, -Михаил. Также в Омской области зарегистрировали детей с именами Виктор-Майкл, Мирон-Рауф, Леон-Всеволод, Нур-Ислам, Леон-Всеволод, Амир-Хамза, Аль-Али, Ассаф-Джозеф. Для девочек выбирали такие двойные имена, как Ева-Мария, Ева-Виктория, Мария-Изабелла.

В 2021 году было зарегистрировано тройное имя Даниэль-Бентли-Александр. Мы рассказывали, что его отец — житель Филиппин, который предложил назвать ребенка в честь дорогой иномарки, поскольку занимается автомобильным бизнесом.

Любят родители давать новорожденным и старинные имена. Например, в Омской область в прошлом году родились по 17 Елисеев и Архипов, 11 Анисий, пять Серафим и два Трофима.

— В именах, присваиваемых новорожденным, отражается и родительская любовь, и желание наделить своего ребенка определенными чертами характера. Так, в 2021 году зарегистрировано рождение Вселены, Цветаны, Милолики (по одной), Афины (7), Авроры (8), Эмира (16), Адама (8), Соломона (4), Спартака (5), Алмаза (4), Марса, Моисея (по 2), Добромира, Даромира, Добрыни, Ноя, Хана, Родасвета (по одному), — дополнили в управлении.

Самыми популярными мужскими именами, как и раньше, остаются Александр (424), Артём (415), Максим (374), Михаил (356) и Матвей (305). В пятерке распространенных женских имен, как и в прошлом году, — София (Софья) (527), Анна (321), Мария (307), Ева (301) и Полина (279).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства