Семья Всё о коронавирусе В Омске бедным семьям с детьми снова раздадут продуктовые наборы

В Омске бедным семьям с детьми снова раздадут продуктовые наборы

В каждую коробку положат крупы, консервы, муку, подсолнечное масло и сахар

Весной бесплатные продукты получили почти 120 тысяч омских семей

Правительство Омской области возобновляет благотворительную акцию по поддержке малоимущих и неполных семей с детьми, а также семей, в которых есть дети-инвалиды. До конца года им планируется раздать 10 тысяч продуктовых наборов. Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области, в них войдут крупы, консервы, мука, подсолнечное масло и сахар — всего восемь наименований продуктов длительного хранения. Партнером акции стала сеть магазинов «Магнит».

В ведомстве напомнили, что весной 2020 года за счет средств резервного фонда правительства Омской области бесплатную продуктовую помощь получили 112 тысяч семей. Из регионального бюджета на закупку продуктов выделили 52 миллиона рублей. Еще 6 тысяч продуктовых наборов на общую сумму 3 миллиона рублей приобрели комплексные центры социального обслуживания населения. Стоимость одного такого набора составляла около 500 рублей.

Принятые меры поддержки семей и детей позволили Омской области войти в число регионов-лидеров по эффективности борьбы с последствиями коронавирусной инфекции по версии Экспертного института социальных исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства