Семья 16-летнюю Раду Кноль, отца которой застрелили в Муромцевском районе, взяли под опеку друзья семьи

16-летнюю Раду Кноль, отца которой застрелили в Муромцевском районе, взяли под опеку друзья семьи

Она перевезла к опекунам всех животных

Девушка любит ухаживать за животными

Как стало известно NGS55.RU, 16-летняя Рада Кноль переехала из родного дома в деревне Танатово Муромцевского района в деревню Плотбище. После того, как ее отца-одиночку Геннадия Кноля застрелили, девушку взяли под опеку друзья семьи — Вероника и Роман Волынец.

Напомним, убийство произошло из-за бытового конфликта: козел, принадлежавший главе семьи, забежал в огород соседа и бодал родственников подозреваемого. В тот день сосед сломал Геннадию Кнолю ребро, а спустя несколько дней выстрелил в него из охотничьего ружья. Рада вернулась домой и застала отца, лежащего на полу с ранением в груди. По словам местных жителей, подозреваемый был пьян. После убийства он выбросил ружье в Иртыш. Сейчас 42-летний житель деревни находится под арестом. Он сознался в преступлении, возбуждено уголовное дело.

Девушка перевезла к опекунам свое домашнее хозяйство: корову, осла, куриц, восемь лошадей, трех собак и трех кошек.

— Конечно, я всех животных перевезла. Не оставлю же я их там без еды, — прокомментировала Рада.

В хозяйстве Рады восемь лошадей

Опекуны девушки, Вероника и Роман Волынец, рассказали NGS55.RU, что у них большой двор. На жизнь они зарабатывают тем, что разводят скотину. Раде они выделили отдельную комнату. Девочка учится в девятом классе, и для того, чтобы подтянуть ее знания, к ней приходит репетитор.

— Она живет, как нормальный ребенок. У нее младший брат есть, они играют, веселятся. Она ходит в школу. К ней приходит репетитор. Все предметы подтягиваем. Всё хорошо, — рассказал Роман Волынец.

По словам Рады, у нее есть небольшие проблемы в школе, а в остальном жизнь ее устраивает.

— Дом, в котором я живу, мне нравится. Единственное, что меня сейчас напрягает — это школа. Дело в том, что по некоторым причинам у меня есть пропуски за 7–8 класс, сейчас за каникулы надо догонять. У меня не очень получается. А так — всё хорошо. Почему моими опекунами стали друзья, а не родственники? Потому что они все живут в городе, а я там не то что жить, даже в гостях долго не могу находиться. Вся эта городская атмосфера — не для меня, — уверена Рада Кноль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства