Развлечения Рабочие убрали строительный забор у скейт-парка на Бударина

Рабочие убрали строительный забор у скейт-парка на Бударина

Площадку для молодежи планируют открыть к Дню города

Работы подходят к завершению

На днях рабочие убрали забор, ограждавший стройку скейт-парка около ТК «Летур». Ранее там залили рампы бетоном и установили лавочки. Подходит к завершению и монтаж фигур для выполнения трюков — их около десятка, предназначенных для спортсменов разного уровня подготовки. Площадку для занятий экстремальным спортом планируют открыть к Дню города — ориентировочно 5 — 6 августа. Как ранее заявлял губернатор Александр Бурков, она станет подарком для омской молодежи.

Котлован, в котором сейчас строится скейт-парк, вырыли 12 лет назад. Несколько лет эту территорию арендовал бизнесмен Эдуард Турманидзе, сын Левана Турманидзе, о бизнес-империи которого мы делали отдельный материал, и владельца «Летура». Однако в начале прошлого года Арбитражный суд Омской области обязал предпринимателя заровнять котлован и передать территорию муниципалитету.

Напомним, к строительству скейт-парка в Омске приступили в середине октября. Генподрядчиком строительства выступает компания «Спецэнергострой».

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», «Спецэнергострой» принадлежит Виктору Васюкову. Компания специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. За 2020 год ее доходы составили 346 миллионов рублей. Одно из самых заметных для омичей достижений компании — субподряд при реконструкции улицы Ленина, которая также осуществлялась на деньги ОНПЗ «Газпром нефти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства