Развлечения Светомузыкальный фонтан в парке 30-летия ВЛКСМ запустят 1 мая

Светомузыкальный фонтан в парке 30-летия ВЛКСМ запустят 1 мая

В этот же день начнут тестировать новый аттракцион «Морская охота»

Этот фонтан уже полюбился детворе

Как рассказали NGS55.RU в мэрии Омска, светомузыкальный фонтан в парке 30-летия ВЛКСМ начет работать с 1 мая. Напомним, его построили в прошлом году. Сухой фонтан, состоящий из 55 струй высотой до 4 метров, расположен со стороны улицы Масленникова, возле детской площадки. Сооружение стоимостью 30 миллионов рублей занимает 200 квадратных метров. Его подарила городу компания «Продтехнологии» (торговая марка «Холодушка»).

Также в администрации сообщили, что новый детский аттракцион «Морская охота», который купили за 9,3 миллиона рублей, привезут в Омск 26 апреля. Карусель с водным тиром соберут к 1 мая. Посетители смогут пострелять из «пушки» струей воды по фигуркам рыб и животных, как только закончится тестирование оборудования. Мы рассказывали, что всего на платформе должны быть установлены 43 декоративные фигуры, 6 из них — с мишенями: при попадании в них струи воды из водяного пистолета будут издавать звуковой и световой сигнал. Пассажирские капсулы в виде крабов и акул закрепят над бассейном, заполненным водой.

Отметим, что сегодня, 22 апреля, в своем телеграм-канале мэр Сергей Шелест опубликовал эскизы благоустройства парка 30-летия ВЛКСМ. Планируется, что в этой зоне отдыха обустроят фонтан и детскую зону, оборудуют деревянные качели на цепях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства