Развлечения Для главного парка Омска заказали карусель за 12 миллионов рублей

Для главного парка Омска заказали карусель за 12 миллионов рублей

Посетители смогут прокатиться на слоне или в карете

Такой же аттракцион работает в городском парке Майкопа

В Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ на улице Масленникова планируется открыть новый аттракцион — большую карусель, украшенную 1700 разноцветными светодиодными лампами. По данным портала госзакупок, одновременно на ней смогут прокатиться не менее 39 человек. Аттракцион предназначен для детей старше 6 лет и взрослых.

На вращающейся платформе диаметром около 13 метров в три круга будут установлены качающиеся фигуры жеребят и лошадей, а также статичная карета, колесница с воином, паланкин с двумя слугами и слон. Начальная стоимость такого аттракциона составляет 12,3 миллиона рублей. Заказчик, муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ», ждет карусель в течение 100 дней после подписания договора поставки.

Напомним, что в этом году также должен заработать аттракцион, который в других парках называют «Морская охота» — карусель, во время поездки на которой посетители смогут стрелять из водяного пистолета по фигуркам дельфина, тюленя, панды, пингвина, черепахи и других животных. Как сообщается на портале госзакупок, аттракцион стоимостью 9,3 миллиона рублей изготовит Георгий Джикия. Он указан как контактное лицо в компании «Волгоградские аттракционы».

Этот же индивидуальный предприниматель в 2021 году сделал для главного парка Омска аттракцион «Биоробот» за 10,3 миллиона рублей, в 2019 году — аттракцион «Светофор» за 2,6 миллиона рублей, а в 2018 году — аттракцион «Драконы» за 5,5 миллиона рублей. Некоторые из этих аттракционов будут работать 26 и 27 февраля в связи с потеплением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства